Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Готовим быстро и вкусно, рецепты на скорую руку
астрея
сообщение 17.10.2013, 12:57  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Человек Настроения..

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 672
 
Регистрация: 18.7.2010
Возраст: 44

Из: Москва


Спасибо сказали: 4450 раз




Награды     

ГОТОВИМ БЫСТРО И ВКУСНО!

Всем привет! Как и договаривались, решила открыть тему рецептов "на скорую руку")
Всем, кто готовит, Добро пожаловать!
Делитесь своими любыми рецептами вкусностей, "главное" чтоб "не сложно и по бырому"))
Хотя я лично буду рада всем рецептам, т.к. например, в выходной день, могу себя полностью посвятить кухне)) Ну а в будни - "Готовим без заморочек")))
Вообщем, никаких правил, кушать любят все, главное чтоб ВКУСНО!))



--------------------
"Можно жить с верой в то, что чудес не бывает, либо с верой в то, что все есть чудо" (Эйнштейн)

Репутация: 836

 
+Цитировать сообщение
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Начать новую тему
Ответов (120 - 129)
Реклама
сообщение 17.10.2013, 12:57  
Сообщение #





 
lea-lea
сообщение 23.11.2013, 13:25  Мое настроение:
 
Сообщение #121


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Цитата(Катяха @ 22.11.2013, 23:35) *
То ли мне везло на кетчупы и майонезы (а мы покупаем любые, составы не читаем), то ли я дурочка такая наивная)))

Лично я всё скурпулезно читаю, у нас в семье уже аллергиков в достатке, когда пишут растительные масла (вместо конкретного - подсолнечное, рапсовое, какао-масло и т.д.) уже откладываю - сейчас всё "фигачат" на пальмовом (дешево!), оно ведь тоже растительное, но концерогенное, к сожалению! А писать у нас научились - дай им Бог здоровья, какого они нам предлагают! Так что дурочка - не дурочка - без разницы, нас всех дружно....
А насчет майонезов - редко кто их истинный состав открывает, судя по тому, что они при тепловой обработке "научились" сворачиваться, чего ранее за ними не замечала - делаем выводы...
Самое печальное - от цены это не зависит. Секолько раз покупали на рынке втридорога что-то совершено непригодное к еде? Один раз икрой траванулись, потом читала как её, вовремя не проданную, промывают в какой-то химии и "облагораживают", но только внешне...

Хватит печальки, делаем "Банановый десерт по-китайски" (китайцы - рядом не стояли!)

Готовим кляр - Взбиваем немножко муки, яйцо и сахар, в зависимости от количества бананов.

Бананы разрезаем пополам, макаем в кляр и обжариваем на растительном масле с обоих сторон (не сильно, чтобы корочка зарумянилась). Выкладываем на блюдо и.. забываем (на время).

Карамельный соус готовим в металлической посудине. Плавим в ней несколько ложек сахара (как карамельку готовим) до светло коричневого цвета. Потихоньку вливаем полстакана молока с разведенным в нем крахмалом. Быстренько всё вымешиваем на маленьком огоньке, чтобы получилась однородная масса.

Достаем из морозилки пломбир (лучше сливочный) выкладываем шариками или кубиками на блюдо, рядом пристраиваем остывшие бананы и поливаем их карамельным соусом. Сверху веточку мяты - la voie de la!

Извините, фото пока нет, так как пломбира в морозилке тоже не оказалось... blush.gif


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
an62na
сообщение 25.11.2013, 15:27  Мое настроение:
 
Сообщение #122


Мастер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 764
 
Регистрация: 14.12.2009

Из: ES


Спасибо сказали: 5493 раза




Награды     

И я хочу предложить рецептик на скорую руку...Может кому-то понравиться.

Сырные лепешки за 5 минут! (рецепт)

Мясная начинка подразумевает не только фарш, хотя он и в приоритете, но и ветчину, разные виды колбасы и сосисок, курицу и так далее. Сыр можно использовать как плавленый, так и твердых сортов.

Для приготовления понадобится: Два стакана муки, Стакан кефира, 200 грамм мясного или куриного фарша (ветчины, колбасы), Соль и специи для фарша (по вкусу), 100 грамм сыра, Половина чайной ложки соды (погасить уксусом), Половина чайной ложки соли (в тесто), Пара щепоток сахара, Растительное масло для жарки.

Приготовление.
Сыр натираем на крупной терке. Соду гасим уксусом. Смешиваем соль и сахар, муку, сыр. Постепенно подливаем кефир, потом вливаем гашеную соду и вымешиваем не очень тугое тесто. Оно должно оставаться мягким, пластичным.
Делим тесто на шесть – восемь частей. Фарш смешиваем со специями, подсаливаем по вкусу, можно добавить мелко нарезанную луковицу или зелень.
Из каждого кусочка теста раскатываем овальную лепешку, толщина должна быть не менее 0,5 см. На одну половину выкладываем тонкий слой фарша, складываем лепешку пополам, края прижимаем. Вновь раскатываем до толщины 0,5 см, выкладываем в сковородку с разогретым растительным маслом и на небольшом огне обжариваем до румяного цвета.

А вот так должно это выглядеть.



Желаю удачи и приятного аппетита !


--------------------
Anna

Репутация: 1990

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 27.11.2013, 19:44  Мое настроение:
 
Сообщение #123


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


Елки-палки, навыкладывали вкуснятины, а у меня сегодня просто картофельная запеканка smile.gif
Ага, наша веточка называется "Готовим быстро и вкусно"... Можно дам пару ссылок на рецепты под названием "Готовим не быстро, но очень лениво и очень вкусно"? smile.gif Рецепты опробованы не один раз на семейных ужинах, праздниках, брала с собой "в гости" - ну что сказать, съедают без остатка... smile.gif
"Свинья на сеновале"
Показать то что скрыто?:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/83742

Рулька а-ля "печено вепрево колено"
Показать то что скрыто?:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/90075

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 27.11.2013, 20:02  Мое настроение:
 
Сообщение #124


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


Ой, что нашла! Вот откуда у меня это - не помню, но часто своим делаю на выходных такие "перекусики" на случай "чего-то хочу, а чего - не знаю". Взял кусочек - и иди дальше заниматься своими делами!

БАТОН ФАРШИРОВАННЫЙ
батон - 1 шт.
рыбные консервы (в масле) - 1 банка
яйца куриные (вареные) - 2 шт.
лук - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
перец черный (молотый) - по вкусу
зелень - (петрушка и укроп)
Эта закуска может стать отличной альтернативой тем, кто любит бутерброды с рыбным паштетом. Нужно обрезать батон с обоих концов, вырезать аккуратно мякиш, чтобы получилась «труба». Смешать в миске хлебный мякиш (я брала половину) с рыбной консервой (только кусочки рыбы, без заливки), мелко порезанными яйцами, пассерованным луком, размягченным сливочным маслом, мелко нарезанной зеленью и перцем. Полученной массой плотно нафаршировать батон. Убрать его в холодильник на 1 час. Перед подачей нарезать ломтиками, украсить веточками петрушки.

Сладкие бутерброды с яблоками
Белый хлеб или булочки нарезать ломтиками толщиной в сантиметр. Два яблока очистить, натереть на терке, добавить корицу, ванильный сахар, изюм. Два белка взбить с половиной стакана сахара в пышную пену. На застеленный бумагой противень или в форму для запекания выложить ломтики хлеба, сверху – яблоки и взбитые белки. Подрумянивать при температуре 200 ºC 10 минут.

Рулет из лаваша с крабовыми палочками
1 лаваш армянский
4 яйца отваренные
1 большая упаковка крабовых палочек
2-3 плавленых сырка типа Орбита, Дружба и проч.
Сливочное масло для обжарки
Яйца порубить, палочки порубить, сырки потереть на крупной терке, все перемешать. Полученную массу размазать по лавашу и свернуть рулетом.
После того как рулет немного пропитается нарезать его на бочонки толщиной пару сантиметров, не больше.
Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить торцы каждого бочонка до золотистого цвета. Удалить на салфетке излишки масла и выложить на блюдо.

Ну и всякие вариации на тему горячих бутербродов и фаршированого лаваша.

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 28.11.2013, 18:51  Мое настроение:
 
Сообщение #125


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 60
 
Регистрация: 30.4.2010

Из: Украина


Спасибо сказали: 340 раз

Меня зовут:Елена


Девчата, сегодня нашла прикольный ЖЖ с рецептами в необычном оформлении smile.gif
Показать то что скрыто?:
http://chefdaw.livejournal.com/

Придумают же люди! Смотрю и балдею smile.gif Особенно коктейль "Поздний русский завтрак" smile.gif


Сообщение отредактировал MayDay - 28.11.2013, 18:54


Спасибо сказали:

Репутация: 33

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 30.11.2013, 15:33  Мое настроение:
 
Сообщение #126


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата(lea-lea @ 23.11.2013, 11:25) *
Хватит печальки, делаем "Банановый десерт по-китайски" (китайцы - рядом не стояли!)


Вот навеяло. Девочки, а кто-нибудь любит жареные бананы? Не сладкие, а те, что как картошка примерно.
мы любим очень, но я совсем не уверена, как вообще описать.
Только вот - бананы режутся косыми кольцами (можно и по-другому, конечно), жарятся, как картошка... и гарнир выходит такой же.
и совсем не знаю, как эти бананы называются, они крупнее обычных и тверже. Не сладкие.
Если кто знает, как оно верно называется, буду очень благодарна.
Можно и полосками порезать, полная свобода, как с картошкой. И вкус почти такой же.
Тушить или запекать я не пробовала, только жарить. Но вообще-то, вроде, и тушат. и запекают.
Просто иногда они есть, а картошки нет, или очень плохая. Так что не деликатес, а "я его слепила из того, что было".


Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
kotenok
сообщение 30.11.2013, 16:25  Мое настроение:
 
Сообщение #127


Монтифанка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1590
 
Регистрация: 9.5.2008
Возраст: 43

Из: Москва


Спасибо сказали: 4387 раз

Меня зовут:Алена


Награды   

Kitsune
Вот в инете нашла: " Плантайны — с зеленой или красной кожурой и крахмалистой несладкой мякотью — годятся для еды только в жареном или вареном виде", что-то я не помню, чтобы такие видела в магазинах, может конечно внимания не обращала, спасибо, оч. интересно, присмотрюсь.


--------------------
Если вы заметили, что на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. /Марк Твен/
Главное, что дождик унёс соринку, главное, что ёжик всегда в тумане... (с)


Спасибо сказали:

Репутация: 912

 
+Цитировать сообщение
lea-lea
сообщение 1.12.2013, 12:37  Мое настроение:
 
Сообщение #128


maverick

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1817
 
Регистрация: 3.11.2009



Спасибо сказали: 7039 раз

Меня зовут:ляля


Награды     

Цитата(Kitsune @ 30.11.2013, 16:33) *
и совсем не знаю, как эти бананы называются, они крупнее обычных и тверже. Не сладкие. Если кто знает, как оно верно называется, буду очень благодарна.

Бананы Плантейн (для жарки) / Plantains

Плантайн - своего рода аналог картофеля с нейтральным вкусом и запахом. Выращивают его в таких регионах как Флорида, Карибы, Центрайльная Америка, Перу, Эквадор а так же Бразилия, Египет, Нигерия, Япония и Тайланд. В кулинарии используют плантайн разной стпени спелости. Зрелый фрукт можно есть сырым. По мере созревания плоды его становятся слаще и желтее. Зеленые незрелые плоды - твердые и хрустящие, напоминают картофель на вкус. Желтые плантайны слаще и мягче зеленых, но такие же хрустящие, что и отличает их от десертных сортов банана. Желтые или черно-желтые плантайны (сильно зрелые) используют в сладких блюдах.

В некоторых странах из плантайна варят алкогольный напиток. Всем известные банановые чипсы готовят так же из неспелого плантайна - сначала нарезают очищенный плод тонкими (1-2 мм) ломтиками и далее сильно уваривают в кипящем масле. Банановые чипсы особенно популярны на Кубе, в Доминикане, Пуэрто Рико и в Центральной и Южной Америке.

crazy.gif Их часто используют в качестве корма для домашнего скота. Плоды плантайна богаты крахмалом и в незрелом виде напоминают на вкус картофель. Аналогично картофелю, требуют кулинарной обработки.
Вот как-то так вот!
smile.gif Самое смешное, что у нас не предупреждают, что за бананы продают, так что можно и принять их за что-то недозрелое и выкинуть, а они очень даже полезны!

P.S. К нам их доставляют из Коста-Рика, можно заказать во "Фруктовой почте" по цене 142.60.
Но мы тут на днях купили за 37 с логотипом обычных - видно что-то напутали при сортировке.


Сообщение отредактировал lea-lea - 1.12.2013, 12:44


--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…


Спасибо сказали:

Репутация: 669

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 2.12.2013, 12:49  Мое настроение:
 
Сообщение #129


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата( kotenok @ 30.11.2013, 14:25) *
Kitsune
Вот в инете нашла: " Плантайны — с зеленой или красной кожурой и крахмалистой несладкой мякотью — годятся для еды только в жареном или вареном виде", что-то я не помню, чтобы такие видела в магазинах, может конечно внимания не обращала, спасибо, оч. интересно, присмотрюсь.

Да-да, зелёные (красных не видела).
Когда пыталась поискать в нете, нашла только "платано". Яснее не стало :) Типа "иногда банан - это просто банан" :)

Цитата(lea-lea @ 1.12.2013, 10:37) *
Бананы Плантейн (для жарки) / Plantains

Плантайн - своего рода аналог картофеля с нейтральным вкусом и запахом. Выращивают его в таких регионах как Флорида, Карибы, Центрайльная Америка, Перу, Эквадор а так же Бразилия, Египет, Нигерия, Япония и Тайланд. В кулинарии используют плантайн разной стпени спелости. Зрелый фрукт можно есть сырым. По мере созревания плоды его становятся слаще и желтее. Зеленые незрелые плоды - твердые и хрустящие, напоминают картофель на вкус. Желтые плантайны слаще и мягче зеленых, но такие же хрустящие, что и отличает их от десертных сортов банана. Желтые или черно-желтые плантайны (сильно зрелые) используют в сладких блюдах.

:) Самое смешное, что у нас не предупреждают, что за бананы продают, так что можно и принять их за что-то недозрелое и выкинуть, а они очень даже полезны!

P.S. К нам их доставляют из Коста-Рика, можно заказать во "Фруктовой почте" по цене 142.60.
Но мы тут на днях купили за 37 с логотипом обычных - видно что-то напутали при сортировке.


Спасибо!
Вот и у нас они называются "бананы", без уточнений. Правда, на вид заметно отличаются от жёлтеньких.
На комбикорм, насколько я слышала, используется их подвид. Который тоже (ага) называется "бананы" :)

В общем, если попадутся - советую попробовать на замену картошке, по вкусу разницы особой нет, а с виду, вроде, и разнообразие :) Ну и если по цене особой разницы нет.
Чистить быстрее, резать удобней.


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
an62na
сообщение 2.12.2013, 13:06  Мое настроение:
 
Сообщение #130


Мастер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 764
 
Регистрация: 14.12.2009

Из: ES


Спасибо сказали: 5493 раза




Награды     

Я собираю различные рецепты...люблю все новенькое пробовать. Вот предлагаю подробный рецепт белорусской кухни очень простенький , но очень вкусный.

КОЛДУНЫ ЛЕНИВЫЕ ПОД ШУБКОЙ.
Ингредиенты:
Фарш мясной-300 гр.
Картофель-4 шт.
Лук-2 шт.
Яйцо-1 шт.
Соль, перец
Сухари панировочные (можно обвалять в муке)
Помидор-1 шт.
Сметана или майонез
Сыр-100 гр.

Приготовление:
Фарш солим, перчим, добавляем мелко нарубленный лук, натертый картофель, и яйцо.

Хорошо перемешиваем. Формируем круглые котлетки, панируем и обжариваем до полуготовности с двух сторон. Выкладываем на противень, застеленный фольгой. Фольгу немного смазать растительным маслом.
Сверху каждую котлетку немного смазываем сметаной или майонезом.


Кладем по колечку репчатого лука.


Затем колечко помидора.


Сверху кусочек сыра.


Сверху все прикрываем фольгой и отправляем в духовку примерно на 20 минут.


Вкусно очень! Приятного аппетита!


--------------------
Anna

Репутация: 1990

 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:41