Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> "Я знаю 5...", ИГРАЕМ
tvkiska
сообщение 26.4.2009, 0:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


ЛасковаЯ КошечкА

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 636
 
Регистрация: 1.3.2009
Возраст: 44

Из: Иркутск


Спасибо сказали: 7726 раз

Меня зовут:Юльчик


игра: "Я знаю 5..."


Наверняка каждый когда то играл в эту игру, поэтому сильно правило объяснять не буду, но все же.
Правила:
1) игрок пишет "Я знаю 5...." любых предметов, слов или действий
2) следующий игрок отвечает на вопрос предыдущего игрока, какие же 5 предметов, слов или действий знает он
3) затем тут же задает свои 5 предметов, слов или действий, для следующего игрока


*********************************************************

пример:
1-пишет: "Я знаю 5 городов России?"
2-игрок отвечает: "Иркутск, Москва, Владивосток, Байкальск, Ангарск" и тут же задает свой вопрос, что знает он
3-игрок отвечает на вопрос 2 игрока и т.д.


*********************************************************


Я начну. Итак:

Я знаю 5 пород собак: далматин, коккер, доберман, овчарка, мопс.

Я знаю 5 причин плохого настроения - ?

(ну и продолжаем) smile.gif


Замечание от администрации форума:
НЕ НАДО ТАК ЯРКО ОФОРМЛЯТЬ ТЕМЫ!

Хорошо не буду, спасибо за предупреждение.


Сообщение отредактировал tvkiska - 29.4.2009, 16:21


--------------------

Репутация: 508

 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Начать новую тему
Ответов (180 - 189)
Реклама
сообщение 26.4.2009, 0:56  
Сообщение #





 
tanya48
сообщение 30.6.2018, 8:52  Мое настроение:
 
Сообщение #181


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3569
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216398 раз




1. Балет


2. Живопись


3. Кино


4. Цирк


5. Музыка



Я знаю пять созвездий Северного полушария


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 3.7.2018, 7:42  Мое настроение:
 
Сообщение #182


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Геркулес.


2. Андромеда.


3. Большая медведица.


4. Возничий.


5. Волопас.


Я знаю пять марок часов.


Сообщение отредактировал Evunya - 3.7.2018, 7:42


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 3.7.2018, 11:30  Мое настроение:
 
Сообщение #183


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3569
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216398 раз




1. U-Boat


2. Rolex


3. Нublot


4. Patek Philippe


5. Breguet




Я знаю пять видов обезьян


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
tvkiska
сообщение 31.7.2018, 6:58  Мое настроение:
 
Сообщение #184


ЛасковаЯ КошечкА

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Мастер
Сообщений: 636
 
Регистрация: 1.3.2009
Возраст: 44

Из: Иркутск


Спасибо сказали: 7726 раз

Меня зовут:Юльчик


1 Носач - Эта одна из наиболее причудливых обезьян обитает исключительно на острове Борнео


2 Капуцин обыкновенный - маленькая обезьянка обитающая в Центральной (Панама, Коста-Рика, Гондурас, Никарагуа, юг Белиза, восток Гватемалы) и Южной Америке (северо-запад Эквадора, северо-восток Колумбии).


3 Верветка - распространены на большей части территорий южной и восточной Африки, в ареале от Эфиопии, Сомали и крайнего юга Судана — до ЮАР


4 Обыкновенная игрунка - они обитают в северо-восточных и центральных лесах Бразилии.


5 Мартышка Бразза - Обитает в центральной Африке.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я знаю 5 разновидностей приготовления мяса


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 508

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 31.7.2018, 9:00  Мое настроение:
 
Сообщение #185


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3569
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216398 раз




1.тушение


2. Гриль


3. Мясо в фольге


4. Запекание


5. Хлебец мясной



Я знаю пять пионеров-героев


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 10.8.2018, 5:36  Мое настроение:
 
Сообщение #186


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. 11 февраля 1930 года родился Валя Котик – самый молодой Герой Советского союза, юный партизан-разведчик. Когда началась война, Валя только перешел в шестой класс. Однако подвигов совершил немало. Вначале он вёл работу по сбору оружия и боеприпасов, рисовал и расклеивал карикатуры на гитлеровцев. Потом подростку доверили более значимую работу. На счету мальчика работа связным в подпольной организации, несколько боев, в которых он был дважды ранен, разрыв телефонного кабеля, по которому осуществлялась связь захватчиков со ставкой Гитлера в Варшаве.



2. Зина Портнова - родилась Зина Портнова 20 февраля 1926 года в городе Ленинграде в семье рабочего. По национальности белоруска. Окончила 7 классов. В начале июня 1941 года приехала на школьные каникулы в деревню Зуи, близ станции Оболь Шумилинского района Витебской области. После вторжения гитлеровцев на территорию СССР Зина Портнова оказалась на оккупированной территории. Участвовала в распространении листовок среди населения и диверсиях против захватчиков. Работая в столовой курсов переподготовки немецких офицеров, по указанию подполья отравила пищу (погибло более ста офицеров). Во время разбирательств, желая доказать немцам свою непричастность, попробовала отравленный суп. Чудом осталась жива.



3. Еще один юный Герой Советского союза — Леня Голиков — родился в Новгородской области. Когда пришла война, он окончил семь классов. Леонид был разведчиком 67 отряда четвёртой ленинградской партизанской бригады. Он участвовал в 27 боевых операциях. На счету Лени Голикова 78 убитых немцев, он разрушил 2 железнодорожных и 12 шоссейных мостов, 2 продовольственно-фуражных склада и 10 автомашин с боеприпасами. Кроме того, он был сопровождающим обоза с продовольствием, который везли в блокадный Ленинград.



4. 1941 год… Весной Володя Казначеев закончил пятый класс. Осенью вступил в партизанский отряд. Он был связным; ходил нередко в Клетню, доставляя ценнейшие сведения; дождавшись темноты, расклеивал листовки. От операции к операции становился опытнее, искуснее. За голову партизана Кзаначеева фашисты назначили награду, даже не подозревая, что отважный их противник - совсем еще мальчик. Он сражался рядом со взрослыми до того самого дня, пока родной край не был освобожден от фашистской нечисти, и по праву разделил со взрослыми славу героя - освободителя родной земли. Володя Казначеев награжден орденом Ленина, медалью "Партизану Отечественной войны" 1 степени.



5. Марат Казей был в 13-летнем возрасте, когда умерла его мать, а они с сестрой пошли в партизанский отряд. Маму, Анну Казей, в Минске немцы повесили за то, что она прятала у себя раненых партизан и лечила их. За смелость и отвагу в боях его наградили орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу» (раненый, поднял партизан в атаку) и «За боевые заслуги». Юный партизан погиб, подорвавшись на гранате. Мальчик сам подорвал себя, чтобы не сдаваться в плен и не навлечь беду на жителей близлежащей деревни.



Я знаю пять религий.


Сообщение отредактировал Evunya - 10.8.2018, 5:37


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 10.8.2018, 6:41  Мое настроение:
 
Сообщение #187


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3569
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216398 раз




1. Христианство
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.



2. Ислам
Исла́м (араб. الإسلام‎ — «покорность»[1], «предание себя [Единому] Богу»[1]) или мусульма́нство[2] — самая молодая[3] и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая монотеистическая авраамическая религия[



3 Буддизм
религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни[2



4. Иудаизм
Иудаи́зм, иуде́йство (др.-греч. Ἰουδαϊσμός), «иудейская религия» — религиозное, национальное и этическое[1] мировоззрение, сформировавшееся у еврейского народа, одна из древнейших монотеистических[K 1] религий человечества и самая древняя из существующих по настоящее время



5. Католицизм
Католическая церковь сформировалась на протяжении I тысячелетия н. э. на территории Западной Римской империи и играла важную роль в истории Западной цивилизации[2]. Отличается организационной централизацией и наибольшим числом приверженцев среди христианских церквей. Римско-католическая церковь, придерживающаяся западных литургических обрядов, вместе с двадцатью тремя восточнокатолическими церквями составляет единую Католическую церковь, которая полагает себя Церковью, обладающей всей полнотой истины




Я знаю пять спутников Сатурна


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 10.8.2018, 20:26  Мое настроение:
 
Сообщение #188


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     



Я знаю пять пород лошадей.


Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
tanya48
сообщение 11.8.2018, 6:55  Мое настроение:
 
Сообщение #189


Ученый

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 3569
 
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 75

Из: Керчь


Спасибо сказали: 216398 раз








Я знаю пять областей России


Спасибо сказали:

Репутация: 987

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 11.8.2018, 8:20  Мое настроение:
 
Сообщение #190


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

1. Аму́рская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Дальневосточного федерального округа.
Административный центр: город Благовещенск, основан в 1856 году.
Область образована: 20 октября 1932 года в составе Дальневосточного (с 1938 года — Хабаровского) края. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 августа 1948 года была выделена в самостоятельную область.

2. Белгоро́дская о́бласть (неофиц. Белого́рье, Святое Белого́рье, Белгоро́дчина, Белгоро́дщина) — субъект Российской Федерации, расположен в юго-западной части России в 500—700 км к югу от Москвы, на границе с Украиной. Крупнейшие города: Белгород — 391 554 чел., Старый Оскол — 223 360 чел., Губкин — 86 999 чел.
Белгородская область образована 6 января 1954 года. С этого момента её границы не изменялись.

3. Ленингра́дская о́бласть — субъект Российской Федерации, расположенный на северо-западе европейской части страны. Входит в состав Северо-Западного федерального округа и Северо-западного экономического района.
Территория — 83 908 км², что составляет 0.49 % площади России. По этому показателю область занимает 39-е место в стране. С запада на восток область протянулась на 500 км, а наибольшая протяжённость с севера на юг составляет 320 км.
Численность населения — 1 813 816 чел. (2018).
Образована в результате административно-территориальной реформы 1 августа 1927 года. Исторически ей предшествовала Ингерманландская, позже — Санкт-Петербургская губерния, образованная в 1708 году.

4. Калужская о́бласть — субъект Российской Федерации. Входит в состав Центрального федерального округа.
Калужская область расположена в центре Европейской части России.
В XIV веке часть Калужских земель находилась под управлением Великого княжества Московского. С 1796 по 1929 год Калужская губерния являлась самостоятельной административно-территориальной единицей в составе Российской Империи и РСФСР.
Калужская область образована в 1944 году. Граничит с Москвой, Московской, Тульской, Брянской, Смоленской, Орловской областями.
Площадь — 29 777 км².
Население — 1 012 156 чел. (2018), плотность населения 33,99 чел./км² (2018), удельный вес городского населения: 76 % (2018).
Областной центр — город Калуга, расположен в 143 км от МКАД.

5. Му́рманская о́бласть — субъект Российской Федерации, расположена на северо-западе России, образована 28 мая 1938 года. На юге граничит с Карелией, на западе — с Финляндией, на северо-западе — с Норвегией.
Площадь — 144 902 км²
Население — 753 557 чел. (2018). Плотность населения: 5,20 чел./км² (2018), удельный вес городского населения: 92,33 % (2018).
Административный центр области — город-герой Мурманск
Входит в состав Северо-Западного федерального округа.

Я знаю пять сортов огурцов.



Спасибо сказали:

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:00