Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Голосование за победителя конкурса "Усы, лапы и хвост"
Голосование за победителя конкурса "Усы, лапы и хвост"
Голосуем за 3 понравившиеся истории
Ральф [ 10 ] ** [9.35%]
Тасман [ 6 ] ** [5.61%]
Бандит [ 5 ] ** [4.67%]
Марик [ 5 ] ** [4.67%]
Анфис [ 14 ] ** [13.08%]
Мистер Китти [ 3 ] ** [2.80%]
Шелена [ 23 ] ** [21.50%]
Альберт [ 5 ] ** [4.67%]
Черныш [ 6 ] ** [5.61%]
Пушок [ 9 ] ** [8.41%]
Рыжий [ 16 ] ** [14.95%]
Бусина [ 5 ] ** [4.67%]
Всего голосов: 40
  
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 21:33  Мое настроение:
 
Сообщение #1


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Итак, друзья! Начинаем!
Самая увлекательная часть конкурса - все истории представлены на суд восхищённой публики!


Напоминаю:
Сроки голосования: с 24.04.2013 по 30.04.2013 23:59 по московскому времени.
Торжественное объявление результатов: 01.05.2013.

Все участники получат +1 балл к репутации.
1, 2, 3, 4, 5 места - бесценные медали проекта!!

Разумеется, все поставленные за истории "спасибо" будут после окончания голосования переадресованы авторам! Так что не жалеем нажимать и заветную красную кнопочку, если истории пришлись по вкусу!

Правила голосования предельно просты: читаем, улыбаемся, умиляемся, восхищаемся и не забываем отдавать свои голоса за лучших! Пусть каждый голосующий выберет 3 (трёх) самых-самых!

NB: Для удобства чтения темы и последующего голосования все истории и фото находятся под спойлером. Пункты опроса носят клички животных!

Добро пожаловать на праздник домашних любимцев!

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
Реклама
сообщение 23.4.2013, 21:33  
Сообщение #





 
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 21:46  Мое настроение:
 
Сообщение #2


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Ральф - хозяйка Кецалькоатль

Показать то что скрыто?:


Мне с детства хотелось завести собаку. Сначала это была некая абстрактная собака (неважно, какая, главное – собака), потом желание трансформировалось, оформилось и воплотилось в мечту об американском кокер-спаниеле, которая в один прекрасный момент стала явью.
По газетному объявлению была найдена женщина, продававшая щенков. Жила она на другом конце города, но разве такие мелочи могут остановить человека, ставшего на путь исполнения заветной мечты? Так что одним тёплым июльским днём мы со щенком счастливо обрели друг друга. Пёс оказался серьёзным, всю дорогу в трамвае от дома заводчицы до клуба, где надо было оформить щенячку, он молчал. Дальнейшее перемещение из клуба домой тоже перенёс стоически и ни разу не вякнул. Весь оставшийся день он продолжал нести обет молчания: съел блюдце сливок, сделал несколько лужиц и исследовал новое жильё, не издав ни звука.
Когда наступил вечер, возникла неучтённая проблема. Я сплю крепким сном свободного от мук совести человека. Рядом со мной можно запускать ракеты «Земля - Воздух», танцевать лезгинку и сверлить стены перфоратором. Все эти мелочи совершенно не помешают мне спать. Поэтому если активный и шустрый пёс вскарабкается на постель, я его вряд ли почувствую и поутру могу обнаружить под боком хладный трупик придавленного ночью щенка. Мозговой штурм принёс гениальную (ну, по крайней мере, в тот момент так показалось) идею. Может, кто помнит чемоданы советских времён? Такие страховидные, отвратительно коричневых цветов, из дерматина и с закруглёнными углами? Ну, кто не помнит, по описанию можно представить. Так вот идея заключалась в том, чтобы открыть крышку, подпереть её, на дно постелить мягких тряпок и обустроить щенка в этом гнезде.
Не знаю, почему, но псу идея не понравилась. Как только его водворили в чемодан, он задрал мордашку и завыл. Первый звук, который он издал за весь день. А теперь представьте картинку: в коричневом раззявленном чемодане сидит существо палевого цвета, размером от носа до хвоста аккурат с небольшую ладонь и самозабвенно воет. Самый цимес ситуации заключается в том, что морды у маленьких спаниелей точь-в-точь повторяют очертания того самого чемодана – такие же ровно-прямоугольные с закруглёнными углами. Это потом мордахи вытягиваются, когда псы взрослеют, а в детстве натуральный чемоданчик с зубами. Пришлось гениальную идею отметать и всю ночь спать вполглаза, чтоб уследить за этим вредителем.
Пёс получил имя Ральф, освоился на новом месте и так же, как остальные члены семьи, обзавёлся своими привычками. Спал он в корзинке (специальная такая плетёная лежанка для собак), но на подушке. Отвоевал одну диванную подушку и всегда укладывался на неё. Если спать в корзинке не хотелось, он вытаскивал подушку и укладывался с ней на ковре. Летом, по жаре, он спал на голом полу, но при этом обязательно на подушке – мигрировал с ней из угла в угол. Возьмёт за угол зубами, перетащит на новое, более-менее прохладное место, пошкребёт лапой (ну, вы же тоже взбиваете подушку, чтоб пышнее была), тяжело вздохнёт и укладывается.
Отдельной песнью было кормление диких зверей. В бытность его щенком корма для животных у нас не продавали, а когда стали продавать, Ральф уже привык к натуральной еде и от этих странных сухариков нос воротил. Всё бы ничего – сварить кашу на бульоне и накидать туда мяса не проблема. Проблема в том, чтобы накормить пса так, чтоб не пришлось отмывать уши, которые у спаниелей дюже длинные. Какое было счастье, когда в зоомагазине обнаружилась специальная миска для длинноухих собак (такая, как усечённый конус, специально, чтобы уши при еде свешивались по бокам миски). Эйфория продолжалась ровно до того момента, как обновка с едой очутилась перед собачьей мордой. Ральф застыл, поразмыслил, потом наклонил голову вправо (окунув одно ухо в еду), наклонил голову влево (окунув туда же второе) и только после этого, с чувством выполненного долга, свесив по сторонам совершенно грязные уши, сунул морду в миску и начал есть.
Было ещё много всякого весёлого и забавного, но, боюсь, вы и так утомились, читая всё это, так что закруглюсь, пожалуй.


Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 21:54  Мое настроение:
 
Сообщение #3


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Тасман - хозяйка buf

Показать то что скрыто?:


Наш сОбак носит гордое имя Тасман. Но с удовольствием откликается и на другие - а их, как у каждого любимого питомца, много - Тасюкевич, Колбаскин, Дуся, просто Тася... Порода у него самая благородная - дворянская). Подобран был в самом нежном возрасте, лютой зимой, на трамвайной остановке, за что видимо страшно благодарен и преданность потому питает неимоверную. За что однажды в подростковом возрасте и пострадал.
Дело было летом, что немаловажно, поскольку летом двери на веранду всегда открыты и он может шастать туда-сюда. Пришла ко мне в гости сестра мужа. А мне надо было срочно за чем-то в магазин. Оставила я ее то ли фотки смотреть, то ли в книгах покопаться, а сама поехала. Магазин недалеко - на машине минут двадцать туда-обратно. СОбак естественно проводил меня до калитки и очень настаивал сопровождать и дальше - мне иногда кажется, что если я полезу на дерево, он внизу поплачет, а потом тоже полезет. Вернулась я быстро и сначала даже не поняла, что произошло с нашей калиткой. Сразу вспомнились охотничьи трофеи - головы, равешанные по стенам. Из калитки торчала такая голова, только при этом еще и скулила. Голова была Тасмановая. Он просунул ее в щель там, где калитка крепится к забору, а назад - ухи не пускают.
Я влетела в дом через гараж, бросилась спасать питомца. А никак... Сестра тоже в ужасе, прыгаем вокруг него, тянуть невозможно, он сразу орать начинает, калитку откроешь - придушишь его. Выход один - откручивать петли. Дрожащими руками нашла подходящий гаечный ключ, а болт огромный - не идет, зараза! слабых женских сил не хватает. Муж на работе, сын на пляже. И как назло - обычно по улице кто-нибудь да шарашится, а тут никого. Тут Дуся мой как-то особенно жалостно взвыл, сердце мое зашлося) и видимо от отчаяния рванула я этот самый гаечный ключ - болт-то и подался... Дальше дело пошло легче - и таки вытянули мы репку.
Тасюкин вырос, поумнел (отчасти)), таскается за мной попрежнему как хвост, но голову больше куда не надо не сует. А я до сих пор этот "трофей" на заборе прям как сейчас вижу. Забавно было бы иметь фотку, но тогда даже мысли такой не возникло - надо было спасать нещщасного...

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:00  Мое настроение:
 
Сообщение #4


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Бандит - хозяйка астрея

Показать то что скрыто?:


Все началось в день внесения клички моей собаки в родословную))
Мы решили назвать его Банди, но человек заполнявший родословную, то ли что не услышал, то ли просто был невнимательным, но записал кличку как БандиТ!!
Не зря говорят как корабль назовешь, так и поплывет, ну а у нас вышло все также только с собачкой!) С тех пор так и слывет бандитом!)))
Как то летом мы поехали на дачу, на шашлычки, решили сделать свининку и курятинку) Свинину как все знают собакам вообще нельзя, тем более шар-пееям) Ну, а заветный плод как все знают, сладок!)
Шашлычок получился на славу, приготовили свининку и оставили на столе дожидаться своего часа, а в это время занялись курочкой) Вдруг со стороны террасы (где мы решили устроить пикничок) раздался страшный грохот! Вбегаем мы все, посмотреть что же случилось, а это наш любимый Бандюша забрался на диван, ну а оттуда лапой подать до заветной тарелки с шашлыком! Больше половины умял за секунды наверное, а вторая половина осталась валяться на полу, пришлось выкинуть и довольствоваться в тот день только курочкой))
У меня дочке Маруське 6 лет, но когда она была помладше и соответственно пониже, ох и непросто было ей скушать бутерброд)))
Потому что стоило Маруське опустить руку с бутиком (с колбаской) - Бандюша тут как тут!) Он видимо считал, что если бутерброд примерно на уровне его мордяхи, значит это ему!!
И Вот несчастная Маруся уже бежит с криком - Мама, Бандюша опять мой бутерброд съел!!)))
А вообще у нас очень вежливый пес. Он всегда говорит - Спасибо!)), только делает это своеобразным способом, он ХРЮКАЕТ!!
Стоит ему дать печеньку, в ответ услышишь радостное - Хрю! (правда, правда, с его мордяхой неудивительно что он так умеет делать)- вообщем возьмет печеньку, поблагодарит и бежать куда нибудь в укромное местечко скушать свое любимое лакомство!
Вот такой у нас песик - Бандит! который очень любит вкусно покушать!)))

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:03  Мое настроение:
 
Сообщение #5


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Марик - хозяйка LBeeeeeAtch

Показать то что скрыто?:


У меня уже больше года живет йоркшир по кличке Марик, он же Марк Карлович, он же Марчело) Хочу заметить, что это не йорк, а овчарка или питбуль, родившийся по недоразумению в обличии йорка! Совсем не гламурная собачка. Всю зиму он с упоением и хрюканьем (он всегда хрюкает, когда счастлив) носился по сугробам, таская и меня там же. Один раз он залез по самые уши в один сугроб и затих там. Мимо проходили два таджика с метлами и лопатами. И именно в тот момент, когда они проходили мимо сугроба, оттуда с рычанием, фырканьем и хрюканьем, разбрасывая вокруг себя снег, выныривает что-то непонятное. Такой скорости, какую развили таджики, бросив свои лопаты-метлы, я не видела давно. Посмеявшись, я подхватила своего снеговика и потащила домой, в душ... Тех таджиков я больше в нашем дворе не видела...

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:09  Мое настроение:
 
Сообщение #6


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Анфис - хозяйка Galate9I

Показать то что скрыто?:


Это рыжее чудо, этот «огонек счастья» появился в нашей семье 4 года назад. И с тех пор жизнь перестала казаться бесцветной, скучной и однообразной. Каждый день наш питомец нас чему-то учит, или просто умиляет, радует и веселит.
«Интересности» начались в тот же день, когда мы пришли его забирать. Хочу сказать, что в доме, где мы его взяли, жила еще и собака – красавица немецкая овчарка Рита. И поскольку мама-кошка нашего рыжика, а соответственно, и его братьев-сестер, оказалась не совсем, или даже совсем не мамой, то обязанностями по умыванию, воспитанию, наказанию за шалости, которыми должна заниматься мама, взяла на себя эта самая овчарка Рита, поскольку она неоднократно была мамой и все эти вещи знала наизусть. И один из уроков воспитания она дала нам в день «расставания» с одним из котят. Мама Рита (назовем ее так) мирно лежала на полу кухни и поглядывала на всех окружающих умными, с грустинкой карими глазами. А вокруг, небольшим «ураганом», носились, играли, и баловались котята. Доставалось от этих игр и самой Рите, поскольку малышня забиралась ей на спину, ползала по ней, хватала лапками за нос и творила прочие шалости. Продолжалось это довольно долго. Но в какой-то момент собаке это надоело, и она не громко, но довольно строго «гаркнула» на своих приемных детей. Секунда – и вокруг не оказалось ни одного котенка, как будто их и не было. И что самое интересно, мы даже не успели сообразить, куда они все подевались. Прошло несколько минут, и мы заметили, как один из малышей аккуратно выглянул из-за плиты, второй показался из-за холодильника. Остальные тоже стали медленно и неуверенно выбираться из укромных местечек. После этого случая такого послушания мне не приходилось наблюдать больше никогда.
Назвали мы рыжее чудо Анфиса, поскольку я выбирала кошечку, а хозяйка усиленно и уверенно доказывала мне, что котенок, которого я выбрала – именно девочка. Но прошло немного времени, и мы обнаружили у нашей милой кошечки «архитектурные излишества». А поскольку зверик уже привык к своему имени, он так и остался Анфисом.
Так вот, облюбовал наш Анфис для наведения красоты и «маникюра» деревянные кухонные двери. Мы не стали ему запрещать, и это место стало его любимым для затачивания когтей. А так как двери в петлях ходят легко и свободно, то во время процедуры ручка открытой двери с силой ударяется о стену и грохот в квартире стоит нешуточный, и что самое интересное, было похоже что именно этот шум ему и нравится. И поскольку время не командует нашим зверем, то соответственно, и «маникюр» он может проводить с успехом как в 4 часа утра, так и в 12 ночи. Это немного, если можно так сказать, надоело, и муж решил наклеить на ручку двери и на стену, в том месте, где она ударяется, мягкие накладки. И вот после «манипуляций» супруга, пришло время нашему Анфису поточить когти. Опершись как всегда на дверь передними лапами, кот приготовился услышать привычный стук ручки о стену. Но этого не произошло. Во время процедуры я проходила мимо и остановилась понаблюдать за происходящим. Так вот, не услышав привычного для него звука, кот крепче вцепился когтями за уже достаточно содранную поверхность двери и потянул их на себя. После этого он посмотрел на меня и с силой толкнул их в стену. Но снова ничего не произошло и никакого «родного» для его уха звука не последовало. Тогда Анфис повторил эту процедуру с дверью еще раз. Результат оставался прежним. И тогда животное, которое, по мнению многих, не умеет мыслить, думать и чувствовать, посмотрел на меня взглядом, что на мгновение я почувствовала себя преступницей. Сколько в этом взгляде было обиды, непонимания, осуждения. Казалось, что он обвинял нас чуть ли не а предательстве. После этого Анфис еще раз взглянул на дверь, развернулся и ушел. И после этого кот почти двое суток не подходил к этой двери, поскольку она не могла дать ему то, чего он ожидал. А весь его вид говорил о том, как мы оскорбили его чувства. После этого я просто отодрала мягкие нашлепки, позвала кота и продемонстрировала ему то, что дверь снова стучит, ударив несколько раз ручкой о стену. Котейка успокоился, и жизнь вошла в привычное русло. Он перестал обижаться, и кухонная дверь снова стала его излюбленным местом для заточки когтей. Но урок, который преподнес нам наш кот, мы запомнили на всю жизнь.

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:12  Мое настроение:
 
Сообщение #7


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Мистер Китти - хозяин Levashov

Показать то что скрыто?:


Я люблю своего кота, потому что он является лучшим котом в мире. Он весь черный, и его имя мистер Китти. Мне подарили его в детстве на день рождения, когда он был ещё котенком. Есть много забавных историй, которые я мог бы рассказать вам о нем, но я думаю, что это одна из самых смешных.

У меня на кухне, прямо рядом со стеклянной дверью, стоит кошачья миска с едой. В один прекрасный день мы семьёй ужинали, и мистер Китти постоянно на нас сквозь стеклянную дверь пялился. Вдруг, он срывается с места, как ракета, и врезается в дверь. Бац! Он ударяется об неё как полено и отпружинивает обратно, словно попрыгунчик. Ошеломленный, он сидит и осматривается вокруг в течение нескольких секунд. Затем он поднимается на лапы, смотрит на дверь и снова разбегается. Бум! Не могу поверить, этот сумасшедший кот снова сделал это!

После долгого смеха и небольшой порции ласки, я показал ему правильную дорогу, по которой он направился прямо к своей кормушке. Я не знаю, был ли он очень голодный тогда, или что, но он никогда не делал этого прежде и перестал это делать снова. Мораль этой истории. Если вы пытаетесь что-то сделать, и на первый раз вам не удастся, попробуйте еще раз. Но только если это не больно!

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:15  Мое настроение:
 
Сообщение #8


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Шелена - хозяйка Кецалькоатль

Показать то что скрыто?:



Котэ, котеги, мимими… Хорьки! Вот самые няшные животные, ящетаю. Этот килограмм шерсти и неукротимого нрава принесёт в вашу жизнь столько чудных мгновений, что и не сосчитать.
Моя красотка с розовым носом и невинным выражением мордочки в любое время суток (на всякий случай) – классический пример. В обычные моменты откликается на «Шелена», «Шел», «Мышь», в те же моменты, когда хорёк находит, куда приложить кипучую и разрушительную энергию, имя трансформируется в «ШЕЛЕНА!!!» (произносить на ультразвуке с истеричными нотками) и «Что ты тут творишь, зараза мелкая?!». Но на это хорёк как раз не откликается, а улепётывает со всех лап, чтобы спрятаться в ближайшую нору и там переждать бурю. Норой может быть всё, куда зверь в состоянии просочиться и затаиться. Просочиться же, с учётом её способности расплющиваться до состояния чуть толще общей тетради, она способна практически везде.
Самый важный предмет в доме – кресло. Под ним находится сокровищница хорька. Туда стаскивается всё подаренное и честно украденное (воровство – главное и нежно любимое хобби этих зверей). Периодически в сокровищнице происходит ревизия, тогда из-под кресла доносится стук, грохот, шуршание и недовольное бухтение – думаю, Шелена искренне подозревает нас в посягательстве на её богатства (шарики, мячики, игрушки, крышка от банки, пара пустых зажигалок, фантики и прочие милые её сердцу вещи).
Поскольку хорьки являются строгими хищниками, я подозреваю, что нам таки достался бракованный зверь. От мяса она нос воротит, предпочитая не есть, а прятать на чёрный день под кресло, зато овощи и фрукты готова вырвать изо рта (если опрометчиво есть их в присутствии Шелены). Особую нежность питает к хурме и болгарскому перцу. Процесс нарезания перца обычно выглядит так: я режу, а возле ног покачивающимся столбиком стоит Шелена, завороженная запахом и вытянувшаяся в струнку.
Собственно, первая история связана с хурмой и креслом.
Наш хорёк зверь хитрый и упёртый. Уж коли я чего решил, то выпью обязательно (с). Так что неудивительно, что она научилась забираться на табуретку, оттуда на кухонный стол, а с него уже и до подоконника рукой подать. Так что обычно, чтобы пресечь безобразие, табуретку мы отодвигаем. Но вот как-то раз бес попутал – табуретка осталась на месте, я с чистой совестью ушла на книжный рынок, а муж погрузился в виртуальный мир, поэтому хорьку, вырвавшемуся на оперативный простор, ничто не препятствовало в разбойных делах. На подоконнике стояла тарелка с хурмой (для понимания всего последующего – я люблю мягкую хурму, соответственно, её и покупаю), обнаружив которую, Мышь, видимо, поняла, что свершился великий праздник, грузовик с конфетами наконец-то перевернулся на её улице, воздалось ей за ангельский характер и неземную красоту. Она уверовала в Великого Хориного Бога, вознесла благодарственные молитвы и исполнила ритуальные пляски, после чего спихнула одну хурму на пол.
Эффект, произведённый упавшей с подоконника хурмой на кухне, убранной несколько часов назад, сложно поддаётся описанию. Наверное, примерно похожим будет место, где стоял новобранец, выдернувший из гранаты чеку и кинувший эту самую гранату себе под ноги. То есть всё в красных ошмётках и липкое. Попировав в свое удовольствие и нанеся питательную маску из хурмы на всю нижнюю часть тушки, хозяйственная Мышь решила сделать запасы впрок, ибо нечего ждать милости от природы, наше дело – отобрать их у неё (с).
На пятой или шестой ходке Шелены в закрома родины, то бишь с куском хурмы в зубах под кресло в комнате, муж вернулся из виртуальной реальности в реальную виртуальность. Мимо него прошмыгнуло нечто, отдалённо напоминающее гламурного бело-шоколадного пушистого хорька, но при этом больше похожее на помойную крысу (шерсть грязная, слипшаяся липкими колючками, глаза безумные), держащее в зубах окровавленный кусок чьей-то плоти. Потом-то он разобрался, что произошло на самом деле, но в первый миг его чуть не хватил кондратий.
В общем, по итогам бурной мышиной деятельности супругу пришлось заново убирать кухню, отмывать пол под креслом, покрытый ровным слоем жёваной хурмы, и снимать с гламурной блондинки питательную маску. А мне повезло – я за книжками ходила.
Вторая история тоже связана с кухней.
На работе мне подарили кактус. Склонностью к цветоводству я в то время не отличалась, но не выбрасывать же, принесла домой, поставила на кухне.
Как-то раз Шелена вышла погулять (спит она в большой клетке, когда просыпается, требует воли) и пропала. Обыскали всю квартиру – хорька нет. Заглянули везде, где она обычно прячется в засаду – не видать. На встревоженные оклики не отзывается, хотя всегда выбегает, когда зовёшь. В квартиру никто не заходил и не выходил, так что выскочить наружу она не могла. Я уже собралась было побиться в истерике, когда муж догадался заглянуть за кухонную занавеску. На подоконнике сидел совершенно несчастный хорёк и злобно гипнотизировал кактус. То есть когда она шла от стола к другому концу подоконника, она этот кактус как-то миновала, а вот обратно никак. Колючки у него были солидные, прямо скажем. Поэтому бедный зверь сидел на подоконнике часа полтора, не в силах обойти препятствие. Но вскоре Шелена кактусу отомстила. В следующий раз, когда ей удалось пробраться на подоконник, она спихнула горшок на пол (не знаю, что ей помешало сделать это в первый раз).
*кактус выжил, просто переехал в другой горшок.

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:17  Мое настроение:
 
Сообщение #9


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Альберт - подруга хозяйки HEPELIKA

Показать то что скрыто?:


У самой меня животных нет, но есть знакомая собака, вот про нее и хотелось бы написать.

У моей подруги живет собака, водолаз по кличке Альберт. Как и все водолазы он большой, мягкий, добродушный увалень. У него только одна проблема: очень грозы боится. И вот однажды подруга повела вечером его выгуливать, и когда уже возвращались началась гроза. Должна вам объяснить, у нас двор достаточно озеленен. Особенно много кустиков. Не больших, не выше колена. Так вот, началась гроза, и Альберт от страха пробовал спрятаться под такой кустик. Это надо было видеть: большая черная собака под маленьким кустом smile.gif А вокруг бегает моя подруга и пытается ее оттуда достать smile.gif А если учесть что подруга метр с шапкой в прыжке, то это была борьба Давида с Голиафом smile.gif В конце концов она позвала мужа и они уже вдвоем еле еле оттащили Альберта дамой. Вот такую картину я увидела в окно…

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение
Masha_U
сообщение 23.4.2013, 22:19  Мое настроение:
 
Сообщение #10


Маша

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1530
 
Регистрация: 1.4.2009
Возраст: 40

Из: Краснодар


Спасибо сказали: 12946 раз




Награды     

Черныш - племянник хозяев HeyHo

Показать то что скрыто?:


Так уж сложилось, что мои родители не привечали братьев наших меньших у себя дома. По этой причине мое времяпровождение с домашними питомцами ограничивалось пребыванием у тети в деревне, где я гостил на летних каникулах. К слову, мои двоюродные братья никогда не испытывали дефицита общения с животными. Ведь в их доме были два кота - Васька и Жорик, а также пес Шарик, чему я белой завистью завидовал. И вот во время моего очередного вояжа в полку питомцев прибыло - дядя привез из города третьего кота Черныша. Наш новобранец обладал привлекательной внешностью - он был облечен в черную, блестящую шерсть и белое жабо. И все окрестные кошки сходили бы по нему с ума, да вот только незадача - он боялся появляться на улице, ибо всю свою жизнь до момента переезда прожил в квартире. Вообще привычки и манера поведения очень сильно отличались от того, что мы привыкли видеть в исполнении наших котов. Например, кушать наш новичок просил, царапая газовую плиту, злобу выражал смачным шипением. Потом выянилось, что он пропускает традиционный кошачий праздник, который знаменовал приезд дяди с рыбалки. А пропускает по той причине, что просто не ест сырую рыбу, только жареную. Примечательно, что отношения с окружающими людьми и животными у Черныша сложились далеко не сразу. Особая напряженность с самого начала возникла в контактах с Шариком, который до того момента не был замечен в особой ненависти к кошкам, и даже ел из одной миски с Васькой и Жориком. Тем не менее, лично у меня с Чернышом понимание наладилось сразу - в конце концов, оба городские.
Проходила неделя за неделей, Черныш постепенно привыкал к окружающей среде - уже не так сильно боялся улицы и практически перестал нервно реагировать на Шарика. И вот закончились летние каникулы и настало время мне возвращаться домой. Разумеется, Черныш не мог пропустить такое событие и вышел меня проводить. Во время последних приготовлений к поездке внезапно выяснилось, что у нас время в дефиците, так как нужно было к кому-то заезжать. Я пытался найти Черныша, чтобы потискать его на прощание, но он, видимо, куда-то убежал, а времени на поиски было мало. В итоге прощание с родственниками оказалось несколько скомканным и мы второпях отчалили. Дорога домой в этот раз оказалась дольше обычного, по той причине, что пришлось стоять в пробке, которая образовалась из-за ремонта дороги. И вот уже ближе к полуночи мы наконец-то добрались до дома, предвкушая долгожданный ужин. Приехали, перевели дух, открываем багажник - и тут нас встречают светящиеся в темноте глаза, которые нетрудно догадаться кому принадлежали. Все в шоке, особенно родители, которые еще не до конца осознали, что до следующей поездки в деревню им придется приютить кота у себя дома. А Черныш, к тому времени уже хорошо подкрепившийся мясным, которое нам тетушка завернула с собой, прыгает мне на руки. В итоге мы поспешили успокоить по телефону тетю, раздосадованную неожиданной пропажей кота, а потом принялись жарить рыбу, которую Черныш нам благодушно оставил. Какая причина была тому, что Черныш оказался в багажнике, - то ли улицы испугался, то ли Шарика, то ли банально решил вернуться в город погостить, - понятное дело, мы уже не узнаем. Но так, пусть и не на долгое время, я обзавелся домашним любимцем, который действительно жил у меня дома.

Репутация: 1162

 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 15:10