Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Мой дом и все, кто в нем!, Всем любителям зверушек.
Nnatusik
сообщение 25.2.2014, 19:29  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     



Всем любителям рычащих, мурчащих, чирикающих, плавающих, а может даже, и мычащих и шипящих и просто молчащих. Поговорим по душам? о чем мы разговариваем с ними глазами и сердцем.


Показать то что скрыто?:


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 49)
Реклама
сообщение 25.2.2014, 19:29  
Сообщение #





 
irina_morozova60
сообщение 2.3.2014, 17:15  Мое настроение:
 
Сообщение #41


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 831
 
Регистрация: 13.3.2009
Возраст: 64

Из: г.Москва


Спасибо сказали: 14046 раз

Меня зовут:Ирина


Награды    

Мерфи - СУПЕР МУЖИК! Люблю больших и толстых котов!


Репутация: 1751

 
+Цитировать сообщение
irina_morozova60
сообщение 2.3.2014, 17:25  Мое настроение:
 
Сообщение #42


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 831
 
Регистрация: 13.3.2009
Возраст: 64

Из: г.Москва


Спасибо сказали: 14046 раз

Меня зовут:Ирина


Награды    

Говорят, что кошки и дрессировка несовместимы. Это неправда! Мой кот выдрессировал меня за два дня!

Наступила на хвост кошке. Ходила потом гладила, пол дня извинялась.

Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.

Люблю своего кота: ему ничего не нужно объяснять и он никогда не задает вопросов.
Когда на сердце кот - в душе тепло.

Очень мрачный вечер. Срочно нужно найти и обнять кота!

Надо брать пример с котов: не париться, а жить, как нравиться!

Гром гремит, земля трясётся — мой котяра есть несётся!





Репутация: 1751

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 2.3.2014, 17:28  Мое настроение:
 
Сообщение #43


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

Infinity, спасибо за поддержку и желаю Вашим котяткам и кошечкам здоровья, а хозяйке терпения. На фотках кошки - просто чудо. У нас первая Китя была серая полосатая, и мы после ее смерти мечтали только о серой полосатой кошке. Но у заводчицы, где мы покупали Клепу не было таких. Были только лиловые (светло-серые). А мы прям все балдеем от полосатых британцев. Блин, какие обалденно красивые. Аааааааааааааа, какая прелесть, не могу. Обожаю кошек, хотя раньше всегда считала себя собачницей, но после того, как завела первую кошку, по праву считаю себя 100% кошатницей. Муж тоже. Уже спрашивал после просмотра фоток, где Вы живете. Уж больно красоты необычайной кошечки.


Сообщение отредактировал Evunya - 2.3.2014, 17:32

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
irina_morozova60
сообщение 2.3.2014, 17:43  Мое настроение:
 
Сообщение #44


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 831
 
Регистрация: 13.3.2009
Возраст: 64

Из: г.Москва


Спасибо сказали: 14046 раз

Меня зовут:Ирина


Награды    

Оля (Evunya), а расскажите поподробнее про Клепу: характер, привычки, что кушает и как и т.д. Просто у меня такая же Нюша (лиловая), хочется сравнить.


Репутация: 1751

 
+Цитировать сообщение
Nnatusik
сообщение 2.3.2014, 18:37  Мое настроение:
 
Сообщение #45


Кошка и я = уют и тепло души

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 852
 
Регистрация: 30.8.2009
Возраст: 52

Из: Россия


Спасибо сказали: 7942 раза




Награды     

Цитата(Galate9I @ 2.3.2014, 1:35) *
Оффтоп:
А можно здесь как-то видео выложить? А то я попробовала, а мне ответило, что у меня нет возможности выкладывать такой формат. А очень хотелось похвастаться! girl_blush.gif

Можно загрузить на ютуб, дать здесь ссылку (у нас даже свой канал есть, как вы помните). Можно опубликовать на ЯПфайлы как видео и опять же дать ссылку на просмотр. Можно переконвертировать во флешь и залить сюда или опять же на яп и вставить сюда как флешь . Некоторый недостаток флешь. что сразу включается воспроизведение и аудио. и нельзя перемотать. Посиотрите очаровательное видео. переведенное во флешь. Вес около 20мб, дождитесь загрузки . Работа между прочим. медсестры из Голландии. Если нужна будет прога по конвертации и инструкция , как это сделать, спрашивайте, объясню.
Показать то что скрыто?:


По поводу кастрации. Сейчас котов все больше становится популярным кастрировать наполовину. ( wink.gif надеюсь, понятно как?), остается горм. фон (коты меньше болеют мочекаменной, со слов ветов), и в тоже время уходит эта мерзкая привычка, даж не привычка а инстинкт. Я все больше и больше вижу таких животных у людей. и ничего не могу сказать. что они чем то отличаются от обычных.( простите меня, но я наверно умерла б, если мои кошки делали такое. по крайней мере вопрос о кастрации для меня тут бы сразу отпал)

Цитата(Infinity @ 2.3.2014, 19:39) *
А вот тут видео есть, как наши малыши с прошлого помёта играются) Смотреть

Какие очаровашки!


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. ("а пошло всё нафик!" - ответила Лень!)

" ....Не боюсь разбиться....боюсь разучиться летать.."


Спасибо сказали:

Репутация: 777

 
+Цитировать сообщение
Infinity
сообщение 2.3.2014, 18:39  Мое настроение:
 
Сообщение #46


=^_^=

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 38
 
Регистрация: 18.6.2012
Возраст: 36



Спасибо сказали: 1202 раза

Меня зовут:Елена


Награды     

irina_morozova60, да, папаня он такой и котята в него в основном рождаются, вернее выростают))
Evunya, Спасибо!
Живём мы в Орле, но к нам за котятами и из Краснодара приезжали (то-то было наше удивление)))
По доставке всегда можно договориться, если что)
Только у нас не британцы, а шотландцы (хотя они и похожи в чём-то, так как шолты от бритишей пошли, но всё же разные породы). Серенькие - это голубые в смысле? У нас такие практически в каждом помёте имеются, но только чаще пятно или цельный окрас... Вот например наша девочка прошлая (голубая пятнистая) - про таких вы говорите или нет?:
Показать то что скрыто?:



А вот тут видео есть, как наши малыши с прошлого помёта играются) Смотреть


Сообщение отредактировал Infinity - 2.3.2014, 18:55

Репутация: 195

 
+Цитировать сообщение
irina_morozova60
сообщение 2.3.2014, 19:02  Мое настроение:
 
Сообщение #47


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Эксперт
Сообщений: 831
 
Регистрация: 13.3.2009
Возраст: 64

Из: г.Москва


Спасибо сказали: 14046 раз

Меня зовут:Ирина


Награды    

Моя британка (лиловая) - Нюша ( фото сделано вчера)

Репутация: 1751

 
+Цитировать сообщение
Evunya
сообщение 2.3.2014, 19:12  Мое настроение:
 
Сообщение #48


Завсегдатай форума

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1030
 
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51

Из: Санкт-Петербург


Спасибо сказали: 241652 раза

Меня зовут:Ольга


Награды     

Infinity, да вот о таких красавцах я и писала. Сейчас у нас Клепочка хозяйка и заводить второго я опасаюсь из-за того, что кошки ведь территориальные животные и, думаю, что свою территорию уже во взрослом возрасте делить ни с кем не захотят. Если заводить двоих, то только котятами, чтобы изначально вместе росли. Знаю случаи, когда к взрослой кошке подселяли еще одну, и они жутко конфликтовали и так и не примерились друг с другом до сих пор.

irina_morozova60, по характеру моя Клепа очень спокойная, но на руках совсем не любит находиться. Мужиков вообще не любит. Если племянник в гости приходит, то вся ощетинится на своей тумбочке и близко его не подпускает. Парня дочки тоже не переваривает, хотя у него самого дома кошка. Утром и вечером приходит ко мне на кровать и любит чесать спинку (муж приучил к этому), это единственная привелегия для нас с ее стороны. С детства я приучила ее целоваться со мной в нос. Пока меня в нос не лизнет, я ее не отпускаю с рук. Раньше, когда была не в таком весе, то очень любила играть в мячик и носить его в зубах, как собака. Сейчас она слишком упитанная и бегать ей за мячом просто лень. Вообще, любит палочки таскать в зубах и играть с ними. Я ее называю собакот, потому что многие манеры, как у собаки: таскает все в зубах, спит в коридоре на ботинках мужа. А, вообще, Клепа у меня умница. Мне кажется, что я после того, как ее не станет, то мы опять заведем британца или вислоухую. Сейчас даже думать об этом не хочу, но когда-нибудь это случится. Да, еще у нас 4 года назад она слопала дождик елочный и ее так рвало, что у нее произошел завороток кишек. Пришлось резать и распрямлять кишки. Поэтому уже давно елка у нас под запретом для кошки. Ставим у Наташи в комнате ненадолго и всегда закрываем дверь, чтобы опять не нажралась дождика. В этом году, когда проходил конкурс новогодний, я ее совсем ненадолго запустила под елку, чтобы хоть как-то сфоткать там. Поэтому такие фотки и были. Ест она исключительно сухой корм с индейкой и консервы с той же птицей. Обычную домашнюю пищу вообще не признает и даже никогда ее не пробует.


Сообщение отредактировал Evunya - 2.3.2014, 20:35

Репутация: 2723

 
+Цитировать сообщение
Julia-10
сообщение 2.3.2014, 19:26  Мое настроение:
 
Сообщение #49


Знаток дела

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2231
 
Регистрация: 22.4.2009
Возраст: 57

Из: Москва


Спасибо сказали: 7089 раз




Награды     

Когда я была маленькая, мой первый Куся (у меня все коты - Куси, только последнего назвала Пушок, потому что взяла уже с кличкой) умер от елочного дождика. Поэтому елку никогда не ставлю.

Репутация: 655

 
+Цитировать сообщение
Infinity
сообщение 2.3.2014, 20:09  Мое настроение:
 
Сообщение #50


=^_^=

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Комментатор
Сообщений: 38
 
Регистрация: 18.6.2012
Возраст: 36



Спасибо сказали: 1202 раза

Меня зовут:Елена


Награды     

Evunya, если опасаетесь, то конечно не стоит. Но чаще всего, если кошка-хозяйка не конфликтная сама, то обычно уживаются нормально, иногда времени требуется больше, иногда меньше... У нас вот был случай, что забирали кошечку 3 месяца к в компанию к взрослой кошке, так она её как свою дочь приняла, хоть и не рожала никогда... так умильно было, мелкая сначала опасалась такого радушия, но быстро обосновалась))
Но, конечно, всякое может быть, у нас вот Лора вроде самая добрая всегда была, а тут вдруг новую кошку именно она гоняет, а остальные нормально к ней относятся)

Насчёт дождика: Друзья, будьте внимательны и не только в Новый Год. На ровне с дождиком и мишурой в повседневной жизни так же опасны нитки, полиэтиленовые обертки от продуктов и т.п. - всё это может стать причиной непроходимости кишечника, которая без оперативного вмешательства приводит к гибели животного через 3-7 дней. Поэтому при подозрении на то, что кошка съела что-то несъедобное необходимо НЕМЕДЛЕННО обращаться к ветеринару!
Ну а елочный дождик и мишура - это вообще кошмар - они ведь из металла и могут помимо прочего просто перерезать кишечник, вызвав перитонит.
Так что будьте внимательны, не оставляйте опасные предметы без присмотра!


Сообщение отредактировал Infinity - 2.3.2014, 20:23

Репутация: 195

 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:53