Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> РПГ, разнообразные РПГ, большие и маленькие
Kitsune
сообщение 22.3.2011, 9:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Леди и джентельмены,
ничто не ново в этом мире, и вслед за любителями иных жанров предлагаю создать тему для тех, кто играет в РПГ.
Давайте пообщаемся обо всем - что понравилось, что нет; рекомендации, что стоит попробовать; вопросы, ответы; проблемы/подсказки; абсолютно всё, что относится к любым играм этого жанра.
Специально не предлагаю структурировать тему, поскольку небольшая активность в теме больших РПГ подсказывает, что их поклонников здесь немного, следовательно, не запутаемся.
Итак, кто в какую РПГ сейчас играет?
Что нравится, что нет?
Что могли бы порекомендовать?
И любые иные вопросы по РПГ, это всё же флудильня :)


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (30 - 39)
Реклама
сообщение 22.3.2011, 9:56  
Сообщение #





 
Kitsune
сообщение 3.4.2011, 18:45  Мое настроение:
 
Сообщение #31


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Нормандия - точно филиал психиатрической клиники, полностью поддерживаю. А Нормандия-2 - филиал психиатрической клиники со специализацией на особо запущенных случаях, там патологии еще похлеще.
А какие интересы Шепарду предлагаются, если он мужчина? По идее, Эшли, Лиара или Тали?
В первой части я от романов воздержалась, т.к. никто мне не нравился.
А во второй насчет "переспать, чтоб снять напряжение" - это была цитата как раз из романа с Гаррусом. Не особенно вписывается в моё понятие о романтике или романе :) Так что примерно там я бросила попытки устроить Шепарду личную жизнь.
Впрочем, остальные возможные интересы там еще хуже, по-моему. Особенно для мужчины. Разве что для психиатра, чтоб опыта поднабраться.

А что страшного будет, если отвечать всем, как хочется? Я всё время так делаю, никто пока со мной разговаривать не перестал :) Ну, ренегат поинтов нахватала, это да.
В БГ и БГ2 партийцы уходили, если что не по нраву, а в дальнейших шедеврах (ДАО, МЭ) что-то я такого не видела... Наверное, слабо ругалась :)

Я уже говорила, что Bioware утомили драмами. Ну правда же, у каждого трагедия в прошлом, причем это ровно у каждого, никто не забыт. Даже из DLС персонажи, и то... Один маньяк, вторая с личной трагедией. Мне этот азиль серьезно надоел :)
Потому мне так понравилась Divinity: Dragon Knight Sagа - сюжет, диалоги, книги, и никаких психов из Bioware :).

Шепард, который дожил до второй части у меня инфильтратор, а пробные были разные, но этот класс как-то больше других приглянулся. И во второй части аналогичный, хотя там я других не пробовала.


Сообщение отредактировал Kitsune - 3.4.2011, 18:57

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 3.4.2011, 19:32  Мое настроение:
 
Сообщение #32


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2955
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15005 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 3.4.2011, 19:45) *
А какие интересы Шепарду предлагаются, если он мужчина? По идее, Эшли, Лиара или Тали?
Я уже говорила, что Bioware утомили драмами. Ну правда же, у каждого трагедия в прошлом, причем это ровно у каждого, никто не забыт. Даже из DLС персонажи, и то... Один маньяк, вторая с личной трагедией. Мне этот азиль серьезно надоел smile.gif
Потому мне так понравилась Divinity: Dragon Knight Sagа - сюжет, диалоги, книги, и никаких психов из Bioware smile.gif.

Да, крутить мужчине можно с Эшли (ксенофобная содафонка), Лиарой (синяя столетная девочка) или с Тали (божий одуванчик, но всю дорогу в шлеме). Склоняюсь все-таки к Эшли, потому что она человек. Жаль, нельзя внешность одной объединить с внутренним миром другой.
А про драмы - я так подумала, это даже интересно. Как-то душевнее игра становится. Та же самая Drakensang - партийцы есть, но все у них так жизнерадостно, с шутками-прибаутками, что не проникаешься к ним в должной степени. А в Mass effect я чуть слезу не пустила, когда Джокер про свою болезнь рассказал, даром что он не сопартиец.
Инфильтратор - это кто? У меня то ли перевод другой, то ли я ещё не добралась до выбора второй специализации.
Ну, если на грубости товарищ не обидится, то романа с ним уже не будет, да и сражаться он будет хуже. Ведь в ДАО чем лояльнее к тебе относится товарищ, тем больше у него бонусов. И я люблю, чтобы до конца все доходили, и все чтобы жили дружно, и любили ГГ без памяти.


Сообщение отредактировал Катяха - 3.4.2011, 19:38


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 5.4.2011, 2:07  Мое настроение:
 
Сообщение #33


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2955
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15005 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Катяха @ 3.4.2011, 20:32) *
Да, крутить мужчине можно с Эшли (ксенофобная содафонка), Лиарой (синяя столетная девочка) или с Тали (божий одуванчик, но всю дорогу в шлеме). Склоняюсь все-таки к Эшли, потому что она человек. Жаль, нельзя внешность одной объединить с внутренним миром другой.

О, я ошиблась - в первой части только Эшли или Лиара. Выбирать стало проще.


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 5.4.2011, 19:18  Мое настроение:
 
Сообщение #34


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Так Лиара или Эшли? :)

Инфильтратор - разведчик, агент или шпион, как-то так должны были перевести (у меня английская версия). Как-то он мне больше всех приглянулся (из-за Испепеления, в основном).
А тебе удобнее играть в русскую версию? Марина, а тебе?
Тот же АДиД вспомнить, в русских версиях там черт ногу сломит. У меня НВН2 на русском, "играл, угадал пару слов". В смысле, я там только пару престиж-классов угадала, а кто все остальные - даже лень пытаться выяснять :) Или тот же THAC0, страшно подумать, какой неродной он будет в переводе :) Правда, у меня ММ9 вообще была на испанском, другой не нашлось, вот там страх кромешный, что озвучка, что текст :)

А насчет драм - здорово, что кому-то нравится, честно :) Вкусы! Интересно же, когда совсем другое восприятие. Мне как раз в Дракенсанге партии показалась душевней, а драматичные что-то раздражают. Может. просто потому что их таких слишком много, и это сильно прискучило (навскидку - БГ-БГ2-ТОБ, НВН-НВН2, ДЭ, МЭ-МЭ2). Мне бы уже нормальных партийцев, хоть немножечко :) Да и ВоВ туда же, там через одного масштабно сходят с ума, трагичненько так. В этом смысле ФФ8 была хороша, персонажи своеобразные, со своими характерами, у кого-то всё, вроде, ничего, у кого-то свои проблемы, но в целом очень органично смотрелось (хотя я совсем не поклонница такого рода РПГ). Характеры были яркие, запоминающиеся, и игровой процесс со множеством интересных штуковин - просто ах.

Перескакивая мыслями - Кать, а во второй части Тали выберешь для романа, как старую знакомую, или на новеньких будет интересно взглянуть? :)


Сообщение отредактировал Kitsune - 5.4.2011, 19:19

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 5.4.2011, 22:46  Мое настроение:
 
Сообщение #35


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2955
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15005 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 5.4.2011, 20:18) *
Так Лиара или Эшли? smile.gif
Инфильтратор - разведчик, агент или шпион, как-то так должны были перевести (у меня английская версия). Как-то он мне больше всех приглянулся (из-за Испепеления, в основном).
А тебе удобнее играть в русскую версию?
Перескакивая мыслями - Кать, а во второй части Тали выберешь для романа, как старую знакомую, или на новеньких будет интересно взглянуть? smile.gif

Дамы прижали Шепарда к стенке, мол, давай выбирай одну, пришлось выбрать Лиару, хотя моему Шепарду не очень-то хочется брать на себя ответственность за невинное дитя, и без этого у него геморроя хватает.
Во второй части кого выберу? Ну, Шепарду надо ещё дожить до этой самой второй части. И я не знаю, какой выбор там будет, я только Миранду видела. Вряд ли Тали, она ведь всегда в шлеме, а это как кота в мешке покупать))), хотя как характер вполне милая.
Играть в русскую версию удобно, перевод и озвучка хорошие, имхо. Мне не попадались игры с плохим переводом (о счастье) или я просто не взыскательна в этом смысле. Neverwinter nights 2 тоже у меня есть, я её начинала, но потом забросила, вернусь позже - да, вот там корявенько как-то, даже я обратила внимание, но, наверно, к середине игры привыкаешь и не обращаешь внимание.
Вообще предпочту играть в кривую нашу версию, чем в родную английскую, потому что отдыхаю играя, и грузить мозг переводом не хочется.
Хотя видела скрины с пиратской версии Drakensang - тупо перевели онлайн-перводчиком, не меняя вообще ни слова. Вот тут, конечно, лучше играть в оригинал.
А ФФ8 - это что за игра?


Сообщение отредактировал Катяха - 5.4.2011, 22:51


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
kiray
сообщение 6.4.2011, 12:22  Мое настроение:
 
Сообщение #36


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 795
 
Регистрация: 10.6.2008

Из: Kiev, Ukraine


Спасибо сказали: 4816 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

Ой девчонки, читаю ваши сообщения и жаба дааавит, аж страшно girl(.gif У мну комп только на работе и не вытягивает большинства игр....Обидно...Ну да ладно, будет и на моей улице праздник blum3.gif

Алис, я "большие игры" качаю только русские версии или же ищу толковый русификатор, поскольку мне так намного удобней, нет необходимости отвлекаться на какие то замороченные названия, особенно это касается различных зелий, артефактов и спец. оружия.

Neverwinter nights пробовала, но что то они мне не пошли (опять же, наличие боевых товарищей меня не вдохновляет) да и корявая какая игра, как по мне, пробовала еще старую игру Hellgate London и она меня неожиданно затянула и довольно надолго, кто нибудь пробовал?

И еще, "Harry Potter" можно отнести к рпг?

Репутация: 509

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 6.4.2011, 15:30  Мое настроение:
 
Сообщение #37


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2955
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15005 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(kiray @ 6.4.2011, 13:22) *
Ой девчонки, читаю ваши сообщения и жаба дааавит, аж страшно girl(.gif У мну комп только на работе и не вытягивает большинства игр....Обидно...Ну да ладно, будет и на моей улице праздник blum3.gif

Зато когда ты (можно на ты?) будешь играть в какую-нибудь игру, которую я или Kitsune, или ещё кто-то уже прошли, мы будем завидовать (я точно буду))))
У меня так с некоторыми играми бывает: они настолько мне нравятся, что я думаю, хорошо бы как-нибудь кусочек памяти стереть, чтобы играть в эту игру всякий раз, как в первый.
А расскажите мне про "Мор. Утопия". Я её скачала давным-давно, но играть так и не решилась, страшно как-то. Стоит попробовать хоть?


Сообщение отредактировал Катяха - 6.4.2011, 15:32


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Siren
сообщение 7.4.2011, 23:15  Мое настроение:
 
Сообщение #38


Игрок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 53
 
Регистрация: 1.9.2009

Из: Russia


Спасибо сказали: 373 раза




Катяха, в "Мор" начинала играть. Давным-давно=) Обстановка там печальная, болезнь всё-таки, но пугающей я её тогда не нашла. Потом у меня накрылся комп... В общем, полноценно поиграть не вышло.
А чтобы окончательно для себя расставить точки над "i" рекомендую почитать вот это (осторожно, встречаются матерные слова, а также изобилие сленга): http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%80._%D0...%BF%D0%B8%D1%8F
Тут одно из двух: либо мозг в трубочку свернётся, либо захочешь поигратьcrazy.gif Например, я хочу, но меня всё время что-то отвлекает XD


Сообщение отредактировал Siren - 7.4.2011, 23:22

Репутация: 14

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 8.4.2011, 0:31  Мое настроение:
 
Сообщение #39


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2955
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15005 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Siren @ 8.4.2011, 0:15) *
Катяха, в "Мор" начинала играть. Давным-давно=) Обстановка там печальная, болезнь всё-таки, но пугающей я её тогда не нашла. Потом у меня накрылся комп... В общем, полноценно поиграть не вышло.
А чтобы окончательно для себя расставить точки над "i" рекомендую почитать вот это (осторожно, встречаются матерные слова, а также изобилие сленга): http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%80._%D0...%BF%D0%B8%D1%8F
Тут одно из двух: либо мозг в трубочку свернётся, либо захочешь поигратьcrazy.gif Например, я хочу, но меня всё время что-то отвлекает XD

Такая ссылка не существует(( А, нет, по поиску нашла эту статью. Спасибо.
Я на АГ отзывы читала, там тоже так писали: или сразу без памяти в эту игру влюбишься, или плеваться будешь. А концовка там, якобы, взрывает мозг своей неожиданностью. Вот я тоже хочу поиграть, но останавливает сюжет (эти самые зараженные люди, странный город - брр), и то, что игрушка уже не новая, и графика там фиговенькая.
П.С. почитала лукоморьевскую рецензию - играть по-прежнему страшно wacko.gif


Сообщение отредактировал Катяха - 8.4.2011, 0:46


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Knivy
сообщение 8.4.2011, 0:33  Мое настроение:
 
Сообщение #40


Комментатор

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Критик
Сообщений: 327
 
Регистрация: 1.4.2010

Из: Москва


Спасибо сказали: 694 раза

Меня зовут:Knivy


Награды  

Всем привет! Здорово, что завели тему про РПГ, один из моих любимых жанров. Правда, последнее время играла мало, но про то, что в этом году должно выйти продолжение для Морровинда, узнать было приятно (Обливион меня как-то не заинтересовал, а Морровинд - шедевр, жаль только графика уже устарела).

Цитата
Отсюда, кстати. вопрос. можно ли отнести к РПГ Jagged Alliance...

Ну, это пошаговая стратегия-РПГ, наверное так. Хотя не припомню, чтобы там характеры героев как-то рассматривались, шла прокачка боевых навыков. Но игра очень интересная, в качестве тактической стратегии. Особенно на высоком уровне сложности.

У меня вопрос к тем, кто играл в ВоВ. (К слову, там есть классы для игры в одиночку, без группы, — например охотник.)
Где-то в декабре у меня с этой игрой случилась довольно странная вещь: мою кредитку перестали принимать (и вообще любую оплату), а в службе поддержки заявили, что мне надо им прислать ксерокс паспорта. Меня потрясло, зачем такое надо (странно как-то, скажем, в магазин по паспорту ходить), поэтому я и не стала им ничего присылать и игру забросила.
Не знаете, это они у всех так теперь паспорта требуют или только у меня зачем-то?

Репутация: 31

 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 5:31