Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Обзоры казуальных игр, Интересно ли?http://forum.smallgames.ws/index.php?act=post&do=new_
Siren
сообщение 6.1.2011, 14:15  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Доброго всем времени суток, форумчане! Такой вот вопрос назрел. Я взяла себе за правило (в качестве неких литературных упражнений) писать то ли обзоры, то ли рецензии на казуальные игры (сама ещё до конца не определилась, что это такое). В общем, сам вопрос: интересно ли было бы кому-то из вас их прочесть?
Сразу предупреждаю: там много субъективизма из серии нравится/не нравится, но я всегда стараюсь обосновывать свою позицию.) Жду ваших мнений smile.gif


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 7 8 9  
Начать новую тему
Ответов (80 - 87)
Реклама
сообщение 6.1.2011, 14:15  
Сообщение #





 
Siren
сообщение 2.3.2011, 14:17  Мое настроение:
 
Сообщение #81


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Vorchenok, спасибо за совет, Dying for the Daylight уже на жёстком диске. Плюсы и минусы в стихах, слава Богу, ещё не доводилось видеть. Только основу.

Aisha87, и Вам спасибо за тёплые слова:-) Я обожаю эти не несущие смысла комментарии:-) Потому что веселят и даже унылую вещь способны превратить в какой-то цирк.

P.S. На правах того, что это имеет отношение к Холмсу. Мой драббл:-) Заданные слова: "Мир загадок. Семь чудес". Использованное слово "семь" (минимальное количество, а можно было и все четыре).

-В него стреляли СЕМЬ раз, Ватсон, - авторитетно заявил Шерлок Холмс, пряча лупу в карман. – Ровно СЕМЬ пулевых отверстий. Почему у вас такое странное выражение лица? Вы считаете, что я заблуждаюсь? -Нет-нет, - поспешно ответил доктор и облегчённо вздохнул, когда сыщик вновь повернулся к трупу. К старости Холмс утратил своё орлиное зрение, стал путать цвета и ошибаться при подсчёте нанесённых жертвам повреждений. Ватсон слишком любил своего друга, чтобы указывать ему на всё это. Вот и сейчас, пока Холмс отвлёкся на беседу с Лестрейдом, доктор аккуратно опустился на колени рядом с трупом и вытащил пистолет с глушителем. Предстояло проделать седьмое, идеально ровное пулевое отверстие.


Сообщение отредактировал Siren - 2.3.2011, 14:19


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 5.3.2011, 17:18  Мое настроение:
 
Сообщение #82


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Примечание: Хотела устроить себе неделю симуляторов и написать два обзора к ним соответственно=( Если бы не Нефт со своим новым конкурсом на мини-обзоры, я бы так и поступила, а так, пока обзор загоняла в рамки 800 знаков, перегорела и рецензия вышла одна:-) Зато она последняя для Невософта, где я свою деятельность решила свернуть (как рецензент).

Все дороги ведут в Рим

Название: Дороги Рима

Вступительное слово. Латынь, римское право… Неоценим вклад римлян в мировую культуру, с этим никак не поспоришь. Но в то же время они не чурались ”заимствовать” у других народов то, что могло украсить Римскую Империю. Понравились, к примеру, греческие божества, так их в полном составе и с почётом препроводили в римский пантеон. Правда, уже под другими именами, но это не так уж и важно.

К чему я это говорю? Да к тому, что разработчики ”Дорог Рима” тоже любят ”заимствование”. Перед нами почти полностью скопированная ”Полцарства за принцессу”. Удалось ли создателям привнести хоть что-то новое в игру и как-то развить чужие идеи? Скоро мы это узнаем…

Суть: Легат Викториус и прекрасная Юлия уже давно влюблены друга в друга, но вынуждены скрывать свои чувства. Наконец, Викториус решился пойти к отцу Юлии, Цезарю, дабы испросить у того дозволения жениться на любимой. Однако император, который был в курсе происходящего, благодаря своим шпионам, сделал ход первым. Едва Викториус явился, как Цезарь объявил свою императорскую волю: вместе с рабочими, легату надлежит отправиться в неведомые варварские земли и заняться строительством дорог. Надо ли говорить, что это было сделано для того, чтобы разлучить влюблённую пару?..


Жанр: Стратегия с примесью ”три в ряд”. Раздавая указания направо и налево своим виртуальным подчинённым, нам предстоит провести немало времени, расчищая завалы, добывая необходимые материалы и строя разнообразнейшие здания. Постройки, в свою очередь, можно улучшать, при наличии достаточного количества древесины и камня (а кое-где нам также потребуется пища и золото). Не стоит забывать, конечно же, и о самом главном – строительстве дорог. Мы же не хотим подвести Цезаря, верно?..

Технические особенности: Игра стабильна и нерушима, как Римская Империя в период своего расцвета.

Графика: Симпатичная, но не более того. ”Позаимствованные” элементы не просто видны, они буквально лезут отовсюду. Например, работники Викториуса представляют собой перекрашенных человечков из ”Полцарства за принцессу”. Впрочем, возможно, что это они и есть. Артур забыл выплатить им зарплату, а вот Викториус обещал платить вовремя и без задержек, потому-то они к нему и примкнули… Также были скопированы элементы интерфейса.

Музыка, звучащая в главном меню создаёт впечатление, будто бы игрок находится в придорожной таверне и наблюдает за выступлением менестреля-самоучки. Да ещё и благодарные слушатели-посетители взялись в такт музыке притоптывать! Несколько не вяжется с основной темой – строительством.

Мелодия, которую мы слышим во время игры более бодрая и побуждает к действию. Видно, менестрель пребывает в более хорошем настроении, когда наблюдает за трудящимися виртуальными человечками. Вон, даже насвистывать что-то взялся. Азарт, впрочем, у него достаточно быстро пропадает и наш невидимый музыкант переходит на более спокойные и лиричные мотивы.

Общая характеристика: В игре очень мало того, что она могла бы назвать ”своим” – вот в чём главная ошибка. Ухватившись за чужую идею, разработчики посчитали, что на этом всё и можно расслабиться. Не думаю, что они предполагали, что никто не увидит ”заимствований” из другой игры. Скорее, как раз на это создатели ”Дорог Рима” и рассчитывали. Получить деньги, пользуясь чужой, но успешной идеей, что может быть проще?..



Любопытной показалась фраза:

- ”Цезарь доволен вами!” (звучит после успешно пройденного уровня) – Должно быть, римляне выращивают каких-то особых голубей, умеющих в доли секунды преодолевать огромные расстояния, доставляя письма. Или же сам Цезарь является могущественным телепатом. А иначе как ещё бы он узнавал о том, на какой стадии сейчас находится строительство?

Плюсы:

+ симпатичная графика;

+ атмосферные явления. Дождь, снег, песчаные бури… Мелочь, а приятно;

+ мини-игры жанра ”три в ряд”, коими нас потчуют каждый 10 уровень. Вносит разнообразие в игровой процесс;

+ в ”моей долине” можно видеть все открытые Вами постройки, а также заготовки будущих статуй (процесс изготовления продвигается при получении Вами ”эксперта” на уровне).

Минусы:

- отсутствие оригинальности. За основу была взята прекрасная идея… и на этом разработчики успокоились, забыв о том, что всегда есть, что доработать, сделав игру ещё более интересной;

- использование картинок и внешнего оформления из ”Полцарства за принцессу”. О схожести виртуальных работяг я уже писала, скажу ещё и о знакомой нам зелёной полоске в левом верхнем углу экрана и общем расположении таблички с ресурсами и кнопки ”меню”.

Управление:

Мышь. Древние римляне были не промах и знали, что при помощи одного ”клика” можно строить дороги. Ещё ”клик” – выстроено целое здание!

Геймплей:

Как ни присмотрись, но данная игра – это ”Полцарства за принцессу” в чуток другом оформлении. Сюжет, вроде бы, и не такой, но с другой стороны бесконечные ”заимствования” слишком уж бросаются в глаза игроку и не позволяют воспринимать ”Дороги Рима” как самостоятельный продукт. А вот как клон хорошего продукта – вполне.

Вердикт: Сосредоточенно пыхтя, трудолюбивый виртуальный человечек выдолбил на мостовой цифру ”три” и теперь рассматривал её, отказываясь верить своим глазам. У игры был хороший потенциал. Взяв за основу ”Полцарства за принцессу” можно было сделать великое множество превосходных нововведений: усложнённые задания; улучшенную графику, какую-нибудь интереснейшую сюжетную вставку, наконец! Вместо этого перед нами всё те же ”Полцарства за принцессу”, которая так добросовестно была скопирована.

Впрочем, не стоит ставить на игре ”крест”. Она создавалась в расчёте на тех, кому понравилось ”Полцарства за принцессу”. Из ”Дорог Рима” выйдет неплохая ”закуска” перед третьей частью ”Полцарства за принцессу”, которая, как я смею надеяться, всё же будут выпущена.


Сообщение отредактировал Siren - 5.3.2011, 18:08


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 12.3.2011, 14:42  Мое настроение:
 
Сообщение #83


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Временно сворачиваю рецензирование. Нет, не потому что интерес утерян.
Дело в том, что я победила в конкурсе мини-обзоров, проводимом Невософтом и теперь вхожу в VIP группу, которую припрягли работать за еду (зачеркнуто) за местную валюту и репутацию на сайте. Мини-обзоры могут звучать в эфире еженедельном, а ещё как победитель я теперь целый месяц буду раз в неделю по три полные версии игры получать бесплатно :/
Ну, смена деятельности - это тоже интересно. Если вдруг случится чудо и один из моих мини-обзоров прозвучит из уст ведущей, я сюда скину ссылочку:-)

http://nevosoft.ru/blog/id-1545010

Далее, моя рецензия на "Дороги Рима" удостоилась чести взять трофей "выбор редакции" (это уже вторая рецензия, которой "подфартило"):

http://nevosoft.ru/profile/id-733803

Вон там на стене, есть и мой ник и название рецензии. Насколько Вы помните, я игре влепила заслуженный "трояк". Видимо, Невософту нравятся мнения, не совпадающие с большинством.


Сообщение отредактировал Siren - 12.3.2011, 14:43


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 19.3.2011, 13:02  Мое настроение:
 
Сообщение #84


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Хоть в настоящее время я и не пишу рецензии, но я делаю мини-обзоры. Один из них приглянулся Невософту. Если интересно, можете его "заценить" здесь. Мой мини-обзор на "Кекс Шоп 3", озвученный Юлией Лебедевой (вторая часть видео):
https://www.youtube.com/watch?v=jSpsyAk_EOc...player_embedded

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 5.4.2011, 9:57  Мое настроение:
 
Сообщение #85


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Готичный шиповник

Название игры: Dark Parables: Curse of Briar Rose

Вступительное слово. Вариаций на тему “Спящей Красавицы” существует великое множество. Даже Дисней предложил нам свою сахарно-карамельную версию про принцессу Аврору (правда, в его случае, она и пары дней не проспала). Игр по “мотивам” тоже, что называется, “выше крыши”. В чём отличие Dark Parables: Curse of Briar Rose от своих предшественниц?

Суть: Принц всё-таки смог добраться до Спящей Красавицы (она же Шиповник) и поцеловать. Но девушка так и не проснулась! Прошла тысяча лет. Все, кого знала принцесса, уже давно состарились и умерли. Принцесса же, которую бег времени ни капли не затронул, так и продолжала спать в своих покоях…

Однако в современном мире полно тех, кто просто обожает всякие мистические загадки. И вот, один детектив вознамерился приоткрыть завесу тайны над Спящей Красавицей. Кто знает, быть может, именно ему суждено освободить девушку от проклятия…

Жанр: Я ищу (Hidden Objects). Собираем нужный предмет по “кусочкам” и находим ему применение. Финал истории известен заранее, также как и наш главный враг. Всё, что нам надо, так это неспешно пробираться к своей цели, преодолевая килотонны “поисковых” сцен и несколько однообразные мини игры.

Технические особенности: В самом начале наблюдались проблемы. Игра не желала запускаться сразу после установки, хотя соответствующая галочка была выставлена. Когда же она запустилась, то разрешение экрана с 1600 на 900 точек изменилось на 800Х600. Самое время для паники, а?.. Через пару минут положение исправилось, но недоумение осталось. Во избежание подобных “фокусов” почти всю игру прошла в окне.

Графика: Очень, очень и очень мрачная. Почему сразу три “очень”? Ну, наверное, я тем самым хочу почтить разработчиков и их старания.

Путешествие происходит по замку Спящей Красавицы и его окрестностям во мраке ночи и путь освещает лишь бледный свет фонарей. Кладбище, призрак заколдованной принцессы. На словах, конечно же, это звучит страшнее, чем есть на самом деле. Но и так вполне себе ничего… Предметы и детали интерьера чётко выписаны, картинка красивая. Темно, правда, и не все части предметов в “поисковых” сценах видно (в особенности плохо видно мелкие, клацаешь буквально наугад).

Музыка: Не из тех, которые заставят игрока трепетать от ужаса и пугливо оглядываться через плечо. Впрочем, со своей задачей, передать атмосферу проклятого замка, в котором затаилось Зло, музыка справляется на “отлично”. А больше от неё ничего и не требуется.

Общая характеристика: “Переделки” классических историй уже давно набили оскомину, а потому воспринимаются с… подозрением, что ли?

“Чем же нас решат попотчевать в этот раз?” с подозрением думаем мы, запуская игру. “Dark Parables: Curse of Briar Rose” потчует нас хорошо известной сказкой в мрачных тонах. Другое дело, придётся ли она по вкусу широкой аудитории, пресытившейся интересными сюжетами с неожиданными поворотами.

Плюсы:

+ красивая графика. Стильно, мрачно, готично. Если бы на кладбище бродили неприкаянные души Короля с Королевой, было бы вообще замечательно!;

+ необычное видение классической сказки. До тех же “Grimm Fairy Tales”* не дотягивает, но для “казуалки” это, можно сказать, прорыв;

+ атмосферная, но несколько однообразная музыка. Признаюсь, я не смогла “на слух” отличить один трек от другого. Узнала о том, что они всё же разные лишь из раздела “Экстра”.

Минусы:

- сюжет. Когда знаешь, кто противостоит тебе в конце и предвидишь финал, то данное обстоятельство снижает удовольствие от игры;

- заметки детектива. В то время как в “Принцессе Изабелле” действительно было, что почитать, то в “Curse of Briar Rose” записи скупы и строго дозированы. Одна запись на одну главу. К тому же почти все они неинтересны и написаны в стиле “Я ещё на шаг приблизился к разгадке тайны”;

- повтор “поисковых” сцен. Три-четыре раза на одну “поисковую” локацию?! Вам не кажется, что это уже слишком? Нет, конечно, я могу предположить, что нам помогает добрая фея-крёстная, услужливо подкидывающая части предметов в поисковые локации, не в силах помочь напрямую. Но тогда почему бы ей не складывать всё это барахло в одном месте, чтобы не пришлось бежать из “сердца” замка ко входу?;

- карта. Точнее, её отсутствие. Комнат в замке много, а ведь есть ещё церковь, обсерватория, сад, кладбище… В одном из моментов я даже заблудилась, забыв, в каком именно помещении сплёл свою паутину отвратительный паук. После блужданий по всем доступным локациям, я наконец-то вспомнила, что он расположился в кладовке, которая в свою очередь находилась в церкви, а церковь… Стоп! У нас прямо собственная вариация на тему стихотворения “Дом, который построил Джек”** получается. Одним словом: запутаться можно проще простого, а вот выпутываться предстоит самому;

- бонусная игра. Ищите диски с воодушевляющими надписями: “Wallpapers”; “Screensaver”; “Novel” и прочие! Это ну очень соответствует сказке о “Спящей Красавице” и нисколечко не убивает атмосферу.

Вердикт: Уколов палец о веретено, принцесса погрузилась в сон, а капли крови, упавшие на каменный пол, сложились в “четвёрку”.

Добротная вещь, рассчитанная на поклонников слегка мрачноватых сказок с обязательным счастливым финалом. Возможно, что любителям мистики данная игра также придётся по вкусу.

Мне же всё показалось настолько очевидным, что я даже не испытала никаких особых эмоций от игрового процесса.

* Grimm Fairy Tales – популярный американский комикс, специализирующийся на “мрачной” версии сказок Братьев Гримм. Разнообразные летальные исходы для тех, кто попадает в такую “сказочку” прилагаются.

** “Дом, который построил Джек” – английское стихотворение. В России известно в переводе С.Маршака.


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 5.4.2011, 10:05  Мое настроение:
 
Сообщение #86


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Посёлок кукольного типа

Название игры: PuppetShow: Lost Town

Вступительное слово. Пещеры имеют своё, неповторимое очарование, ведь они – природные сокровищницы, хранящие в себе бесконечное множество минералов. Однако человеческое воображение также населяло пещеры ужасающими чудовищами, которые так и норовят утащить под землю зазевавшегося туриста. Об одном таком монстре, отнюдь не являющемся людской фантазией и пойдёт речь…

Суть: В небольшом городке состоялось празднество по случаю открытия пещер. Но разглядывание остатков наскальной живописи было прервано ужасным монстром. Схватив сельскую девочку, чудище убежало вглубь пещеры, напоследок завалив за собой проход. Отважному детективу, вызванному на место происшествия, предстоит спасти несчастное дитя.

Жанр: Я ищу (Hidden Objects). Поиски малышки приводят нас в затерянный город, оказавшийся по другую сторону пещеры. Немало гор мусора предстоит перерыть, немало локаций исходить… К этим самым горам мусора, между прочим, нас будут отсылать неоднократно.

Технические особенности: Наверное, глюки и баги умерли в жутких мучениях от той же неведомой болезни, что и жители города. Во всяком случае, ни одна из игровых ошибок не соизволила себя проявить.

Графика: Изображение достаточно чёткое и ясное, преобладают тёмные тона. С одной стороны помогает нагнетать обстановку. С другой же… поиски чёрного контура маленькой звезды на тёмной картинке – то ещё развлечение.

Обилие анимации заслуживает отдельного упоминания. Куклы шевелятся, плачут, ветер гонит листья… Не поскупились создатели, что сказать!

Музыка. Старается возбудить в игроке ощущение тревоги и нервозности. И у неё это получается! Во многом этому способствует сама атмосфера заброшенности и тлена, которыми, казалось, пропитался сам город.

Общая характеристика: Уныние, одиночество и безнадёжность – ключевые слова, которыми можно передать атмосферу данной игры. Ощущаешь себя непосредственным участником событий, а не просто ”игроком”. Спасение девочки постепенно отходит на второй план… Остаётесь только Вы и Город. Кто кого?


Плюсы:

+ красивая графика, сдобренная изрядной долей анимации. Способствует погружению в игровой мир;

+ музыка. ”Заброшенность” города проявляется ярче при правильно подобранных мелодиях;

+ сюжет. История настолько темна и мрачна, что порой сомневаешься в ”хорошем” конце.


Минусы:

- слишком тёмные картинки в сценах поиска. Хорошо, если надо найти какой-нибудь рычаг. А если какую-нибудь маленькую шестерёнку?;

- неоднократное возвращение к одним и тем же ”поисковым” сценам. Такова расплата за шикарную анимацию, я полагаю?..;

- общая недосказанность в сюжете. После прохождения игры у меня остался целый ряд вопросов, на которые, как я понимаю, вряд ли дадут ответы. Берегитесь спойлеров!

Показать то что скрыто?:
1) Что за неизвестная болезнь унесла жизни почти всех жителей города?;

2) Каким образом местное население спасло своих детей (в записках говорится, что был найден какой-то способ, но никакой конкретики)?;

3) Название минерала, добывавшегося в шахтах. Оно так ни разу и не прозвучало;

4) Кто является создателем всех этих механических кукол? Во время игры мы находим безымянную могилу и даже узнаём имя, но… Кто тогда тот человек, что умер во время изготовления куклы? Если это и есть мастер-кукольник, то почему его не похоронили, как обычного человека, а оставили труп сидеть за столом?;

5) В каком году происходит действие игры? Труп за столом не разложился, следовательно, временной отрезок от смерти мастера и до нашего прибытия в город должен быть не очень большим. Но не исключаем и вариант с мумификацией;

6) Кто зажёг свечи по всему городу? Фелиция для нас расстаралась али как?


Вердикт: Лежащая в гробике кукла резко вскинула вверх руку с металлической ”четвёркой”. Оценка могла бы быть и выше, если бы не досадные недостатки и многочисленные вопросы, оставшиеся после прохождения.

Любителям мистики и детективов наверняка приглянется эта игра.

Тем же, кто верит в то, что ”куклы ходят и разговаривают, лишь стоит людям отвернуться”* понравится стопроцентно. С разговорами, правда, у тамошних кукол напряг, но ведут они себя вполне разумно.



* Недословное цитирование Сары Кру, персонажа повести ”Маленькая принцесса” за авторством Ф.Бёрнетт

P.S. Про рекомендации помню, на очереди Dark Parables 2.


Сообщение отредактировал Siren - 5.4.2011, 19:36


Спасибо сказали:

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Vorchenok
сообщение 5.4.2011, 18:01  Мое настроение:
 
Сообщение #87


кто сказал "мяу"?

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1521
 
Регистрация: 18.5.2010
Возраст: 44

Из: Киев


Спасибо сказали: 3955 раз

Меня зовут:Антонина


Награды  

Рада снова вас видеть smile.gif
Цитата(Siren @ 5.4.2011, 10:05) *
+ сюжет. История настолько темна и мрачна, что порой сомневаешься в ”хорошем” конце.

Вот сюжета в игре на мой взгляд в игре нет в принципе. Это подтверждают и ваши дальнейшие высказывания - содержание спойлера. Сюжет был в первом и втором паппет-шоу (в первом особенно), а здесь даже не получается создать какую-то эмоциональную связь с героями. Первая кат-сцена - мама в ужасе, последняя - мама в радости, и вот вам весь сюжет. Если рассматривать сюжет как нитку, а локации и головоломки - как бусины, то эта нитка настолько тонкая, что лично у меня в процессе игры порвалась.
Цитата(Siren @ 5.4.2011, 10:05) *
Тем же, кто верит в то, что ”куклы ходят и разговаривают, лишь стоит людям отвернуться”* понравится стопроцентно.

Думаю, в контексте этой фразы вам было бы интересно почитать комментарии любительницы кукол и весь дальнейший диалог http://forum.smallgames.ws/index.php?showt...st&p=219786
Вообще эту игру стоит оценивать не только как самостоятельную единицу, а как часть серии (увы, не завершающую) и в этом случае выше тройки лично у меня рука не поднимается поставить.

Более того, глядя на работы новых-старых разработчиков (в частности, о frogwarews и отпочкованной от них компании waterlily, ориентированной исключительно на казуалки) я бы на месте ЭРС начала думать о том, как активно в будущем будут покупать их стремительно теряющие качество (помимо визуального, конечно) игры.


Спасибо сказали:

Репутация: 254

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 5.4.2011, 19:46  Мое настроение:
 
Сообщение #88


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Vorchenok, спасибо за тёплый приём)

Наверное, мы обе правы в отношении сюжетаderisive.gif Нитка "как бы" есть и в то же время её "как бы" нет. Сюжет для меня заключался всё же не столько в спасении девочки, сколько в попытке понять сущность всего этого мрачного места, куда обстоятельства привели нашего героя. Но беда в том, что пойдя по такому пути, я столкнулась с кучею неразрешённых вопросов и на автомате отнесла их к "зачину" для следующей части.

Отсылки к предыдущим частям меня, как игрока, несколько напрягали. При встрече с Фелицией детектив постоянно повторял, что "опять с ней встретился". Чтобы какой-то компьютерный персонаж знал больше меня!.. И это притом, что игра не носит цифры "3" в заголовке=)

Обязательно прочитаю комментарии, спасибо Вам за ссылку!

P.S. А игре удалось меня напугать один раз=) Когда та кукла парикмахер выскочила. Думала, что сейчас будет game over=)

P.P.S. Прочла комментарии, очень занимательны. К сожалению, там были постоянные отсылки к другим частям, но и без них всё было ясно.
А куколка на металлических ножках, кстати, не оригинальна (вспоминая восхищённые отзывы об оной). Её можно увидеть в первой "Истории игрушек", которая вышла задолго до PuppetShow%)


Сообщение отредактировал Siren - 5.4.2011, 19:56

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 16:13