Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Alice in Wonderland
Рейтинг 5 V
Cul2
сообщение 27.2.2010, 12:17  Мое настроение:
 
Сообщение #1


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203254 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     







Финальная версия.
Зазеркальный мир Льюиса Кэрролла в новой игре hidden object.
Узнайте правду исчезновения Алисы.

Подробно об игре от Aisha87 (не смотрите пока не поиграете):
Показать то что скрыто?:
Как уже многие отписались в ветке игры, и я в том числе, игра мне понравилась,
хотя однозначные минусы - это музыка и курсоры передвижения.
Музыка не надоела только первые 3-4 минуты, а звуковое сопровождение в момент попадания в Зазеркалье вообще вызвало желание закрыть игру и удалить. Но, даже несмотря на это, игра обещает быть! и обещает быть хорошей!! Что, согласитесь, не может не радовать )))).
Ниже в спойлере я опишу сюжет игры, если кто соберется играть в бетку, но недостаточно владеет английским или не владеет вообще. В принципе, сюжет и так вполне понятен, но все же ).
Думаю, никто против не будет.
Итак, мы играем за девушку Рэйчел, которая стала счастливой обладательницей дома, который только-только купила. Но, как у многих относительно старых домов, у этого жилища оказалась своя тайна.
Не успела Рэйчел толком въехать в дом, как обнаруживает на втором этаже детскую комнату, со всеми детскими атрибутами в ней. Поднявшись туда, она слышит голос девочки, которая просит помощи. Сообразив, что звук доносится из подвала, героиня спускается в подвал. Там она обнаруживает нечто, забитое досками. Разломав доски, Рэйчел обнаруживает колодец, из которого, судя по всему, и доносился зов о помощи (тут не удержусь - сразу вспомнила фильм "Звонок" и улыбнулась, подумав, что сейчас из колодца будет лезть девочка с волосами набекрень smile.gif). как оказалось, колодец этот - ни что иное, как вход в Зазеркалье. Перед тем, как попасть туда, Рэйчел обнаруживает газету в детской комнате, из заголовка которой следует, что энное количество лет назад пропало 10 девочек и до сих пор ни одна не найдена. При этом, одна из пропавших девочек - бывшая хозяйка этой детской. Ее семья жила в доме до момента таинственного исчезновения девочки.
Рэйчел, преисполненная решимости, решает залезть в колодец. Но она не просто туда спускается - она туда проваливается, сама не понимая как. Там она встречает обворожительного Безумного Кролика, который, как всегда, куда-то спешит, а именно - по делам Королевы. Далее Рэйчел встречает Чеширского Кота, который сообщает ей, что Королеву и девочку можно найти, перебравшись через озеро (реку, водоем, короче). Но сама затея кажется Коту сумасшедшей, ибо через водоем перебираться запрещено в Королевский День, а Королевский День - это любой день календаря, да и Рэйчел - сумасшедшая, так как Королева не терпит присутствия кого-либо, кроме маленьких девочек, всем остальным - дорога на плаху.
И все же Рэйчел перебирается через водоем (не без трудностей, устроенных Кроликом) и натыкается там на Лорда Свалки - Гусеницу, в услужении которого и находится девочка. Лорд и рад бы отпустить девочку, но его слуга-робот сломан, посему девочка ему необходимо. И ставит нас перед выбором - или девочка остается, или мы чиним робота, а девочка свободна.
Путем определенных усилий мы чиним робота и отдаем его в услужение Лорду. Он, как гусеница своего слова, отпускает девочку. Тут откуда ни возьмись, появляется Королева, крайне возмущенная 1)фактом освобождения девочки, 2) присутствием Рэйчел. И собирается отправить нас на казнь. Каким-то образом Рэйчел все-таки удается спастись и она снова оказывается у себя в доме. Первым делом Рэйчел думает, что это был сон. но потом она понимает, что мир наш и мир Зазеркалья взаимосвязаны между собой. На это ее наталкивает тот факт, что заголовок газеты, гласивший о пропаже 10 девочек дивным образом изменился, и теперь в списке пропавших значится лишь 9 детей. Сопоставив события и сложив 2 и 2, Рэйчел принимает решение спасти оставшихся девочек и указать Королеве на ее место.
На этом конец. На вступление в игру и на спасение девочки ушло 3-4 главы. Следовательно, на оставшихся девочек будет минимум по 3 главы. Но они довольно короткие и не напрягающие. Вот. smile.gif

Размер игры: 107,62 Мб
Прямая ссылка на наш архив. За доступом обращайтесь к администратору ( cul2 )

Игры серии:
1. Alice in Wonderland
Alice in Wonderland (pус)
Новые приключения Алисы

2. Alice 2: Behind the Mirror
----

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 27.2.2010, 12:17  
Сообщение #





 
Aisha87
сообщение 27.2.2010, 19:48  Мое настроение:
 
Сообщение #11


Morphine

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 787
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 36

Из: Украина


Спасибо сказали: 4041 раз

Меня зовут:Евгения


Награды   

Игра понравилась. Хотя я ожидала несколько более.. классического, что ли, сюжета. А тут прямо детектив )).
Передвижение между локациями - да, надо менять однозначно. А то я в половине случаев думала, что иду назад, а оказывалось, что вперед. Английский нужен для того, чтобы понимать диалоги, в них иногда содержатся задания, но и линия сюжета тоже по ним прослеживается. Но в целом, можно и без хорошего знания языка.
Музыка нравилась первые минуты 3. Потом стала монотонно-действующей-на-нервы. А музыка в зазеркалье, когда только туда попадаешь, вызвала резкое желание вообще закрыть игру и удалить.
Радует, что все действия персонажа связаны с заданиями и игрой. Не надо, как в некоторых играх, выполнять бессмысленные действия, которые ну никак не связаны с заданиями.
Молнии не действовали на нервы. Где-то как-то даже наоборот - зная промежутки между молниями, успевала просмотреть всю комнату в поисках предметов, зафиксировать их и во время молнии на все нажать )
Если поменяют музыку и курсоры передвижения - то однозначно в ТОП лучших ))

А, еще - за неправильные клики пока что не наказывают ))). можно кликать сколько угодно


Сообщение отредактировал Aisha87 - 27.2.2010, 19:57


--------------------
Rider on the storm ©

Репутация: 288

 
+Цитировать сообщение
Vorchenok
сообщение 28.2.2010, 13:11  Мое настроение:
 
Сообщение #12


кто сказал "мяу"?

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1521
 
Регистрация: 18.5.2010
Возраст: 44

Из: Киев


Спасибо сказали: 3955 раз

Меня зовут:Антонина


Награды  

Также очень хотелось бы, чтобы в игре по мотивам Алисы было больше если не отсылок к оригинальному тексту (не уверена, что там с авторскими правами, но помечтать можно), то его настроения. Ведь обе книги Кэррола пронизаны такой чудесной атмосферой интеллектуальной игры автора со своими маленькими слушательницами, что хотелось бы хоть чууточку, хоть парадоксиков в духе Чарльза Доджсона наблюдать. Пока только Чеширский Кот изрек в адрес Рэйчел что-то вроде "Для маленькой девочки ты что-то слишком большая"


Репутация: 254

 
+Цитировать сообщение
LeRKo
сообщение 2.3.2010, 17:54  Мое настроение:
 
Сообщение #13


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 280
 
Регистрация: 28.2.2010
Возраст: 50

Из: Татарстан


Спасибо сказали: 2513 раза

Меня зовут:Роман


Награды  

Показать то что скрыто?:





Сообщение отредактировал LeRKo - 2.3.2010, 17:55


--------------------
Чтобы жизнь мёдом не казалась, Господь придумал косточки в арбузе, клопов в малине и демократию.

Репутация: 75

 
+Цитировать сообщение
borbiga
сообщение 16.3.2010, 16:53  Мое настроение:
 
Сообщение #14
Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 1
 
Регистрация: 22.1.2009



Спасибо сказали: 0 раз




Народ, не скажите когда выйдет полная версия?

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2010, 14:45  Мое настроение:
 
Сообщение #15



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----


Ух, люблю этот жанр, красиво смотрится игра... Кто скачал - играется нормально, глобальных глючков нет?

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
Aisha87
сообщение 18.3.2010, 21:00  Мое настроение:
 
Сообщение #16


Morphine

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 787
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 36

Из: Украина


Спасибо сказали: 4041 раз

Меня зовут:Евгения


Награды   

Цитата(Tabotha @ 18.3.2010, 13:45) *
Кто скачал - играется нормально, глобальных глючков нет

Да вроде замечено не было вообще ни каких глюков - мелких или крупных


--------------------
Rider on the storm ©

Репутация: 288

 
+Цитировать сообщение
Vorchenok
сообщение 18.3.2010, 21:04  Мое настроение:
 
Сообщение #17


кто сказал "мяу"?

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1521
 
Регистрация: 18.5.2010
Возраст: 44

Из: Киев


Спасибо сказали: 3955 раз

Меня зовут:Антонина


Награды  

Цитата(Tabotha @ 18.3.2010, 13:45) *
Кто скачал - играется нормально, глобальных глючков нет?

да и какая разница - это же бета smile.gif если где и вылезли - в финале поправят


Спасибо сказали:

Репутация: 254

 
+Цитировать сообщение
Angelok
сообщение 19.3.2010, 16:34  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Angelito muerte

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 334
 
Регистрация: 1.11.2008
Возраст: 41

Из: город невест


Спасибо сказали: 3517 раз

Меня зовут:Катрин


Награды    

Рома выложи финалку плиззз)))) не томи душу людям)))


--------------------
Прежде, чем что-то спросить - подумай 100 раз...
так как часто ответы скрываются в нас самих, а мы их просто не видим!!


Спасибо сказали:

Репутация: 97

 
+Цитировать сообщение
Cul2
сообщение 19.3.2010, 17:01  Мое настроение:
 
Сообщение #19


♩ ♪ ♫ ♬ ♭

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 7873
 
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 35

Из: UA


Спасибо сказали: 203254 раза

Меня зовут:Ромка ;)


Награды     

Цитата
Рома выложи финалку плиззз)))) не томи душу людям)))

Всё под контролем, сегодня просто бум игрушек wacko.gif Ссылки обновлены:)


--------------------
Пожертвовать на новые игры: 💰
Показать то что скрыто?:

Выражаю благодарность следующим людям: ❤️
Показать то что скрыто?:

Masha_U, mama за постоянную непосильную помощь с подготовкой релизов.
Нисанна, ignatiusP, Galate9I, 2008neva, Sevan777, Vitalyk2, Хомячковая, Ellyps - за вклад в копилку Smallgames.ws.

Репутация: 1853

 
+Цитировать сообщение
Aisha87
сообщение 19.3.2010, 20:46  Мое настроение:
 
Сообщение #20


Morphine

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 787
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 36

Из: Украина


Спасибо сказали: 4041 раз

Меня зовут:Евгения


Награды   

прошла чуть больше, чем в бета версии. Ни музыку, ни курсоры не поменяли. Молнии остались тоже =). Но в целом, игра очень приятная, пока, во всяком случае. Затягивает, а вот чем - еще не поняла smile.gif.
Смесь поиска и квестовых элементов. Поиск по образу, по списку и списку из серии "соберите 10 шестеренок". Подсказка заполняется относительно быстро, за клики не штрафуют. Предметы, которые находим по образу, потом применяются. Из мини-игр пока замечены "собери картинку" и "расставьте шестеренки".
Английский для поиска почти не нужен, для диалогов, в которых содержатся некоторые подсказки - ну в принципе, слегка нужен.


--------------------
Rider on the storm ©


Спасибо сказали:

Репутация: 288

 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 7:47