Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> РПГ, разнообразные РПГ, большие и маленькие
Kitsune
сообщение 22.3.2011, 9:56  Мое настроение:
 
Сообщение #1


VIP

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Писатель
Сообщений: 202
 
Регистрация: 10.3.2008

Из: Обитаемый остров


Спасибо сказали: 1039 раз

Меня зовут:Alisa


Леди и джентельмены,
ничто не ново в этом мире, и вслед за любителями иных жанров предлагаю создать тему для тех, кто играет в РПГ.
Давайте пообщаемся обо всем - что понравилось, что нет; рекомендации, что стоит попробовать; вопросы, ответы; проблемы/подсказки; абсолютно всё, что относится к любым играм этого жанра.
Специально не предлагаю структурировать тему, поскольку небольшая активность в теме больших РПГ подсказывает, что их поклонников здесь немного, следовательно, не запутаемся.
Итак, кто в какую РПГ сейчас играет?
Что нравится, что нет?
Что могли бы порекомендовать?
И любые иные вопросы по РПГ, это всё же флудильня :)


Спасибо сказали:

Репутация: 102

 
+Цитировать сообщение
24 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов (50 - 59)
Реклама
сообщение 22.3.2011, 9:56  
Сообщение #





 
Azriel
сообщение 24.4.2011, 20:17  Мое настроение:
 
Сообщение #51


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 84
 
Регистрация: 10.5.2009
Возраст: 35



Спасибо сказали: 877 раз

Меня зовут:Елена


Награды  

Аха, наслышана я про Варрика, но мне еще предстоит с ними познакомиться) А в первой части кто больше понравился?
Спасибо за советы по прохождению квестов, с мечом просто видимо оказия какая-то вышла, потому-что в принципе так и проходила. А круг магов я тоже не вырезала, только Ульриха убила, но видимо слишком заболталась с Калленом. Надеюсь, проходя игру в этот раз, все у меня сложится нормально) А то я и контрабандный лириум из Орзаммара, так и не продала тому товарищу, что прятался в шкафу, потому что позже его в башне попросту не было(


--------------------

Репутация: 34

 
+Цитировать сообщение
Solgre
сообщение 24.4.2011, 20:29  Мое настроение:
 
Сообщение #52


smile like you love it

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3095
 
Регистрация: 19.2.2008
Возраст: 39

Из: Таверна Вуглускр


Спасибо сказали: 33400 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Azriel
В первой части я играла за леди Эдукан, гномку изгнанную принцессу. Остальные настолько не понравились предыстории. Любимым персонажем стал как раз Стэн, а потом уже вся остальная толпа по нисходящей. Романов не заводила, никто не приглянулся особо. Ну то есть, в первое прохождение завела с Алистером, но там всё обидно закончилось. А Зевран меня вообще не привлёк, Лелиана слишком религиозная. Так одна и осталась, уехав в конце со Стэном в Пар-Воллен.
Вот в Awakening мне Натаниэль понравился, но романсить не дали smiles.gif
Не буду сильно спойлерить про ДА2, там есть где разгуляться и попереживать. Рекомендую сыграть в линейку Масс Эффект, ибо третья часть уже не за горами, 31 декабря ))


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 591

 
+Цитировать сообщение
Azriel
сообщение 24.4.2011, 20:43  Мое настроение:
 
Сообщение #53


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 84
 
Регистрация: 10.5.2009
Возраст: 35



Спасибо сказали: 877 раз

Меня зовут:Елена


Награды  

Solgre
Понятно, кстати тоже в Awakening Натаниэль приглянулся, но там да - никаких амуров, лишь суровая правда жизни( Кстати, краем глаза видела в Dragon Age 2 мага-отступника Андерса, это ведь тот, который был в Awakening?
Про Mass Effect учту, надо наверстывать упущенное, до Нового Года надо успеть))
Ах да, ролик получился милый, также как и твоя ГГ!


--------------------

Репутация: 34

 
+Цитировать сообщение
Solgre
сообщение 24.4.2011, 20:52  Мое настроение:
 
Сообщение #54


smile like you love it

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3095
 
Регистрация: 19.2.2008
Возраст: 39

Из: Таверна Вуглускр


Спасибо сказали: 33400 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Azriel
Выдам крошечную часть информации максимально завуалировав. Да, это таки тот же Андерс, но не один и не таков каким был. (Меня эти перемены разочаровали, но сколько людей столько мнений). И его можно заромансить ^_^
Кстати, Натаниэля можно будет повидать по сайд-квесту, если портировать сейв из Awakening'а.) А ещё там в сопартийцах Изабелла, которую можно было эээ зазвать на интимный междусобойчик в "Жемчужине" в Денериме, ДА:О.
Спсь) В ролике у меня снималась рога, а так и воин и маг есть.


--------------------

Репутация: 591

 
+Цитировать сообщение
Azriel
сообщение 24.4.2011, 21:01  Мое настроение:
 
Сообщение #55


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 84
 
Регистрация: 10.5.2009
Возраст: 35



Спасибо сказали: 877 раз

Меня зовут:Елена


Награды  

Ага, понятно. Я просто некоторых персонажей из ДА2 видела - мой парень игру второй раз проходит, так что я уже кое-что успела узнать( Особенно мне понравилось, когда раздается телефонный звонок, и он восторженным голосом говорит: "У меня такая хорошая новость! Я переспал с Изабеллой", или "Ты не представляешь, у нас с Мерриль все серьезно". Мда, забавно до дрожи)


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 34

 
+Цитировать сообщение
Solgre
сообщение 24.4.2011, 21:07  Мое настроение:
 
Сообщение #56


smile like you love it

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3095
 
Регистрация: 19.2.2008
Возраст: 39

Из: Таверна Вуглускр


Спасибо сказали: 33400 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Azriel
Хех, я радостными воплями подобного толка пугала мужа, сидящего за соседним холмом. А также на фразу мужа: Я голодный, говорила - Отстань, ко мне Фенрис пришёл. Если ты щас не заткнёшься и испортишь мне кат-сцену, я тебя убью.
А ещё они же добавили систему любовь-дружба и любовь-соперничество. Довольно забавно и огоньку подбрасывает)
Пока не вышел Масс Эффект 3 буду играть в Ведьмака, Dungeon Siege 3 и Скайрим, есть где разгуляться.


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 591

 
+Цитировать сообщение
Azriel
сообщение 24.4.2011, 21:16  Мое настроение:
 
Сообщение #57


Геймер

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 84
 
Регистрация: 10.5.2009
Возраст: 35



Спасибо сказали: 877 раз

Меня зовут:Елена


Награды  

Solgre, ну я прям не могу удержаться теперь, надо ставить ДА2!

Цитата
Хех, я радостными воплями подобного толка пугала мужа, сидящего за соседним холмом. А также на фразу мужа: Я голодный, говорила - Отстань, ко мне Фенрис пришёл. Если ты щас не заткнёшься и испортишь мне кат-сцену, я тебя убью.

laugh1.gif Виртуальная реальность становится все реальнее)


--------------------

Репутация: 34

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 24.4.2011, 22:57  Мое настроение:
 
Сообщение #58


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15002 раза

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Так в DA2 надо перса импортировать с учетом Awakening? Я до конца DAO и Awakening прошла, но систему переустановила, и сохранений нет. Ради импорта во вторую часть DAO пройду, но так неохота опять Awakening проходить. Он мне не шибко понравился по сравнению с оригиналом.
А из дополнения мне тоже Натаниэль больше всего понравился, но я играла Айданом Кусландом, поэтому мало того, что никаких амуров, так ещё и припомнить бы Натаниэлю вырезанную его папашей семью моего ГГ, но мой Айдан его простил. А будь возможен роман - закрутила бы.
Короче, если хочу нормально поиграть в DA2, надо срочно переигрывать первую часть, а то все обсуждают, у меня аж слюнки текут. Хотя у меня есть треть пройденной игры за Элиссу Кусланд, но я женщиной играла исключительно для того, чтобы выйти замуж за Алистера))).


Сообщение отредактировал Катяха - 24.4.2011, 22:58


--------------------

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение
Solgre
сообщение 24.4.2011, 23:11  Мое настроение:
 
Сообщение #59


smile like you love it

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3095
 
Регистрация: 19.2.2008
Возраст: 39

Из: Таверна Вуглускр


Спасибо сказали: 33400 раз

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Катяха
Нет, Авейкенинг не обязателен. Правда тогда вроде Натаниэля не встретим и не будет упоминаний об Архитекторе, но это пережить можно. При игре мХоуком осторожно, Андерс будет вешаться на шею практически))) Ну ладно на шею жХоук тоже вешается, если по доброму с ним говорить)
Говорят с помощью редактора сейвов можно выставить свои прошлые решения. Но я не качала этот редактор и не пробовала сама химичить. У меня сохранения все бережно складируются на флэшку)


--------------------

Репутация: 591

 
+Цитировать сообщение
Катяха
сообщение 24.4.2011, 23:57  Мое настроение:
 
Сообщение #60


Человек в футляре

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Шаман
Сообщений: 2952
 
Регистрация: 15.5.2009
Возраст: 41

Из: Москва


Спасибо сказали: 15002 раза

Меня зовут:Екатерина


Награды     

Цитата(Solgre @ 24.4.2011, 22:11) *
При игре мХоуком осторожно, Андерс будет вешаться на шею практически))) Ну ладно на шею жХоук тоже вешается, если по доброму с ним говорить)

Вот эту фразу не поняла. Это про вторую часть?
Сохранения было бы неплохо хоть как-то восстановить, потому что я игры все играю очень обстоятельно, подробно, не пропуская ни одного квеста, и часто переигрывая начало - поиграв пару часов и разобравшись с боевой системой, прокачкой и прочим, обычно перса удаляю и начинаю заново с новыми знаниями. Так, предисловие и Остагар за Кусландов я раз 5 прошла, предместья Вызимы и вторую главу в Ведьмаке раза три и т.д. - поэтому заново проходить игру тяжеловато, как бы прекрасна они ни была, потому что ничего нового уже не предвидится.
А, ещё хотела сказать, что в РПГ очень люблю города и крупные населенные пункты - площади, уличные торговцы, лавки, дома, куда можно заходить, таверны, церкви, прохожие - ммм. Именно в городе можно составить наиболее полную картину об игровом мире. Леса, поля, пещеры красивые, но недостаточно информативны. А в городах можно послушать разговоры, почитать объявления, с лавочниками поболтать. И по городу понятнее политическое и социальное устройство мира. В Ведьмаке меня почти потрясла загадка уличного шута в богатой части Вызимы, что-то типа "засвистело, затрещало, из дупла вылезло. Что это? Не знаю, что, но на всякий случай, кабы не случилось чего, надо эльфа повесить". Как-то так, за точность не ручаюсь. Вроде, простая шутка, зато сразу понятно, на каком положении там эти самые эльфы находятся.
Про города, конечно, ИМХО. Я мало в какие РПГ играла (от силы штук 10 наберется), но про сказочно-фэнтезийные у меня именно такое мнение.


Сообщение отредактировал Катяха - 25.4.2011, 0:37


--------------------


Спасибо сказали:

Репутация: 2051

 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 18:59