Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Интернет и технологии
Соби
сообщение 1.8.2008, 14:36  Мое настроение:
 
Сообщение #1


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Вот мой ежемесячный выпуск о Microsoft. Кто-то слышал может уже об этом, кто-то нет. Поэтому я каждый месяц теперь буду создавать вот такие темки.

Цитата
Корпорация Microsoft бета-версию броузера Internet Explorer 8. По информации ряда источников в Microsoft, сегодня корпорация приступила к рассылке приглашений для официальных тестеров компании.

Согласно официальной информации, Microsoft намерена представить финальный вариант броузера уже в первой половине 2008 года, поэтому с выпуском последующих предварительных версий Microsoft медлить не планирует.

Официальный список нововведений Internet Explorer 8 руководство Microsoft огласит на будущей неделе в Лас-Вегасе (Невада, США) в рамках конференции Mix.

В Редмонде говорят, что новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.

При разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы броузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все 4 ведущих на сегодня броузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

Напомним, что Internet Explorer 1.0 был выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях выплаты процента от продаж и фиксированной суммы каждый квартал. Internet Explorer 1.0, как и Internet Explorer 2.0, выпущенный в ноябре 1995 года, широкого распространения не имел. Нынешняя 7-я версия по различным оценкам занимает от 50 до 65% рынка.


Честно всем скажу. Не качайте его, посмотрев скрины этакого чуда, я увидел тот же 7.0 Но если вы преданный поклонник Microsoft, просто введите в любом поисковике и качайте бету версию...


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 1.8.2008, 14:36  
Сообщение #





 
Astus
сообщение 1.8.2008, 14:43  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Поэтому я каждый месяц теперь буду создавать вот такие темки.

Лучше создай одну и обновляй её.

Цитата
Честно всем скажу. Не качайте его, посмотрев скрины этакого чуда, я увидел тот же 7.0 Но если вы преданный поклонник Microsoft, просто введите в любом поисковике и качайте бету версию...

Бета IE = бета глюка/тормоза. Всё равно что пробовать в магазине глубоко протухший продукт.

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Соби
сообщение 1.8.2008, 14:47  Мое настроение:
 
Сообщение #3


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Это верно, Microsoft не может понять, что они больше не первые в софте.
Цитата
Лучше создай одну и обновляй её.

Хм... это мысль, надо бы её как-нибудь реализовать.


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 1.8.2008, 14:58  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Это верно, Microsoft не может понять, что они больше не первые в софте.

По качеству - да. По количеству - всё же в лидерах.

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Соби
сообщение 1.8.2008, 15:12  Мое настроение:
 
Сообщение #5


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Цитата
По количеству - всё же в лидерах.

Конечно там сидит целая армия программистов. Но из всего что они делают, мало что остаётся полезным для пользователей.


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
Astus
сообщение 1.8.2008, 15:16  Мое настроение:
 
Сообщение #6


Мартовский Кот

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 7772
 
Регистрация: 30.4.2008
Возраст: 38

Из: EU/RU


Спасибо сказали: 8603 раза

Меня зовут: Мартин


Награды     

Цитата
Но из всего что они делают, мало что остаётся полезным для пользователей.

73% пользователей браузеров вполне довольны:)

Репутация: 601

 
+Цитировать сообщение
Соби
сообщение 1.8.2008, 15:17  Мое настроение:
 
Сообщение #7


маньяк каннибал насильник

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 735
 
Регистрация: 13.6.2008
Возраст: 30

Из: Казахстан


Спасибо сказали: 282 раза




Мартин мне посоветовал открыть вот такую темку, вместо множества(как я обычно это делаю). Ну вот и ещё одна новость о новой ОС Microsoft.

Цитата
Microsoft активно работает над преемницей Windows, проектом с кодовым названием Midori. Изданиям SD Times и InformationWeek удалось узнать, что приоритетом новой системы станет работа в Сети, а также использование распределенных вычислений.

Слухи о Midori ходят уже несколько месяцев. Их началом можно считать мартовские сообщения о Singularity, новой операционной системе, которую для исследователей представили сотрудники Microsoft Research. Singularity — предпринятая в 2003 году попытка Microsoft начать заново разработку ядра операционной системы, используя весь наработанный опыт, современные знания о создании ОС и поставив приоритетом стабильность и безопасность.

Корпорация Microsoft заявляла, что Singularity не предназначена для использования в коммерческих целях. В то же время мало кто сомневался, что схожие технологии будут в далеком будущем положены в основу следующих ОС Microsoft. В апреле 2008 года аналитики Gartner подогрели всеобщий интерес к теме, заявив, что "Windows разрушается" и причиной тому неповоротливость системы, несущей на себе груз более чем двадцати лет разработки. Преемница Vista, Windows 7, которая должна выйти в 2010 году, ситуацию не спасет, так как основана на коде Vista.

30 июня колумнистка ZDNet Мэри-Джо Фоли (Mary-Jo Foley) процитировала кусочек из собственной книги, посвященной "послегейтсовской" эре в Microsoft. Там упоминался проект Midori, куратором которого является Эрик Раддер (Eric Rudder). Когда-то считалось, что после Гейтса он возглавит Microsoft.

Фоли отправила в команду, работающую над Singularity, запрос о Midori и, естественно, получила "без комментариев". Она утверждает, что ответ Microsoft выглядел "очень нервным". Ей виднее. Месяц спустя, 29 июля, изданию SD Times удалось приподнять завесу тайны над Midori.


Все моментально переделать
Большинство нынешних операционных систем спроектировано с предположением, что они будут работать на определенной архитектуре, причем на компьютере, оснащенном единственным процессором. Даже сейчас, когда почти в каждом ПК стоит процессор с несколькими ядрами, разработчики не могут автоматически воспользоваться этим преимуществом — надо менять соответствующим образом код.

В то же время в современном компьютере есть мощные вычислительные устройства помимо процессора. Например, видеокарта, способная проводить миллионы однотипных вычислений в секунду. Большую часть времени она простаивает, не используя на сто процентов свой потенциал.

Будущие операционные системы должны все это изменить. Например, Apple работает на Mac OS X 10.6 Snow Leopard, в которой разработчики благодаря технологии Grand Central смогут легко задействовать многоядерные процессоры в своих программах. Поддержка "железом" другой технологии, а точнее языка OpenCL, позволит любому приложению задействовать мощности графического процессора.

Microsoft в этом вопросе идет еще дальше. Midori, как предполагается, будет брать вычислительные мощности в сети, делая концепцию cloud computing доступной потребителям на уровне операционной системы. В рамках cloud computing приложение может использовать ресурсы других узлов сети, причем нагрузка между ними распределяется автоматически. Например, программа может "арендовать" машинное время и дисковое пространство нескольких сотен компьютеров. За счет этого самые сложные задачи могут быть выполнены очень быстро и эффективно.

Это только начало. Работа с Midori — это работа с сетью, в которой могут быть установлены компьютеры с самыми разными конфигурациями и операционными системами. При этом программа даже не будет знать, какие физические устройства установлены в компьютерах, с которыми она имеет дело. Сами приложения при этом будут находиться на отдельных серверах, к которым будут подключаться пользователи.

Как утверждается, Microsoft постепенно разрабатывает стратегию миграции с Windows на Midori. У стратегии две основы: использование виртуальных машин, имитирующих ту или иную систему, а также создание моделей "комбинированных" приложений (composite applications), которая позволяет использовать приложения в разных ОС.

Кроме того, если судить по одной из презентаций Microsoft, Midori будет операционной системой, написанной в управляемом коде. Это, в частности, означает, что в любой момент система сможет приостановить исполнение программы и получить необходимую ей информацию. Это значительно повышает безопасность.

Как предполагает один из аналитиков компании Forrester, Midori — не просто замена Windows. Машины, на которых будет установлена Windows, станут частью сети Midori и будут ею до тех пор, пока не устареют и не отправятся на свалку. Надо полагать, что потом их заменят узлы с клиентской частью Midori.

Когда все это появится, неизвестно. Нынешней архитектуре операционных систем — 40 лет. Midori находится в самом начале пути и, скорее всего, еще совсем не готова к великим свершениям. Недаром ее название по-японски означает "зеленый"

Впрочем, возможно, что и "зеленая" ОС не успеет созреть — по словам представителей Microsoft, у ребят из исследовательского подразделения начато еще много других проектов.



Ну и несколько слов о новом браузере Firefox.

Цитата
Служба статистики Net Applications показала, что совокупная доля браузеров семейства Firefox (второй и третьей версий) на днях перешагнула отметку в 20%.
Подсчёт ведётся непрерывно с начала июня. Именно тогда было отмечено первое - случайное - превышение отметки 20%, затем несколько раз - в июле. Рекорд пришёлся на 27 июля, когда доля Firefox 2+3 составила 20,68%. Затем снова произошёл откат до 18% с небольшим.
Соответствующим образом колебалась и доля Internet Explorer - в среднем на него приходится 72%, но 27 июля было отмечено падение ниже 70%.
Отдельная доля Firefox 3 пока относительно низка: менее 2%, но очевидно, что рост неизбежен.
Стоит отметить, что в день выпуска Firefox 3 организация Mozilla Foundation удалось добиться рекорда, занесённого в Книгу Гинесса: в день официального релиза новой версии браузера, было зарегистрировано 8 002 530 его закачек.


Не смог удержаться чтоб не добавить и эту новость.

Цитата
Компания Philips достаточно давно занимается созданием различных эффектов, позволяющих расширить ваш игровой опыт, в рамках инициативы amBX. Для этих целей разработчики используют элементы освещения, акустику, вибрацию и даже вентиляторы. Теперь специалисты говорят, что готовы покорить новую стихию — запах.

Создаётся специальное устройство, которое будет испускать различные запахи, в зависимости от того в какой зоне игры вы сейчас находитесь. Как отмечают авторы идеи, впустить аромат в комнату достаточно легко, а вот очистить от него помещение гораздо сложнее.

Компания провела тестирование целого ряда устройств, убивающих запахи, работающие на базе разных технологических решений. Однако до сих пор нет окончательного варианта. Пока новый продукт остаётся секретом.

А если надо идти по канализации или играть в S.T.A.L.K.E.R., во запашёк то будет


--------------------
Вы чиновники временные, а меня переизбрать невозможно...

Репутация: 47

 
+Цитировать сообщение
legenda_ol
сообщение 25.8.2008, 21:58  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 742
 
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 40

Из: Минск


Спасибо сказали: 489 раз

Меня зовут:Ольга


Награды  

Цитата
"С новым чипсетом Интернет будет быстрее в 100 раз

Учёные из Сиднейского университета (Австралия) разработали оптический чипсет, позволяющий в принципе повысить скорость интернет-соединения более чем в сотню раз.
Этот электронный компонент, изготовленный из материала на основе халькогенидного стекла сделает возможным передачу данных со скоростью до 640 гигабайт в секунду. Для сравнения представьте себе содержимое семнадцати дисков DVD, передаваемое по сети в одно мгновение.
Оптические чипы представляются достаточно дешёвыми в производстве, поскольку их можно будет изготавливать их кристаллов обыкновенного стекла. Австралийские учёные презентовали результаты своего четырёхлетнего труда на конференции Opto-Electronics and Communications Conference (OECC) и сообщили, что технология будет коммерчески доступна в течении следующих пяти лет. Первая сети на базе инновационной разработки будет развёрнута в Японии"

Источник: Журнал "Мой Интернет", №8 (20)


Представьте только!! Да наши игры будут со скоростью света летать xaxa.gif
Когда ж уже машину времени сделают...)))
Кстати неплохой журнал, я его выписываю полгода уже, правда он в Беларуси только продаётся (наверное)

Репутация: 124

 
+Цитировать сообщение
Dark Clown
сообщение 25.8.2008, 22:54  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 748
 
Регистрация: 25.5.2008
Возраст: 29

Из: Самара


Спасибо сказали: 884 раза

Меня зовут:Илья


Награды    

Хочу такой чип!!! Только у меня тогда памяти на компьютере не хватит.

Репутация: 129

 
+Цитировать сообщение
legenda_ol
сообщение 26.8.2008, 9:35  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 742
 
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 40

Из: Минск


Спасибо сказали: 489 раз

Меня зовут:Ольга


Награды  

Хе-хе, уж над этим точно будут работать, уже выпускают многослойные жёсткие диски, на террабайты (или как там их, после гигабайтов)

Репутация: 124

 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:38