Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> РПГ, разнообразные РПГ, большие и маленькие
Kitsune
сообщение 22.3.2011, 9:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Леди и джентельмены,
ничто не ново в этом мире, и вслед за любителями иных жанров предлагаю создать тему для тех, кто играет в РПГ.
Давайте пообщаемся обо всем - что понравилось, что нет; рекомендации, что стоит попробовать; вопросы, ответы; проблемы/подсказки; абсолютно всё, что относится к любым играм этого жанра.
Специально не предлагаю структурировать тему, поскольку небольшая активность в теме больших РПГ подсказывает, что их поклонников здесь немного, следовательно, не запутаемся.
Итак, кто в какую РПГ сейчас играет?
Что нравится, что нет?
Что могли бы порекомендовать?
И любые иные вопросы по РПГ, это всё же флудильня :)


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (10 - 19)
Реклама
сообщение 22.3.2011, 9:56  
Сообщение #





 
Siren
сообщение 23.3.2011, 16:14  Мое настроение:
 
Сообщение #11


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Катяха, аналогичная проблема и у меня была в Divinity 2. Копалась на форумах и нашла как раз то решение, что приводите Вы:-)
Между прочим, он "вылечился" после того, как я "отучила" игру от диска. Как ни странно, но факт. :/

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 23.3.2011, 16:50  Мое настроение:
 
Сообщение #12


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15001 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Siren @ 23.3.2011, 16:14) *
Катяха, аналогичная проблема и у меня была в Divinity 2. Копалась на форумах и нашла как раз то решение, что приводите Вы:-)
Между прочим, он "вылечился" после того, как я "отучила" игру от диска. Как ни странно, но факт. :/

Я так и поняла, что это частая проблема. Но я уже привыкла, это не самый страшный глюк.
А про Titan Quest что думаете? Это была моя первая РПГ, два уровня сложности прошла воином со щитом и мечом, ещё баловалась лучником и магами разными, но ими только на Грецию меня хватило. Проходить на самом сложном уровне уже не стала - надоели одни и те же локации хуже горькой редьки, хотя нарисовано все просто вах, а уж шмотья сколько валится - сумки у ГГ лопались.


Сообщение отредактировал Катяха - 23.3.2011, 16:51


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 24.3.2011, 2:06  Мое настроение:
 
Сообщение #13


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Оффтоп:
Ой, сколько вы вы всего интересного написали, пока я с гриппом валяюсь! Сейчас буду флудить :)


Titan Quest мне понравился, хотя не до такого восторга, как Sacred и Sacred 2. Kiray выше уже рекомендовала второй Сэйкред, он правда отличный. И персонажи любопытные, и сам процесс увлекательный, и красота вокруг. На некоторые вещи там просто можно ходить и любоваться - к примеру какая-нибудь увитая плющом беседка из белого камня с изящным фонтанчиком. Я тоже терпеть не могу шахт и пещер, но вот в Сэйкреде даже они отличные. Такое впечатление, что и паутина ручной работы :)

Torchlight что-то не увлек, но подозреваю, что как раз из-за подземелья :) Хотя рыбу ловить было интересно.

Kiray, как попробуете Dragon Knight Saga, делитесь впечатлениями :) Я её еще не закончила, то работа. то грипп, но отличная, имхо, вещь. Вот только при выборе специалистов для своей башни у меня был глубокий затык :) Некромантов хотелось убить обоих и немедленно, алхимиков, в целом, туда же. А с тренерами и кузнецами - я б всех четверых взяла :)

Горячо поддерживаю про подземелья, каждый раз вхожу с трепетом, "Сейчас заблужусь, не туда сверну, запутаюсь, и вообще никогда отсюда не выйду!". Что-то шахты в Нашкеле вспомнились, и кобольды, кобольды... Но, пожалуй, в Wizards&Warriors в шахтах дварфах еще похлеще было.

Видела, кстати, в разделе РПГ сборку второго БГ с модами. Никто не пробовал? Технически оно терпимо на нынешних компьютерах (разрешение и экран)? Оригинал у нас есть, и даже с любовно сохраненными модами, но выглядит устрашающе в исходном виде. Может, если можно было бы в окне запустить, прилично бы смотрелось.

Вы вот про Обливион писали, а каковы мнения насчет Морровинда? Мне Обливион совсем не понравился, муж продержался чуть дольше, но тоже недолго. Старое правило Беседки "Шедевры через раз-два" :) В ноябре у них выходит пятая часть, по правилу должен быть шедевр. :)

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 24.3.2011, 2:19  Мое настроение:
 
Сообщение #14


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Писала-писала, на вопросы ответить забыла.
Играю всегда женскими персонажами, поэтому с Готикой и Ведьмаком не сложилось. То есть, против мужских ничего не имею, но они у меня как-то очень много и часто мрут, потому что заботливо не слежу, чтоб барышню не обидели.
В смысле класса... Кто-нибудь с мечами, желательно в обеих руках. Маги смущают своей хрупкостью обычно, лучники - зависит от ситуации. А в целом (вы только не смейтесь :) - чаще всего паладином. Зато в MMORPG обычно пробую вообще все классы.


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 24.3.2011, 2:49  Мое настроение:
 
Сообщение #15


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15001 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 24.3.2011, 2:06) *
Оффтоп:
Ой, сколько вы вы всего интересного написали, пока я с гриппом валяюсь! Сейчас буду флудить smile.gif


Titan Quest мне понравился, хотя не до такого восторга, как Sacred и Sacred 2. Kiray выше уже рекомендовала второй Сэйкред, он правда отличный. И персонажи любопытные, и сам процесс увлекательный, и красота вокруг. На некоторые вещи там просто можно ходить и любоваться - к примеру какая-нибудь увитая плющом беседка из белого камня с изящным фонтанчиком. Я тоже терпеть не могу шахт и пещер, но вот в Сэйкреде даже они отличные. Такое впечатление, что и паутина ручной работы smile.gif

А это одной конторы игры, да? Я только-только скачала Sacred 2, глянула одним глазком - что-то знакомой игра показалась.


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 24.3.2011, 4:26  Мое настроение:
 
Сообщение #16


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата
А это одной конторы игры, да? Я только-только скачала Sacred 2, глянула одним глазком - что-то знакомой игра показалась.


Неа, совсем разных. Titan Quest, кажется, Iron Lore разрабатывал (не вполне уверена, что не переврала название), а Sacred 1 и 2 - точно Ascaron. Аскарон был немецкой компанией, и очень жаль, что они закрылись. Очень вдумчиво и с душой работали. Про Айрон Лор я мало чего знаю, но, по-моему, они тоже закрылись.
И, кстати, Radon Labs (Drakensang) - тоже!

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
kiray
сообщение 24.3.2011, 10:32  Мое настроение:
 
Сообщение #17


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 795
 
Регистрация: 10.6.2008

Из: Kiev, Ukraine


Спасибо сказали: 4816 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

Так уважаемые, с Dragon Knight Saga у меня не сложилось - не пошла она на моем компе sad.gif Ну ничего, вот когда нибудь обновлю железо (мечтательно закрываю глаза) и глядишь поиграю. По поводу Sacred 2 еще хочу добавить: там очень прикольные фразы у героев и антигероев. Я играла за Высшую Эльфийку и она мне постоянно язвительные коменты бросала. Например, стоило её оставить ненадолго, не нажимая на пауза она вопила то-то типа "если мы сейчас не начнем действовать - я тебя заколдую, пользователь", а когда убивала животных из них выпадало золото или разная мелочевка, вопрошала "И откуда из них это все выпадает, как ты думаешь пользователь?". а уж про комментарии кобольтов, когда их убивала, я вообще молчу - "Я еще слишком молодой, что бы умирать" или "Говорила мне мама дома сидеть" и все в таком роде, это очень оживляло игру.

Titan Quest ну так себе, не хорошо и не плохо...Должна сказать, что я страшная индивидуалистка и не люблю игры в которых нужно играть в команде, такие как Warсraft например и подобные им. Люблю отвечать только за себя, поэтому стандартные построение типа воин-маг-лучник-лекарь не мое, такие игры сразу отбрасываю. Это касается и онлайн игр


Сообщение отредактировал kiray - 24.3.2011, 15:47

Репутация: 509

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 24.3.2011, 15:15  Мое настроение:
 
Сообщение #18


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15001 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(kiray @ 24.3.2011, 10:32) *
Должна сказать, что я страшная индивидуалистка и не люблю игры в которых нужно играть в команде, такие как Warсraft например и подобные им. Люблю отвечать только за себя, поэтому стандартные построение типа воин-маг-лучник-лекарь не мое, такие игры сразу отбрасываю. Это касается и онлайн игр

Тоже люблю играть за одного персонажа, потому что с группой уж очень мороки много - обязательно кто-нибудь не туда полезет, а ты его спасай, плюс ещё раздражает перед боем ставить игру на паузу и всем команды раздавать. В то же самое время, с группой веселее по страшным подземельям ходить, и перепалки соратников интересно слушать (как в DAO).


Сообщение отредактировал Катяха - 24.3.2011, 15:16


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 25.3.2011, 2:52  Мое настроение:
 
Сообщение #19


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15001 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Вопрос по Sacred 2 Fallen angel: не пойму, в игре субтитры есть? А то герой что-то болтает, встречные персонажи тоже, а облачков текста нигде нет, а на слух воспринимать не очень удобно. Во вступительном ролике субтитров тоже не было.


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 25.3.2011, 7:02  Мое настроение:
 
Сообщение #20


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата(Катяха @ 25.3.2011, 0:52) *
Вопрос по Sacred 2 Fallen angel: не пойму, в игре субтитры есть? А то герой что-то болтает, встречные персонажи тоже, а облачков текста нигде нет, а на слух воспринимать не очень удобно. Во вступительном ролике субтитров тоже не было.

По-моему, там только в квестах текст есть, а субтитров нет. Но поклясться не могу, надо в опциях посмотреть.
А какого персонажа выбрали? :) И как первые впечатления?

Кiray, жаль как насчет Дивинити! Сочувствую, причем очень-очень. В ноябре должна быть пятая часть Элдер Скроллс, а мой комп не потянет, и комп мужа тоже... Так что я тоже мечтаю. что когда-нибудь...! обновлю всё :)

Согласна насчет индивидуализма и партий с вами обеими. Интересные партии (БГ) и неплохие (Масс Эффект) - это тоже здорово, но они и воспринимаются, скорее, как НПС. Зато с ними весело. Все остальные партии совсем не люблю.
И насчет Варкрафта тоже поддержу. Что я там больше всего не выношу, так это то, что иногда всё-таки куда-то партиями ходим. Но всё остальное время (90% времени то есть) я предпочитаю играть в него, как в оффлайновую игру. С другой стороны, если не приспичит "вот этот вот красивенький наплечник и прямо сейчас", то и вообще без партий можно обойтись.

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:59