Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Тайна вашего Имени
vsav
сообщение 20.7.2008, 20:46  Мое настроение:
 
Сообщение #1
Українка на 100%

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 520
 
Регистрация: 5.3.2008



Спасибо сказали: 1082 раза




Награды    

В нашей стране используются имена разного происхождения - не только словянские,но и греческие, латинские, германские, некоторые восточные.Называя ребенка тем или другим именем, одни родители руководствуются традициями - имена святых за днями года.Другие подбирают имя (на слух)- за его звучанием к фамилии.Многим нравятся экзотичные имена, ведь ребенок, который носит необычное имя,никогда не останется незамеченный среди людей.
Знаете ли Вы значение и происхождение своего имени? 

Довольны ли Вы своим именем?

Начну со своего имени:
Галина - греческое имя,что означает(спокойна,тиха,безтурботная).Галины имеют доброжелательный уравновешенный характер.Они, красивые и надежные работницы.Бывает,что столкнувшись с трудностями, Галина начинает терять уверенность в себе и своих силах.Из-за этого у нее изменяется настроение и она становится слишком суровой и холодной с другими людьми. Замужем Галина - заботливая хозяйка и мать.В семье обычно занимает главное положение.



Я знаю, что в интернете есть много написано об именах, но это я написала из книжки где есть 2500 имен, и здесь мне кажется более подобно правде об именах, проверено на всех знакомых и на 90% правда.

Вот напримет пару имен:

Мартин   - имя латинского происхождения, значит (воинственный),происходит от имени бога войны - Марса. Как звучит имя в других странах:
Мартан -по угорски,
Мартинш - по португальски,
Мертель,Миртель,Мертин,Мортен - по датски,нидерл.,
Мартен -по швед.,
Марсин - по польски,
Мартин - по нимецки.


Сергей  - украинская форма латинского имени Сергиус,что значит (вельмышановный,шанованый). Сергиус - давноримское родовое имя. В Сергее совмещается такие черты характера, как кроткость, мягкость,внутрешняя воля.Он имеет уравновешенный, жизнерадостный, спокойный нрав.Сергей не стремится быть лидером, но достаточно уверенный в себе и своих силах.Имеет большую силу воли, решительность .Сергей мог бы добиться значительных профессиональных успехов.Однако карера не всегда является для него главной целью в жизни.
Сергей имеет острый ум, у него прекрасно развитая логика.Немало Сергеев - романтики, хотя мечтают они о полностью реальных вещах, они старательны в работе, не любят староннего вмешательство в их дела и попытки влиять на них давлением.Сергей имеет свои собственные убеждения и принципы и не отказывается от них, если они не совпадают с взглядами других.Он независим и свободен в своих решениях и поступках, не конфликтен и не впечатлителен, но, если будет потребность, легко постоит за себя.Обычно Сергеи - приветливые, доброжелательные люди.У Сергея много знакомых, приятелей, но близких друзей - единицы. Бескорыстный в дружбе и любви, ценит верность и преданность, стремится всегда держать данное слово.На него можно возложиться в тяжелую минуту, он не подведет.
Большинство Сергеев - очень чувствительные натуры.Для своей любимой готовые на все.Любовь оказывается в беспокойстве, вниманию к своей избраннице.Он хороший мужчина, прекрасный отец, который ценит свою семью.Сергей пытается достаточно обеспечить свою семью материально, Обычно брак его бывает стабильным и счастливым. 
Другие формы имени: 
Серж - фран., 
Серджио - итал., 
Сергиус - лат., 
Серхио - исп.


Спасибо сказали:

Репутация: 300

 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 20.7.2008, 20:46  
Сообщение #





 
Astus
сообщение 20.7.2008, 20:53  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Мартин - им*я латинского происхождения, значит *войовничий*,происходит от имени бога войны - Марса.

Класс, спасибо smile.gif

Цитата
Мортен

Звучит сильно 007.gif

Цитата
Мартин - по нимецки.

Это да, у меня как раз оттуда корни:)


Спасибо сказали:

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
vsav
сообщение 21.7.2008, 2:04  Мое настроение:
 
Сообщение #3
Українка на 100%

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 520
 
Регистрация: 5.3.2008



Спасибо сказали: 1082 раза




Награды    

Цитата(Astus @ 20.7.2008, 17:53) *
Класс, спасибо smile.gif


Звучит сильно 007.gif


Это да, у меня как раз оттуда корни:)



Пжлста sun_bespectacled.gif


Желаете кавото узнать полутше спрашивайте thank_you.gif



И ещё пару имён  smile.gif

Илья   - украинская форма имени Елиас,давнееврейского происхождения.Еліас (Илья) был пророком, и о нем были составлены много легенд. Имя Илья наделяет своего владельца уравновешенным нравом, склонным однако, к редким всплескам емоциев.Илья не стремится выделиться, быть в центре внимания и слушать комплименты по своему адресу.Это обстоятельный, настойчивый и работящий человек, который умеет преодолевать жизненные трудности, не теряя при этом свою жизнестойкость.
Илья упрямый в достижении цели.Однако неудачи и промахи в карери могут сделать его раздраженным и неудовлетворенным жизнью.Илья стремится обеспечить себя материально, но он не принадлежит к тем людям, которые будут пренебрегать законами порядочности.Вряд ли Илья будет принимать участие в нечестных операциях, основанных на обмане, в нарушение своих принципов.Этот мужчина - верный товарищ, на которого можно возложиться.Он ответственно относится к своей семье.Илья - неплохой хозяин дома.Он больше любит принимать гостей у себя, чем ходить к другим.Он не умеет кривить душой и всегда говорит открыто и прямо.В проявлении чувств сдержанный, не любит выставлять их на показ.В отношениях постоянный.Разрыв переживает долго и болезненно.
Другая форма имени:
Ілля - укр.

Татьяна - украинское имя,походження и значения которого точно не известны.Может быть,у переводе из греческой имя значит *влаштована*.За другой версией имя происходит от имени сабинского царя - Татиус (сабини - давнеиталийское племя). Татьяна имеет достаточно решительный, резвый характер.Она очень эмоциональна, подвижна и энергична.Часто роль лидера в коллективе принадлежит именно ей, а даже если и нет, то все равно она - любимица.
У Татьяны прекрасное чувство юмора, она не впечатлительна и не конфликтна, ставит перед собой реальные цели и не мечтает о невозможном.Она товарищеская, легко сходится с людьми, незакомплексованная. Татьяна выходит замуж по любви, но с маленьким расчетом, который она пытается скрыть даже от самой себя.В семье пытается взять на себя роль лидера, хотя удается ей это не всегда.Обычно Татьяна - хорошая хозяйка, приветливая и гостеприимная.Но свою жизнь ограничивать одним лишь семейными заботами не будет.Чтобы чувствовать себя свободной и удовлетворенной, ей необходимые друзья, коллектив, любимая работа, отдых на природе, вечеринки...

Скажите пожалуйста на сколько процентов правда или нет meeting.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 300

 
+Цитировать сообщение
Tj
сообщение 21.7.2008, 2:12  Мое настроение:
 
Сообщение #4


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 278
 
Регистрация: 8.5.2008
Возраст: 38

Из: г. Чернигов


Спасибо сказали: 367 раз

Меня зовут:Таня


Галина, спасибо за интересную инфу.
Лично обо мне правда где-то на 50%, особенно понравилось "Но свою жизнь ограничивать одним лишь семейными заботами не будет.Чтобы чувствовать себя свободной и удовлетворенной, ей необходимые друзья, коллектив, любимая работа, отдых на природе, вечеринки..."
Мартин, мне больше понравился польский вариант - Марсин derisive.gif 007.gif
А про Илью - вроде, похоже:)


--------------------
Если ты не такой, как все, - забей на всех и живи в свое удовольствие! Ты один такой!


Спасибо сказали:

Репутация: 125

 
+Цитировать сообщение
Соби
сообщение 21.7.2008, 6:49  Мое настроение:
 
Сообщение #5


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Так, обо мне не позаботились, ну и ладно. Всем Ванькам смотреть сюда.
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Иван (стар. Иоанн) древнееврейского происхождения и означает: Яхве (Бог) смилостивился, Яхве (Бог) помиловал, дар Бога, благодать Божья.
Самое «русское» из всех имен, почти нарицательное — именно так его интуитивно воспринимает большинство людей — и не только на пространстве русской культуры. В имени Иван выделяются разнообразные показатели, но основные, присущие именно Ивану, — это «хороший» и «простой». Дополняют и развивают общую картину качества: красивый, светлый, безопасный, надежный, округлый, радостный, яркий, добрый и величественный. Слабее выражены признаки: громкий, веселый, большой, гладкий и легкий.
Распространенное русское имя. До 1917 г. каждый четвертый крестьянин звался Иваном. Затем наступил резкий спад популярности этого имени, а сейчас наблюдается медленный, но непрерывный подъем.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Оранжевый, белый, синий и красный.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 90%.

ВИБРАЦИЯ. 102 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Алмаз.

РАСТЕНИЕ. Дикая роза, шиповник, береза и ромашка.

ЖИВОТНОЕ. Божья коровка.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Воля, активность, быстрота реакции, сексуальность.

Остальная информация не со всеми сходится, так что выложил всё самое основное...


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
Наденька
сообщение 21.7.2008, 12:37  Мое настроение:
 
Сообщение #6
Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 600
 
Регистрация: 27.2.2008



Спасибо сказали: 404 раза




Награды  

Галя, а можно про меня и Екатерину, заодно?


--------------------
всем спасибо, досвиданья

Репутация: 203

 
+Цитировать сообщение
Blizzard
сообщение 21.7.2008, 13:01  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Старушка

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 353
 
Регистрация: 5.2.2008

Из: Интернет Москвы


Спасибо сказали: 249 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

и про меня


--------------------
Флудер - находка для модератора!

Репутация: 84

 
+Цитировать сообщение
vsav
сообщение 21.7.2008, 13:25  Мое настроение:
 
Сообщение #8
Українка на 100%

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 520
 
Регистрация: 5.3.2008



Спасибо сказали: 1082 раза




Награды    

Цитата
Так, обо мне не позаботились, ну и ладно.


Ваня ты ошибаешься,пожалуйста sun_bespectacled.gif

Иван - украинская форма давнееврейского имени Иоанн (Господь милостив).                         Иван - распространено украинское имя,носии которого имеют разнообразные характеры.Однако большинство Иванов имеют подобные черты характера.Мужчины с этим именем обстоятельны и надежны, это достаточно сильные люди как морально, так и физически.Иван - работящий и очень работоспособный человек, который доводит до конца начатое дело.В нем скрыт огромный запас энергии.Если в Ивана есть цель, он настойчиво будет двигаться к ней.Эти мужчины стремятся к материальному состоянию, они любят свой дом и уют.Большинство Иванов - открытые люди, хотя откровенными они бывают не всегда и не с каждым.Иван имеет определенную часть хитрости.С окружающими он приветлив и товарищеский.Всегда в курсе всех семейных дел не только своих, но также близких и далеких родственников.Иван очень восприимчив к обидам, но может легко постоять за себя - и обидчику не позавидуешь.Из этого момента обидчику придется постоянно терпеть остроты и насмехания Ивана.Иногда Иван использует их как средство самозащиты от других нападений. Иван щедрый душой, любит застолье как в гостях, так и у себя дома.Приветливый хозяин, может выполнять любую работу дома.У мужчин, которые носят это имя,можуть быть самые разнообразные интересы - от садоводства и рыболовства к художественной самодеятельности.Эти интересы много зависят от окружения, воспитания.С возрастом немало Иванов становятся капризными и буркотливими.
Другие формы имени :
Ганс,Йо,Йохан - ним.,
Ян - слов.,нідерл.,
Жан - франц.,
Єнс,Єван,Івен - дат.,
Джек,Джон,Джонні - англ.,
 Иан - шотл.,
Шон - ирл.,
Йохан - швед.,
Джованні,Джіанні - итал.,
Хуан - исп.,
Янош - угор.,
Юхані - финск.


Цитата(Наденька @ 21.7.2008, 10:37) *
Галя, а можно про меня и Екатерину, заодно?



Цитата(Blizzard @ 21.7.2008, 11:01) *
и про меня


Девчёнки конечно,только нимножко нужно подождать,книга на украинском и я делаю перевод heat.gif

Елена - имя заимствовано из греческого языка, значит *сонячна,сяюча*.У разных странах имя Елена произносится по разному, хотя все формы этого имени имеют одно и тоже первобытное происхождение.Большинство Елен - веселые, жизнерадостные и товарищеские натуры.Они легко сходятся с людьми и редко вступают в какие-либо конфликты.В Елены много талантов к творчеству, науке и искусству.Её привлекает всё новое, красивое и интересное.У Елены ранимая душа и хорошее сердце.Выбирая себе спутника жизни, она прислушаеться к своим чувствам, чем будет искать выгоду в браке.Её любовь бескорыстная и крепкая.Много Елен не прочь посплетничать, но вовсе не из злобы.Некоторые Елены добиваются поистине значительных профессиональных успехов, строя себе удачную кареру. Елена - ловкая хозяйка, которая любит свою семью, охотно проводит свободное время в кругу близких людей, но посвящать свою жизнь лишь ведению домашнего хозяйства она не желает.Однообразная работа быстро надоедает ей, и Елена теряет к ней интерес.Разочарование в любимом человеке и измену переживает очень долго и болезненно.
 Другие формы имени:
Хелена,Хелен,Елина,Елен,Елла,Илка,Лене,Нелли,Илона,Елия - по угор.,
Денка - по слов.,
Єла - по словацк.,
Єлена - по итал.,
Елен(а) - по фран.,
Ілеана - по рум.,
Альона - по росс.,
Еллін - швед.

Репутация: 300

 
+Цитировать сообщение
Соби
сообщение 21.7.2008, 14:09  Мое настроение:
 
Сообщение #9


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Цитата
Иван имеет определенную часть хитрости.С окружающими он приветлив и товарищеский.Всегда в курсе всех семейных дел не только своих, но также близких и далеких родственников.Иван очень восприимчив к обидам, но может легко постоять за себя - и обидчику не позавидуешь.Из этого момента обидчику придется постоянно терпеть остроты и насмехания Ивана

Это про меня точно biggrin.gif


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
legenda_ol
сообщение 21.7.2008, 15:48  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 742
 
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 40

Из: Минск


Спасибо сказали: 489 раз

Меня зовут:Ольга


Награды  

А про Ольгу можно? rolleyes.gif

Репутация: 124

 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:37