Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> School Tycoon Rus
Len4ik
сообщение 25.7.2008, 20:22  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Админюга

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1264
 
Регистрация: 13.5.2008
Возраст: 40

Из: Симферополь


Спасибо сказали: 3023 раза

Меня зовут:Елена


Награды     


Негласная борьба между учителями и их воспитанниками не утихает ни на день (не считая каникул и выходных, когда соперники набираются сил перед очередной стычкой), и обе стороны постоянно наносят друг другу серьезный урон. У одних случаются нервные расстройства, истерики и прочие недомогания, вторые отчаянно борются с ленью, соблазнами и родительским ремнем, молниеносно реагирующим на неудовлетворительные оценки. В сложившейся ситуации наша позиция — аккурат между враждующими — не самая завидная. Однако только мы можем свести потери к минимуму.

Самая большая загадка игры: откуда берутся школьники и куда они пропадают, выйдя за пределы учебного комплекса. По идее, она не должна нас волновать. Подвозом юных дарований занимается желтый автобус, расписание движения которого отсутствует, молодежь все время проводит в пределах школьного двора, не стоит даже беспокоиться о том, где дети ночуют. Необходимо лишь постараться, чтобы счетчик количества учеников крутился в одном направлении. От этого зависит все.
Главное — понять потребности школьников. Узнать об истинных желаниях несложно, поскольку замученные нуждой детишки кричат о своем горе прямо в информационной панели. Но не будешь же подходить к каждому и интересоваться, чего ему, болезному, не хватает, верно? Следует отдать должное разработчикам, которые позаботились о том, чтобы нам было комфортно, и составили специальный "чарт" мыслей учеников, — там можно ознакомиться с самыми распространенными мнениями.
Оказывается, молодым трудоголикам либо не хватает развлечений, либо их не устраивает убранство школьного городка; они не любят грязь, у них хватает совести жаловаться на отсутствие ванных комнат, а также, заболев, через некоторое время покидать альма-матер. Самым упертым приходится раздавать указания лично: направлять непослушных в школьный изолятор или, если речь идет о больных, на прием к доктору.
Может сложиться впечатление, что здесь вообще никто не желает учиться. Статистика посещаемости не ведется, в наши задачи не входит забота о том, учатся дети или проводят круглый день на аттракционах и в залах игровых автоматов... Получается, что завлечь лоботрясов гораздо важнее, чем дать им какие-то знания.
В противовес этому школе присваивается определенный рейтинг в зависимости от академического уровня преподавания. Если он низкий, школа привлечет меньше школяров; не исключено, что "старожилы" потеряют интерес и направятся к выходу.
Важную роль в процессе обучения, разумеется, играет преподавательский состав. Профессиональный уровень учителей определяется четырьмя показателями: собственно мастерством, строгостью, способностью интересно преподносить материал и уровнем зарплаты. Содержать первоклассных педагогов очень хлопотно, но зачастую это и не требуется, — достаточно нанимать тех, кто обладает каким-нибудь одним ярко выраженным качеством.
Вся игра разбита на три кампании, — простой, средней и повышенной сложности. Причем разница между первой и последней весьма значительная. Так, например, в одном из заданий мне не удалось сделать ни одного осмысленного клика: пока я разбирался, что к чему, пришло сообщение о достижении всех поставленных целей.
В то же время попробуйте представить себе изматывающий марафон протяженностью в несколько дней, в течение которого полным ходом идет застройка (набор зданий достаточно обширен) и благоустройство района. Результат — полнофункциональный прибыльный комплекс. Но потом случается землетрясение, цунами, торнадо или что-нибудь еще, и все мгновенно приходит в упадок, техники не успевают оперативно справляться с разрушениями, что приводит к массовому бегству школьников из городка. А чуть позже заканчиваются деньги. Банкротство. Разработчики так любят шутку с внезапным появлением какого-нибудь природного ненастья, что эта "фишка" повторяется чуть ли не в каждой второй миссии. Нет, все понятно, слава SimCity не давала сотрудникам Cat Daddy Games покоя, но подражать известной игре таким образом просто некрасиво.
И раз уж разговор зашел о деньгах, нельзя не отметить несколько странную экономическую модель, на которой базируется School Tycoon. Взгляните хотя бы на таблицу доходов и расходов. Если убытки расписаны, как и полагается, по пунктам, то о прибыли можно судить исключительно по результирующей цифре. Интересно, откуда берутся эти суммы? Цены определять нельзя, уровень образования материально тоже не оценишь, остается просто мириться с предоставленными цифрами. Такова наша участь.
Лишь камера предоставляет некоторую свободу. С ее помощью можно приближать и удалять созерцаемые объекты и даже заглядывать внутрь любого помещения (кроме, разумеется, отхожих мест и ванных комнат), дабы воочию наблюдать за ходом учебного (и не учебного) процесса. Испытываемые школьниками эмоции призваны описывать выпрыгивающие из их голов малоинформативные смайлики. В целом графика не производит особого впечатления, так что совершенно непонятно, почему игра так требовательна к ресурсам компьютера.

Версия "распакуй и играй".

Лекарство не требуется, распаковываем архив в папку, находим Setup.rar - в нем есть файлик: SchoolTycoon.exe, жмем и ждем, когда запустится игра.

Размер 166,92 Мб

Репутация: 104

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 25.7.2008, 20:22  
Сообщение #





 
Антонина23
сообщение 25.7.2008, 21:44  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Fetish:Girl

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Профи
Сообщений: 1391
 
Регистрация: 8.3.2008
Возраст: 43

Из: Ukraine


Спасибо сказали: 9244 раза

Меня зовут: ТОнька!
Предупреждения:
(10%) X----


Награды    

я не поняла - игра на английском или русском????

Репутация: 671

 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 25.7.2008, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
 
Регистрация: 30.3.2008
Возраст: 34

Из: Киев


Спасибо сказали: 7 раз

Меня зовут:Марьян


Цитата(Антонина23 @ 25.7.2008, 19:44) *
я не поняла - игра на английском или русском????

в названии темы написано Rus


--------------------
в рот мне ноги! Я на измене, я на измене! Печеньки!!!1 Печеньки!!!1 Печеньки11!! Чета мне сцыкотна!

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
xenia
сообщение 26.7.2008, 18:01  Мое настроение:
 
Сообщение #4


ЛЮБИМИЦА

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 55
 
Регистрация: 21.4.2008
Возраст: 42



Спасибо сказали: 40 раз

Меня зовут:КСЮШОНОК


Игра супер,cоветую всем кто любит "принеси-подай"

Репутация: 6

 
+Цитировать сообщение
Наденька
сообщение 1.8.2008, 20:34  Мое настроение:
 
Сообщение #5
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 600
 
Регистрация: 27.2.2008



Спасибо сказали: 404 раза




Награды  

сурьозная игруля - прям симы какието, ничо так, затягивает


--------------------
всем спасибо, досвиданья

Репутация: 203

 
+Цитировать сообщение
Tikna
сообщение 2.8.2008, 13:53  Мое настроение:
 
Сообщение #6


УпадшЫй янгОЛ

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 334
 
Регистрация: 7.1.2008
Возраст: 47

Из: Одесса


Спасибо сказали: 307 раз

Меня зовут:Наташулька


Награды  

Интересная, правда подсказок практически нет. Уровень обучения совсем мал для такой игры


--------------------
КОГДА У ЖЕНЩИНЫ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, ОНА НАЧИНАЕТ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям,
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забью его до смерти.

Репутация: 117

 
+Цитировать сообщение
cerebro
сообщение 7.11.2008, 20:00  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 328
 
Регистрация: 10.10.2008

Из: Сибири


Спасибо сказали: 331 раз




Награды  

Цитата
Лекарство не требуется, распаковываем архив в папку, находим Setup.rar - в нем есть файлик: SchoolTycoon.exe, жмем и ждем, когда запустится игра.

А можно как-нить вытащить ярлык оттуда, чтобы с ярлыка играть, а не лазить каждый раз через несколько папок ????

Репутация: 18

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 8.11.2008, 23:16  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
А можно как-нить вытащить ярлык оттуда, чтобы с ярлыка играть, а не лазить каждый раз через несколько папок ????

Правой кнопкой по файлу "SchoolTycoon.exe" - "создать ярлык", получившийся ярлык можете поместить куда угодно - хоть на рабочий стол.


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
cerebro
сообщение 10.11.2008, 13:29  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 328
 
Регистрация: 10.10.2008

Из: Сибири


Спасибо сказали: 331 раз




Награды  

Цитата(Astus @ 8.11.2008, 20:16) *
Правой кнопкой по файлу "SchoolTycoon.exe" - "создать ярлык", получившийся ярлык можете поместить куда угодно - хоть на рабочий стол.

Да знаю я как ярлык делать
ОБращаю внимание - файл "SchoolTycoon.exe" находится в АРХИВЕ "Setup".
У меня не получается вытащить ярлык из АРХИВА, и нигде не написано, можно ли разархивировать этот "Setup" и куда.

Репутация: 18

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 10.11.2008, 19:50  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
У меня не получается вытащить ярлык из АРХИВА, и нигде не написано, можно ли разархивировать этот "Setup" и куда.

Так в чем проблема? Разархивируйте архив в отдельную папку и плодите себе ярлыки, уж коли всё знаете.

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:16