Форум о бесплатных мини играх и казуальных играх
> Devastation Zone Troopers - Звездный Спецназ
kiruxa
сообщение 29.5.2008, 20:22  Мое настроение:
 
Сообщение #1


......... Перл скайпа......... .....(ex серьезный дядя).....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 2645
 
Регистрация: 11.3.2008
Возраст: 37

Из: SmallGames.WS


Спасибо сказали: 10415 раз

Меня зовут:Кирюха



  

  

  

  


Геймплей игры основан на борьбе десантника (от лица которого мы играем) с жителями вражеской планеты. Игроку предстоит пройти длинную кампанию из нескольких десятков миссий. Каждое задание состоит из двух частей. Первая часть – посадка на планету. Нужно пролететь на космолете (или космическом корабле, кому как угодно) через астероидное кольцо, стараясь пройти через все контрольные точки. Полету мешают множественные космические тела, многие из которых можно уничтожить с помощью орудия. Так же в полете встречаются множественные бонусные очки, собрать которые очень не просто – иногда стоит выбор: деньги или контрольная точка.

Налетавшись вдоволь, высаживаемся на планету и приступаем непосредственно к заданию. Обычно это уничтожение босса, каких-либо предметов, и всё в том же духе. Но смысл один и тот же – попасть в точку А (или несколько точек), что-нибудь взорвать (или подобрать, убить) и вернуться к космолету. Естественно, вам будут мешать огромное количество враждебно настроенных юнитов, которым явно не по душе ваше присутствие на их планете. Выход один – уменьшать их популяцию. Тем не менее, для выполнения миссий вовсе не обязательно истреблять всех до одного, можно даже наоборот – постараться отделаться меньшими жертвами (правда, зачем тогда было запускать игру?).

Разнообразие врагов довольно неплохое – от привычных человекоподобных инопланетян до летающих мини-НЛО с лезвиями и стационарных скорострельных пушек. В общем, симбиоз живых организмов и достижений их технического прогресса. И все они жаждут одного – вашей смерти. Но мы не лыком шиты – у нас есть несколько мощных пушек, которые перевесят чащу весов в нашу сторону. Например, самый простой – лазер. Быстрый как пулемёт, но слабый и мало ест энергии. Получше будет плазма-бластер – помедленнее, зато помощнее. Ну и ракетная установка и фотонная пушка – для любителей бескомпромиссной мощи.

Но есть одна маленькая проблема, точнее цепочка проблем. Для прохождения новой миссии необходимо иметь требуемый арсенал оружия (хотя использовать в бою можете любую имеющуюся у вас пушку). Для покупки нужны деньги, которые вы получаете за выполнение заданий. Так как миссии нельзя проходить по несколько раз, значит нужно получать максимальную отдачу от каждой игры (знаем, что очки даются за убийство врагов и сбор всяких бонусов). Но что делать, если не хочется покупать апгрейд к неиспользуемому оружию, а денег хватает на желаемую покупку? Купите не то, что требуется, останетесь без денег и всё – к миссии вы не допущены. Тупизм, одним словом.

Более того, выбор покупок достаточно широк – от улучшений к пушкам, до усиления брони солдата, корабля и даже покупка автопилота для прохождения первой части без вмешательства игрока (но тогда о бонусных очках можно забыть). Автопилот особенно будет полезен в последних миссиях, в которых требуется большой процент попаданий в контрольные точки, в то время как в первых миссиях можно и деньгам больше внимания уделить.

В зависимости от выбранной сложности и миссии, количество противников может варьироваться от «много» до «очень много». При этом нередки случаи, когда врагов может быть столько, что они просто окружают со всех сторон, и куда ни стреляй – обязательно в кого-нибудь попадёшь. Правда, в таких ситуациях появляется и второй приятный момент – так называемый friendly fire (причинение ущерба своим союзникам) – враги причиняют друг другу ущерб, так что этим можно и нужно пользоваться. Смешно смотреть на то, как мощный противник целясь в вас, попадает в слабых юнитов, тем самым делая хуже себе.

Врагов много, а жизней мало. Поэтому что бы поддерживать себя в форме, необходимо собирать бонусы, добавляющие жизней солдату и энергию для оружия. Бонусов на уровне, мягко говоря, многовато (особенно в контрольных локациях), противник при всём желании не успеет убить проворного и быстро бегающего игрока, который будет бегать от бонуса к бонусу, попутно подстреливая всех кого ни попадя.

Ещё один интересный момент – ландшафт. Возвышенности, мешающие проходу, можно спокойно уничтожить и проложить кратчайший путь до нужной точки, а также избежать нежеланных встреч с противником.

И последний приятный момент – карта. На ней отображаются не только задания, но и враги и бонусы. Правда, радиус работы не очень большой. Но если ориентироваться по одной карте, то можно без труда выстрелить первым или не попасть в засаду.

Но что бы там ни было, в этой игре надо делать всего две вещи – убивать и стараться остаться в живых. Мощное оружие, бесконечные враги и прощай хлопоты. Расслабляемся и получаем удовольствие.

Графика выполнена в хороших тонах – достаточная детализация персонажей и местности, множество взрывов и выстрелов (прямо Голливудский боевик) и приятное оформление. Конечно, графика по сегодняшним меркам «детская», но, опять же, учитывая жанр, графика в игре очень даже достойная.
Камера имеет два фиксированных положения – одно более вертикальное, для наблюдения за действием сверху, второе – поближе к земле, взгляд из-за спины персонажа. В принципе, этого достаточно и в полностью подвижной камере особой нужды нет.

За графику твёрдая пятёрка – глазу не к чему придраться, да и ресурсоёмкость на уровне – для комфортной игры подойдёт даже компьютер «прошлого поколения» (на базе PIII).

статья подготовлена Лутовиновы Максимом (aka. Kok)


Размер игры: 59.3 Мб
Тип игры: установи и играй без ограничений



Спасибо сказали:

Репутация: 762

 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
Реклама
сообщение 29.5.2008, 20:22  
Сообщение #





 
сообщение 23.8.2008, 10:35  Мое настроение:
 
Сообщение #2



Цитата выделенного



Группа:
Сообщений: 0
 
Регистрация: --



Спасибо сказали: раз


Предупреждения:
(0%) -----


Я сыграл - не очень понравилось. Слабовато. Не затягивает.

Репутация:

 
+Цитировать сообщение
safferok
сообщение 24.8.2008, 9:03  Мое настроение:
 
Сообщение #3


33 несчастья

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 354
 
Регистрация: 11.6.2008
Возраст: 31

Из: Пензюк


Спасибо сказали: 314 раза

Меня зовут:Санчеззз


на вкус и цвет товарища нет...не создавай анти рекламу...


--------------------
Если ты нашел за что жить, найди за что умереть...
"Преступление против времени" AMATORY

Я король флуда, мастер спама и непризнаный гений массового бреда!

Репутация: 99

 
+Цитировать сообщение
Kuzyma
сообщение 28.8.2008, 14:49  Мое настроение:
 
Сообщение #4
М.А.Х.

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 258
 
Регистрация: 16.4.2008
Возраст: 28

Из: Квартира


Спасибо сказали: 113 раза

Меня зовут:Макс


Не, игра прикольная, НО! Быстро надоедает, а так дет 4- из 5

Репутация: 43

 
+Цитировать сообщение
IRINA.MAGNIFICA
сообщение 12.4.2011, 8:34  Мое настроение:
 
Сообщение #5
Новичок

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Пользователи

Сообщений: 2
 
Регистрация: 10.3.2011



Спасибо сказали: 0 раз




Перезалейте,пожалуйста!

Репутация: 0

 
+Цитировать сообщение
kiruxa
сообщение 12.10.2014, 22:48  Мое настроение:
 
Сообщение #6


......... Перл скайпа......... .....(ex серьезный дядя).....

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Иконка группы

Группа: Creators
Сообщений: 2645
 
Регистрация: 11.3.2008
Возраст: 37

Из: SmallGames.WS


Спасибо сказали: 10415 раз

Меня зовут:Кирюха


Цитата(IRINA.MAGNIFICA @ 12.4.2011, 9:34) *
Перезалейте,пожалуйста!


Ссылки на игру Devastation Zone Troopers - Звездный Спецназ восстановлены!


--------------------
Нас никогда не сбить с пути, нам все равно куда идти!

Репутация: 762

 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:51