Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> World of Half-Life, избранные моды и игры на движке первого HL
Astus
сообщение 17.9.2008, 12:39  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Приветствую. Я уже довольно давно коллекционирую моды/игры на движке первого HL - этакое моё небольшое хобби:) Решил поделиться коллекцией с вами:)
Если нужны зеркала, или есть вопросы/предложения/мысли - пишите в теме.
Что ж, начнем с самого популярного;)


----------------------

Counter-Strike 1.6 (A.B.)

Показать то что скрыто?:












Данный билд CS собирался для себя и под себя - около полугода назад решил "накачать и прокачать" CS новым наполнением, в итоге:
- встроенный патч(29);
- встроенные боты Zbot, работающие на любой карте;
- заменены абсолютно все модели оружия на новые и более высококачественные;
- заменены все модели игроков (включая VIP & hostage);
- заменена часть звуков;
- заменены сетки прицелов;
- заменена часть спрайтов(кровь и т.д.);
- заменены HUD и GUI;
- добавлено множество новых качественных карт.

Тип: мультиплеер;
Размер: 323 мб;
Установка: установить в папку Half-Life\cstrike, запускать с ярлыка.

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 17.9.2008, 12:39  
Сообщение #





 
Astus
сообщение 19.9.2008, 11:02  Мое настроение:
 
Сообщение #11


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Battle Grounds









Мультиплеерный мод на тему Войны за независимость США. Нам предлагают воевать либо за Великобританию (лоялистами), либо за революционеров 13 английских колоний (патриотами).

Тип: мультиплеер;
Размер: 105 мб;
Установка: при установке указать папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 11:15  Мое настроение:
 
Сообщение #12


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

International Online Soccer







Данный мод для любителей футбола - IOS позволяет играть по сети в своеобразный TPS - игрок управляет одним футболистом в виде от третьего лица. Если есть с кем поиграть - попробуйте, весьма своеобразно и забавно:)

Тип: мультиплеер;
Размер: 101 мб;
Установка: при установке указать папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 11:27  Мое настроение:
 
Сообщение #13


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Испытатель 4: Классика






Ещё один мод от русских модмейкеров - и, как ни странно, он тоже великолепен.

Приключеская игра про Равиля Юнисовича, ученого который неудачным экспериментом освобождает древних монстров — Снарков. Игра проистекает c 1986-2007 год с посещением разнообразных локаций и встречами с различными игровыми персонажами.

Этот мод не зря назван «интерактивной пародией»: определить чего в нем больше: квеста или экшена невозможно; только к концу становится понятно, что это настоящий интерактивный фильм. Геймплея в чистом виде нет: игрок периодически изучает окрестности, или отстреливается от снарков, или наблюдает до колик смешную сценку, или решает какую нибудь задачку.

Наверно, самыми интересными модами для оригинальной Half-Life являлись те, которые используя мир, созданный Valve, продолжали его историю и концепцию. Такие шедевры могли бы стать отдельными аддонами и (или) даже играми. Но Испытатель 4:Классика не является модом в прямом смысле этого слова. Это гораздо больше. Это апофеоз всего модостроения.

Ради честности говоря, я не являюсь фанатом серии «Испытатель», и к прохождению этой части приступал с некоторым предубеждением: «ну и что же нового тут есть?» Однако увиденное на экране приковывает внимание до финальных титров.

Любой человек, желающий познакомиться с этим творением, должен иметь некоторый «багаж знаний», состоящий из пройденного оригинала, его официальных аддонов и крупных модов, иначе большинство шуток и подколок останется непонятыми.

Этот мод не зря назван «интерактивной пародией»: определить чего в нем больше: квеста или экшена невозможно; только к концу становится понятно, что это настоящий интерактивный фильм. Геймплея в чистом виде нет: игрок периодически изучает окрестности, или отстреливается от снарков, или наблюдает до колик смешную сценку, или решает какую нибудь задачку.

Игра преподносится как рассказ нашего протеже Равиля Юнисовича о бытности своей испытателем в одной секретной лаборатории. Игрок побывает и в Волгоградском Консервном Заводе, и в Чукотке, и в других оригинальных местах. За каждой локацией здесь стоит долгая и кропотливая обработка. Чего только стоит «внутренний мир снарка».:-)

Местный сюжет пересказать невозможно: лучше один раз увидеть. Тут вам и два ГМэна(да, именно так), есть и Black Mesa , и «место в котором нам никто не сможет навредить»,однако. Конечно, всё закончится happy end’ом, и спасением мира от великого нашествия снарков.

Но самым большим плюсом является юмор, от которого можно надорвать живот. Танцы с бубном, говорящий робот, глобальное потепление Чукотки и многое другое.

С технической точки зрения мод сделан превосходно: тут и новые модели, хорошие текстуры, изменённое оружие: нож-штык, пистолет АПС, АК-47,ручной станковый пулемёт и морожёная рыба(серьёзно).Дизайн карт гениальный, застрять где то практически невозможно. Звук хорош, а музыка подобрана со вкусом.

Тип: синглплеер;
Размер: 100 мб;
Установка: распаковать в папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 12:06  Мое настроение:
 
Сообщение #14


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

BrainBread











Кооперативный мультиплеерный мод - игрокам надо удерживать орды зомби и при этом выполнить/дойти до определенного места. В процессе игры игрок сам может превратиться в зомби и тогда правила кардинально меняются - нужно добить выживших и разорить все их посты. Немного доработан движок - появилась расчлененка. Боты имеются.

Тип: мультиплеер;
Размер: 91 мб;
Установка: при установке указать папку с HL, запускать через ярлык.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 12:37  Мое настроение:
 
Сообщение #15


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Poke646








Poke646 — пользовательская одиночная модификация к компьютерной игре Half-Life, выпущенная в свет 21 декабря 2001 года немецкой командой разработчиков.

За два года модификация получила множество наград, включая награду «Лучший одиночный мод 2002». За эти же два года Poke646 была скачана с разных серверов более 300,000 раз. Почти все модели, текстуры (около 1500 видов) и звуки в модификации являются новыми, полностью созданными командой. По словам разработчиков, модификация рассчитана приблизительно на 4-6 часов игры.

Poke646 продолжает сюжетную линию Half-Life. Действие игры происходит через 13 месяцев после инцидента в Исследовательском Центре Чёрная Меза. Сама Чёрная Меза была закрыта, никто так и не узнал, что там произошло. Но исследования мира Зен продолжались, для этого правительство организовало новый центр, расположенный в Германии, в некоем Городе Нации. Исследовательский центр был назван Poke646, для работы в нём были наняты лучшие учёные и техники со всего мира, кроме того, под началом у центра были и военные силы.

Несколькими днями раньше событий игры учёные Poke646 узнали, что армия Зена планирует вторжение в Город Нации через сотни порталов. Но Технические Лаборатории центра уже были к этому готовы: было создано четыре генератора, расположенных на разных концах города, которые должны были сформировать один гигантский луч, чтобы разрушить портальные технологии пришельцев навсегда.

Дэмиэн Ривз, персонаж игрока, был всего лишь техническим ассистентом доктора Себастьяна Фуллера, и не знал всех этих подробностей. В то время как учёные и техники собирают один из генераторов на промышленном складе Аудион, Дэмиэн ищет свои ключи от машины в каморке и внезапно получает удар увесистой катушкой с проводом, теряя сознание.

Через 3 часа Дэмиэн приходит в себя и выясняет, что за это время случилось многое. Связавшись с Доктором Фуллером, он узнаёт, что пришельцы напали на город раньше, чем все ожидали. Все жители были эвакуированы солдатами, все учёные и техники вернулись в Poke646, а про Дэмиэна Ривза в общей суматохе попросту забыли. Доктор Фуллер сообщает, что возвращать военных в город теперь слишком опасно, и единственный шанс Дэмиэна спастись – активировать те четыре генератора, чтобы вместе они закрыли порталы из Зена и остановили поток пришельцев.

Тип: синглплеер;
Размер: 64 мб;
Установка: при установке указать папку с HL, запускать через ярлык.

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 12:38  Мое настроение:
 
Сообщение #16


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Poke646: Vendetta











В Poke646: Vendetta игрокам предлагаются 14 новых карт для одиночного прохождения, продолжающих оригинальную историю и дающих главному герою шанс доделать то, что он не смог в конце Poke646.

14 карт — это 3 нашпигованные экшеном главы, которые проведут вас по гигантской космической станции, по секретным исследовательским лабораториям Poke646 на задворках города и, даже, по некоторым местам из первой части мода.

Добавьте к этому новое футуристическое оружие, тонны новых текстур, моделей и звуков и полностью новый саундтрек для каждой главы.

Тип: синглплеер + мультиплеер;
Размер: 72 мб;
Установка: установить в папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 12:48  Мое настроение:
 
Сообщение #17


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

They Hunger 1+2+3











They Hunger (с англ. Они голодны) — серия модов Half-Life в жанре триллер. Моды были созданы компанией Black Widow Games под руководством Нила Манке (англ. Neil Manke). Мод является одиночной игрой.
Главный герой игры — некогда удачливый писатель, предпринимающий попытку дописать начатое произведение. Для этого издатель главного героя снимает дом, в котором бы писатель мог спокойно работать. Однако по пути туда по радио передаётся известие о том, что на данном участке зарегистрировано неизвестное атмосферное явление, заключающееся во внезапных ударах молнии. В машину главного героя ударяет молния, автомобиль падает в воду, и главному герою приходится выбираться из-под воды. Выбравшись, герой попадает в графство Рокуэлл (англ. Rockwell), где он встречается с множеством изуродованных зомби.

В инсталляторе все три части игры.

Тип: синглплеер + мультиплеер;
Размер: 67 мб;
Установка: установить в папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация



Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 13:01  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Battle of the Millenium










Забавный мультиплеерный мод, позволяющий сразится таким супергероям как Бэтмен, Супермен, Спайдермен, Спаун, Гоку и Мегамен. У каждого героя свои способности и оружие.
В архиве идет сам мод + дополнительные карты + боты.

Тип: мультиплеер;
Размер: 63 мб;
Установка: установить в папку с HL, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 14:11  Мое настроение:
 
Сообщение #19


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Pirates, Vikings, and Knights







Мультиплеерный мод, где воюют три стороны - пираты, викинги и рыцари. У каждой стороны три своих уникальных бойца с уникальными навыками и оружием.

Тип: мультиплеер;
Размер: 57 мб;
Установка: установить в папку с HL\pvk, запускать через HL - custom game/change game.

Для просмотра этого блока необходима регистрация

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 19.9.2008, 14:29  Мое настроение:
 
Сообщение #20


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Остальное позже.

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:54