Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> РПГ, разнообразные РПГ, большие и маленькие
Kitsune
сообщение 22.3.2011, 9:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Леди и джентельмены,
ничто не ново в этом мире, и вслед за любителями иных жанров предлагаю создать тему для тех, кто играет в РПГ.
Давайте пообщаемся обо всем - что понравилось, что нет; рекомендации, что стоит попробовать; вопросы, ответы; проблемы/подсказки; абсолютно всё, что относится к любым играм этого жанра.
Специально не предлагаю структурировать тему, поскольку небольшая активность в теме больших РПГ подсказывает, что их поклонников здесь немного, следовательно, не запутаемся.
Итак, кто в какую РПГ сейчас играет?
Что нравится, что нет?
Что могли бы порекомендовать?
И любые иные вопросы по РПГ, это всё же флудильня :)


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 29)
Реклама
сообщение 22.3.2011, 9:56  
Сообщение #





 
Катяха
сообщение 25.3.2011, 16:10  Мое настроение:
 
Сообщение #21


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2947
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14996 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 25.3.2011, 7:02) *
По-моему, там только в квестах текст есть, а субтитров нет. Но поклясться не могу, надо в опциях посмотреть.
А какого персонажа выбрали? smile.gif И как первые впечатления?
Кiray, жаль как насчет Дивинити! Сочувствую, причем очень-очень. В ноябре должна быть пятая часть Элдер Скроллс, а мой комп не потянет, и комп мужа тоже... Так что я тоже мечтаю. что когда-нибудь...! обновлю всё smile.gif

В настройках не нашла. Играю за девицу Серафиму (она боец ближнего боя плюс магия). Впечатления - картинка красивая, но не очень удобное управление - камеру нельзя повернуть так, чтобы увидеть горизонт, виден только небольшой кусок местности около героя, поэтому пока к врагу впритык не подойдешь, то и не увидишь его. В Titan Quest похожее управление, персонаж виден сверху, и когда я в него играла, мне было удобно, потому что сравнить было не с чем. Но сейчас я избаловалась РПГ-шками покруче, где хоть под ноги смотри, хоть в небо.
У меня недавно был золотой аккаунт на Летитбит - купили фильмы качать, а остались свободные пойнты - так я себе кучу РПГ накачала, теперь не знаю, за какую игру взяться crazy.gif
Кiray, кстати, что у вас не пошло с Divinity? У меня была проблема полного отсутствия картинки в игре, в том числе при создании ГГ, но это исправляется в настройках.


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
kiray
сообщение 25.3.2011, 16:24  Мое настроение:
 
Сообщение #22


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 795
 
Регистрация: 10.6.2008

Из: Kiev, Ukraine


Спасибо сказали: 4816 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

Она у меня вообще не запустилась))) Комп слабый(( А по поводу камеры в Sacred 2 скажу, лично мне камера показалась довольно удобной, да на небо не посмотришь, но в этом лично для меня не было никакой проблемы, а обзор там приличный....вроде, по крайней мере я врагов издалека видела, вы пробовали отдалять/приближать камеру? (сразу извиняюсь за глупый вопрос, но мало ли)

Репутация: 509

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 28.3.2011, 0:34  Мое настроение:
 
Сообщение #23


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2947
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14996 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Поиграла немного в свежескаченную Mass Effect 2, неожиданно для себя впечатлилась - огнестрельное (читай - дальнобойное) оружие ненавижу, но графика хорошая, ГГ душка, сюжет пока интересный. Поэтому даже решила сперва в первую часть сыграть для полноты восприятия игрового мира.


Сообщение отредактировал Катяха - 28.3.2011, 0:36


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 28.3.2011, 11:15  Мое настроение:
 
Сообщение #24


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Цитата(Катяха @ 27.3.2011, 22:34) *
Поиграла немного в свежескаченную Mass Effect 2, неожиданно для себя впечатлилась - огнестрельное (читай - дальнобойное) оружие ненавижу, но графика хорошая, ГГ душка, сюжет пока интересный. Поэтому даже решила сперва в первую часть сыграть для полноты восприятия игрового мира.


Ага, первая часть чуть менее красивая, но по процессу мне показалась даже лучше второй (в основном из-за разницы в перезарядке оружия).
Начинать интересней с первой, имхо, т.к. персонажа из первой части можно перенести во вторую, при этом некоторые решения героя, принятые в Масс Эффекте, будут иметь последствия в Масс Эффекте-2.

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 28.3.2011, 23:15  Мое настроение:
 
Сообщение #25


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2947
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14996 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 28.3.2011, 12:15) *
Начинать интересней с первой, имхо, т.к. персонажа из первой части можно перенести во вторую, при этом некоторые решения героя, принятые в Масс Эффекте, будут иметь последствия в Масс Эффекте-2.

Ага, именно этот совет я прочитала в какой-то рецензии ко второй части (обязательно пройти сперва первую, потому что если перенести персонажа, то увидишь последствия решений - а это очень заманчиво), поэтому вторую часть бросила, и начну с первой. Обычно меня не смущает играть сразу со второй-третьей-четвертой и т.д. частей, потому что у них обычно и графика лучше, и улучшения-новшества всякие добавлены, и корявости прошлых игр исправлены, но в этот раз что-то меня зацепило.
kiray, в Sacred 2 камеру я и так , и сяк вертела - надо просто привыкнуть, наверно.
Обычно, если долго в одну игру играю, руки, пальцы привыкают к определенным клавишам. У меня до сих пор один палец на клавише Tab лежит после Oblivion (играла в нее последний раз месяца 2-3 назад, что там эта клавиша делала- не помню, а ручки все равно тянутся))))


Сообщение отредактировал Катяха - 28.3.2011, 23:20


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 31.3.2011, 13:57  Мое настроение:
 
Сообщение #26


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


В Sacred 2 с камерой действительно всё далеко не прекрасно, но помогает поиграть с опциями. Понятия не имею, какие варианты "правильные" и "удобные", но методом научного тыка удавалось добиться приличной работы камеры. Правда, у меня процесс тыка повторяется после каждой переустановки Сэйкреда.
Вот еще скажу насчет озвучки. В первом Сэйкреде я от неё была в восторге. чего стоили только фразы Темного Эльфа, вроде "Brave. Not particulary clever, but brave." (когда кто-нибудь нападает на ГГ). Во второй части многовато (на мой взгляд) высказываний насчет игрока, а это малость вышибает из атмосферы. Ну, это опять-таки, личные вкусы и личная реакция.
Kiray, а ты каким классом играла?

/ничего, что я на "ты"? у всех спрашиваю :)/

Кать, как нравится Mass Effect? Какой класс выбрала?
Насчет решений и выборов - интересная штука, да. Я насчитала около пяти вариантов во второй части, которые были явно последствиями моих выборов в первой, а сколько их на самом деле - понятия не имею, хотя вряд ли намного больше.
Но мне там и игровой процесс нравится. т.к., в отличие от лука, огнестрельное оружие я страшно люблю.
Отсюда, кстати. вопрос. можно ли отнести к РПГ Jagged Alliance...

А еще 27го мая выйдет третий Dungeon Siedge!

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
kiray
сообщение 31.3.2011, 16:24  Мое настроение:
 
Сообщение #27


Аспирант

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 795
 
Регистрация: 10.6.2008

Из: Kiev, Ukraine


Спасибо сказали: 4816 раз

Меня зовут:Марина


Награды     

Ничего, я только за)) Я играла за темную эльфийку и меня её высказывания, наоборот забавляли. и вот никак не могу понять, почему у вас возникают проблемы с камерой? Может это только на мой не взыскательный вкус она удобная, ну по крайней мере, абсолютно не вызывает никаких негативных эмоций. Или это потому что я играла в Sacred 2: Ice & Blood и там камера лучше....

Репутация: 509

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 31.3.2011, 22:50  Мое настроение:
 
Сообщение #28


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2947
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14996 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 31.3.2011, 14:57) *
Кать, как нравится Mass Effect? Какой класс выбрала?
Насчет решений и выборов - интересная штука, да. Я насчитала около пяти вариантов во второй части, которые были явно последствиями моих выборов в первой, а сколько их на самом деле - понятия не имею, хотя вряд ли намного больше.
Но мне там и игровой процесс нравится. т.к., в отличие от лука, огнестрельное оружие я страшно люблю.

Очень нравится, остальные игрухи пока забросила. Играю солдатом - очень долго думала, кого выбрать, если не чистого солдата - то ли солдата-техника, то ли солдата-биотика, потому что вижу, что сложновато будет без этих умений в некоторых местах, а в команде всего 3 сопартийца. Остановилась все-таки на солдате - это ведь как воин в других РПГ, а все эти биотические умения как нелюбимая мной магия, а я обычно и играю чистым воином. Сегодня как раз на первой же планете, куда я высадилась, на меня напал червь-молотильщик - гыыы, мои доблестные космопехи удирали со всех ног, забыв напрочь о благой миссии по спасению Вселенной, хорошо хоть не обделались. И только раза с 5ого я этого молотильщика грохнула (порылась в нете, нашла гениальный, но простой способ).
Играю, конечно, за мужчинку (Шепард душка, такая душка, я прямо влюбилась)))
На "ты" можно и даже нужно friends.gif


Сообщение отредактировал Катяха - 31.3.2011, 23:08


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение
Kitsune
сообщение 3.4.2011, 16:02  Мое настроение:
 
Сообщение #29


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


В Sacred к камере привыкнуть нужно, вот я каждый раз сначала и привыкаю :) У меня с ней проблема в том, что постоянно что-то заслоняет обзор (чаще всего разнообразные горки). Но, поиграв с настройками, можно добиться вполне терпимого вида (у меня тоже Sacred 2: Ice & Blood). И красотища такая, что камеру я чаше всего нормально переношу. Играла и серафимой, и эльфийкой, и даже дриадой, в последний раз начала инквизитором, и что-то у меня его всё время убивают :( Не пойму, то ли класс слабый, то ли (вероятней всего) я им играть не умею.

В Mass Effect мне очень понравился инфильтратор, т.к. есть пара полезных технических штук, а с биотиками тоже не складывается. Солдат, я думаю, вообще должен в бою шикарно себя показывать?
После червя я вообще на каждую планету с дрожью высаживалась - а вдруг такой же сюрприз? Это же из первой части червяк, да? Не тот, который на Тучанке во второй?
А как тебе партийцы нравятся? Гаррус - по-моему, просто прелесть :) Хорошо, что он есть и во второй части, плохо, что с ним можно роман закрутить (было б хорошо, если б они умели делать романы, а не "может, переспим, чтоб сбросить напряжение?"). Что-то меня такие "романы" не вдохновляют :)

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 3.4.2011, 17:38  Мое настроение:
 
Сообщение #30


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2947
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 14996 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Kitsune @ 3.4.2011, 17:02) *
В Mass Effect мне очень понравился инфильтратор, т.к. есть пара полезных технических штук, а с биотиками тоже не складывается. Солдат, я думаю, вообще должен в бою шикарно себя показывать?
После червя я вообще на каждую планету с дрожью высаживалась - а вдруг такой же сюрприз? Это же из первой части червяк, да? Не тот, который на Тучанке во второй?
А как тебе партийцы нравятся? Гаррус - по-моему, просто прелесть smile.gif Хорошо, что он есть и во второй части, плохо, что с ним можно роман закрутить (было б хорошо, если б они умели делать романы, а не "может, переспим, чтоб сбросить напряжение?"). Что-то меня такие "романы" не вдохновляют smile.gif

Солдат хорош тем, что у него здоровья больше, чем у других, и что он может самое мощное оружие использовать. Но у него нет способности разрушать щиты противника, а это, как я уже вижу, очень полезная штука. Поэтому приходится таскать с собой не тех персов, которые нравятся, а тех, которые полезные. Но я не жалею, что все-таки солдата выбрала, пока сложностей с ним у меня нет.
Да, черви из первой части. Но я пользуюсь тем способом убиения, который нашла в интернете, и проблем они для меня не представляют (на нормальном уровне сложности, во всяком случае). Плюс на АГ есть перечень планет с червями, можно заранее посмотреть, чтобы кондратий не хватил.
Партийцы - ну, неожиданно мне понравился Рекс, как-то я прониклась к нему. Гаррус пока никак, не зацепил меня ещё, хотя монокль у него забавный.
Я вот все думаю, с какой из девиц моему Шепарду роман крутить. Они уже к нему пристают, мол, капитан, мне кажется, что мы с вами сблизились в последнее время, а я и не знаю, что сказать, потому что ни к одной душа не лежит. Дамы там все странные, с тараканами. Да и вообще, вся "Нормандия" - какой-то передвижной филиал психиатрической клиники. У всех скелеты в шкафу, какая-нибудь жуткая трагедия в прошлом.
Что меня в биоваровских РПГ (это я ещё и про ДАО) смущает, так это то, что чтобы сопартиец с ГГ не разругался, не плюнул и не ушел, нужно все время быть с ним ласковым, добрым, отвечать "как надо". Вот в той же самой Mass effect иногда так и хочется заткнуть зарвавшегося члена команды, поставить на место, чтобы по уставу себя вели, не фамильярничали, не сквернословили, а низзя, обидятся ведь. Или в ДАО иногда так хотелось нытику Алистеру нагрубить, но приходилось сюсюкаться, потому что у моей героини он был романтическим интересом.
Насчет романов - у меня сложилось впечатление, что там отношения не на одну ночь, а наоборот, любовь-морковь. Никто просто так в койку не прыгает, сперва задушевные разговоры, узнать друг друга получше и т.д. Вот в ДАо ещё и подарки дарит надо было, и персональные квесты выполнять.
Kitsune, а у тебя какой Шепард был? В смысле, класс персонажа?


Сообщение отредактировал Катяха - 3.4.2011, 19:33


--------------------

Репутация: 2050

 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:50