Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Архив SmallGames.ws
Cul2
сообщение 7.5.2018, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203229 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     


Прежде всего для чего создавался архив Smallgames?
Торрент это конечно хорошо, но обычно торренты активны от силы пол года, а то и меньше.
На файлообменниках срок хранения ограничен.
Если Вы пройдетесь по старым играм, то скачать навряд ли что-то сможете.
Кое-где конечно есть ссылки на наш сервер, но скорость скачивания с него ~100кб/с.
В общем хочется чтобы всё было под рукой и доступно в любой момент.
Плюс правообладателям будет непросто удалить прямую ссылку, ведь они ее просто не увидят.
Недавно я наткнулся на один хороший сервис называется он FEX.net

В чем его плюсы и минусы?
Плюсы:
* Неограниченная скорость скачивания.
* Ссылки доступны в любой момент.
* Возможность сортировки и поиска файлов по производителю и серии игры.

Минусы:
* за хранение файлов и место нужно платить.

Собственно я тут на скорую руку слепил небольшой обзор:



Приблизительно месяц назад я и преимущественно Olf начали его наполнять.
В первую очередь решено было взять раздел "Поиск предметов" как самый популярный на нашем сайте.
И уже месяц назад некоторые пользователи уже могли наблюдать под торрентом и ссылками еще одну ссылочку для скачивания с архива.

Остальные же видят вот это:

Мне задавали вопросы, а не ошибка ли форума это часом? Нет не ошибка. Сейчас объясню подробнее.

Итак, я оплатил первый террабайт файлов, но игр оказалось довольно много, и террабайт тает на глазах.
Нужно докупать новый объем хранилища. Тут как раз пригодится Ваша помощь.

Для доступа к архиву и возможности видеть прямые ссылки у пользователя необходимо определенное количество сообщений. Я специально не буду называть цифру, чтобы особо активные пользователи не смогли накрутить счетчик. Но скажу что их число точно >100.
Большинству "старичков", кто за всё время с нами, доказал свою активность - ничего не потребуется делать, так как сообщений у них точно выше нормы.

Для тех у кого сообщений не хватает есть 2 варианта:

* Набирать их своей активностью, и с достижением нормы у Вас появится доступ.
Учтите, я и модераторы следят за сообщениями и накрутить счетчик особо популярными коротенькими "Классная игра" и "Спасибо" не выйдет. Если я найду накрутку у кого-то, я просто обнулю счетчик до 0.

* Разово заплатить за доступ 500 руб. или 200 грн. (в комментах к платежу указывать ник)
В рублях - Перейти
В грн (только Приватбанк) - Перейти

Или напрямую на кошельки вебмани:
R883240734986
U377115173539


Я считаю, что это немного, ведь Вы получите неограниченный по времени доступ и возможность скачивать не только старые игры (которые попросту уже нигде не скачать), но и новинки с максимальной скоростью, не дожидаясь раздачи и не заморачиваясь с фо.

Сами архивы находятся тут (без доступа Вы увидите картинку которую я приводил выше):
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Средства мы сможем использовать на приобретения нового места и оплаты хранения на год и более.
Что останется будет использоваться для покупки игр.

Что еще хотелось бы сказать.
Мы продолжаем и дальше наполнять архив. Процесс идет, но медленно, ведь нам не хватает рук.
Если есть подкованные, ответственные люди, которые захотят присоединится к команде и знакомы с заливкой и упаковкой игр, имеют хороший интернет, то можно присоединится к нашей команде. Писать в ЛС.
Спасибо за внимание. V.gif
Списки игр в сборниках можно найти в сообщении #43:
- Reflexive Arcade Games Collections,
- PopCap Games Collections,
- Gamehouse 150 Games Collections




--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 7.5.2018, 21:54  
Сообщение #





 
WindInTheDunes
сообщение 7.5.2018, 23:51  Мое настроение:
 
Сообщение #2


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 259
 
Регистрация: 28.6.2010



Спасибо сказали: 836 раз

Меня зовут:Wind


Награды  

Любопытная идея.
А вот интересно, насколько это целесообразно? Я имею в виду, как много пользователей переигрывают вдруг в старые или уже однажды пройденные игры, которых у них почему-то нет в личном архиве на своем винте? scratch.gif

Репутация: 103

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 8.5.2018, 1:15  Мое настроение:
 
Сообщение #3


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203229 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата(WindInTheDunes @ 7.5.2018, 23:51) *
Любопытная идея.
А вот интересно, насколько это целесообразно? Я имею в виду, как много пользователей переигрывают вдруг в старые или уже однажды пройденные игры, которых у них почему-то нет в личном архиве на своем винте? scratch.gif


Вообще это для удобства прежде всего. Некоторые серии игр нужно переигрывать с 1 игры, чтобы в сюжет в дальнейшем вникнуть.
Да и под старыми я имею ввиду не совсем древности, а игры шестимесячной давности например. Хотя какие они там старые...
Если у Вас много места на диске и Вы можете все понравившиеся скачанные игры у себя хранить, это хорошо. Но Вы же не раздаете их 24 часа остальным?
В общем после очередной просьбы восстановить ссылки (кстати довольно часто просят) и родилась эта идея.
Да и в нете я такого не встречал.


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
Бабулечка
сообщение 8.5.2018, 9:28  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Первая Шаманка форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3248
 
Регистрация: 25.6.2010
Возраст: 68

Из: Сибирь


Спасибо сказали: 29016 раз

Меня зовут:Надежда


Награды     

А мне эта идея понравилась, даже несколько раз уже воспользовалась derisive.gif ! Спасибо, ребята, хорошее дело!


--------------------

Репутация: 2686

 
+Цитировать сообщение
Catty good
сообщение 8.5.2018, 10:46  Мое настроение:
 
Сообщение #5


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 98
 
Регистрация: 3.10.2017
Возраст: 48

Из: Омск


Спасибо сказали: 4305 раз

Меня зовут:Галина


Я тоже считаю идею создания архива у нас на сайте хорошей. Действительно, не все ведь круглосуточно сидят в интернете иимеют возможность что-то раздавать через торрент. Так же не у всех постоянно включены компьютеры. Так что идея очень хорошая! Спасибо Рману и Olf!

Репутация: 177

 
+Цитировать сообщение
Labris
сообщение 8.5.2018, 12:42  Мое настроение:
 
Сообщение #6


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 151
 
Регистрация: 28.4.2011
Возраст: 107

Из: Тула


Спасибо сказали: 875 раз




Мне кажется, не взлетит... У меня архив игр ~140 гигов, а сохранял лучшие(для меня), а если все подряд - терабайт кочится, не начавшись, т.ч. нужно значительно больше, или заниматься сортировкой, что невозможно, т.к. на вкус и цвет..... А раз за место надо платить, предлагаю скачивание новых игр сделать платным. В месяц выходит 5-7 игр, если каждую скачают по 30-40 игроков, заплатив за скачивание 10-15рупчиков, это никого не разорит, и терабайтов прибавится!


Не, я все-таки финансовый гений, мигом вопрос разрулил black_eye.gif

Репутация: 78

 
+Цитировать сообщение
WindInTheDunes
сообщение 8.5.2018, 14:33  Мое настроение:
 
Сообщение #7


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 259
 
Регистрация: 28.6.2010



Спасибо сказали: 836 раз

Меня зовут:Wind


Награды  

Ну если Smallgames перейдет на платную основу чего бы то ни было и абсолютно не важно в каких таких благих целях, то большинство перейдет на пользование другими бесплатными ресурсами, благо в них недостатка нет.

Я хочу заметить, что поток казуалок пока что неиссякаем, выходят они чаще и весят все больше, место под архивы придется докупать и докупать. И все равно подо все, скорее всего, не хватит. Смысл?

Будет жаль, если эта хорошая идея убьет форум.

Репутация: 103

 
+Цитировать сообщение
goblinish
сообщение 8.5.2018, 16:53  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 574
 
Регистрация: 1.4.2011
Возраст: 48



Спасибо сказали: 2467 раз




я так понимаю, что торенты не будут появляться с новыми играми. Не проще ли торент-сервер замутить?

из наблюдений матерого варезника: фо частенько падают. Архив вряд ли потеряет, конечно же.

Репутация: 159

 
+Цитировать сообщение
Bao
сообщение 8.5.2018, 17:17  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 83
 
Регистрация: 5.2.2009



Спасибо сказали: 159 раз




Награды  

Цитата
В общем после очередной просьбы восстановить ссылки (кстати довольно часто просят) и родилась эта идея.


на одном из торрент ресурсе приходит оповещалка, из серии - позвать скачавших
я бы с удовольствием вставала на раздачу обратно. Тем более что игры почти никогда не удаляю ( искалки в основном)
может можно и тут прикрутить подобное?

Репутация: 11

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 8.5.2018, 17:33  Мое настроение:
 
Сообщение #10


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203229 раз

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата(goblinish @ 8.5.2018, 16:53) *
я так понимаю, что торенты не будут появляться с новыми играми. Не проще ли торент-сервер замутить?

из наблюдений матерого варезника: фо частенько падают. Архив вряд ли потеряет, конечно же.

как бы у нас и есть свой торрент сервер.
Торренты никуда не денутся.

Цитата(WindInTheDunes @ 8.5.2018, 14:33) *
Ну если Smallgames перейдет на платную основу чего бы то ни было и абсолютно не важно в каких таких благих целях, то большинство перейдет на пользование другими бесплатными ресурсами, благо в них недостатка нет.

Я хочу заметить, что поток казуалок пока что неиссякаем, выходят они чаще и весят все больше, место под архивы придется докупать и докупать. И все равно подо все, скорее всего, не хватит. Смысл?

Будет жаль, если эта хорошая идея убьет форум.


Не волнуйтесь, никто ни кого убивать не собирается. crazy.gif
Наш сайт всегда был и будет бесплатным. Разве что правительство не заблочит торренты.

Смысл? Смысл в сохранении игр прежде всего. Лучше я уж заплатить за платное хранение на несколько лет вперед, чем постоянно искать и перезаливать игры.
Да весь объем конечно не осилишь. По-этому мы идем постепенно. Сначала все hidden object игры, далее тайм-менеджмент, потом триврядки. Исходя из популярности жанров. Огромный вес имеют только HOG игры, остальные же за 300 мб редко переваливают.

Изначально это планировалось под VIP пользователей. Но, пока это не реализуемо. По-этому я решил сделать огласку, чтобы каждый смог воспользоваться. Все кто захотят получить доступ, его получат. Возможно в дальнейшем ссылка будет видна только для випов (с доступом по паролю), а сами статусы я буду разыгрывать в конкурсах...


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:24